63

Обманщики с авито

Сломалась недавно посудомойка, решил найти мастера на авито, в первых строках поиска выходят вот такие "частные мастера", которые работают без посредников и объявления по всем городам России)
Кто нибудь знает как отсеить таких посредников и найти частного мастера?

Обманщики с авито

Upd. Вот ссылка на объявление, в активных и завершённых объявлениях указаны все города России. ( Возможно конечно он на самолёте летает по России на вызовы, тогда почему у него разные лица?)
https://www.avito.ru/user/ed1d075e9b23e6b98b31c4fa62761ea2/p...

Антимошенник

4.6K постов34.4K подписчиков

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, пока потребители ведутся на объявления типа "отремонтирую все за 350 р" такие объявления и будут существовать. Зачем вдаваться в размышления о том, что 350 даже проезд не покроет, не говоря уже о рекламных расходах. Конечно же логично, что такие дешёвые услуги могут существовать и это не найоп.... Логичнож?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем изначально обманывать? Если пишешь что сделаешь за 350, то значит надо делать за 350)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У руков из плеч спросите)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку