859

Обманчивость

Павел.

Дело было в Санкт-Петербурге.  Иду я после тренировки по Итальянской улице и вижу. На углу у Дома Радио стоит пожилая женщина. Типичная петербурженка, из "бывших". Одета очень скромно, но со вкусом. Такое бывает... Её правая рука не просит милостыню, но как бы намекает, что было бы вполне уместно... Моя рука без лишних размышлений полезла в карман в поисках монет. Подхожу к женщине, одновременно достаю несколько монет. Женщина пристально смотрит на меня и говорит: "Что Вы собираетесь делать?"

Я опешил и не нашелся, что сказать, вяло пожал плечами. Было страшно неловко предлагать женщине милостыню.  Готов был провалиться сквозь землю от стыда за своё намерение. И тут женщина говорит: "Учтите, пожалуйста, что я беру только бумажные".  Меня как-будто ударили палкой по голове. Описать весь букет своих чувств до сих пор не могу.

Дубликаты не найдены

+67
Главное, что после тренировки шёл.
раскрыть ветку 8
+39

Мне больше интересно зачем писать своё имя в начале поста, которое роли не играет и никто не спрашивал)

"Веган."

раскрыть ветку 6
+31
Я сейчас купил квартиру в Москве и тоже совершенно не понимаю зачем он написал это
раскрыть ветку 2
+6

Человек просто представился, я считаю, что это нормально.Соковня.

раскрыть ветку 1
+1

Отказ от мяса вредит не только Вашему здоровью, но и Ваших деток. Перестаньте заниматься ерундой.

- доктор Соковня

-2
С айфоном в одной и смузи в другой. В худи.
Жаль еще место не уступил и ребенка из огня не спас)))
+21

Идем с парнем по одной из центральных улиц Хабаровска, сидит бичара типичный, перед ним коробка. Парень достает пригоршню мелочи из кармана и кладет в коробку, а бичара вместо спасибо тянет бутылку пустую и какие-то объедки в пакете и говорит "Выброси в урну заодно, мне вставать лень".

+17
А мне кажется, она не просила милостыню. Увидев, что своим вопросом она смутила парня, решила поддержать, так сказать. То бишь это наверняка был выход из ситуации с помощью шутки.
Надеюсь.
раскрыть ветку 4
+1
Хм, если так, то красава бабулька!
+1

тоже так подумалось, гордая женщина просто пошутила в ответ на попытку парня дать ей денег, не сказала засунь их себе в ... , а интеллигентно отшутилась.

0

Начнём с того, что эта история выдуманная.

-1

Это питерский юмор?

+5

простите, а кто такие "бывшие"?

+23
Питерская интеллигенция, уверен у неё есть визитка с номером карты для безнала)
раскрыть ветку 4
+52

пизда она старая, а не питреская интеллигенция

раскрыть ветку 1
+1
жестко, но согласен)
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

да не..это уже новая

+4

Павел?

+2

Ну так не гоже потомственной дворянке руки пачкать о всякие "медяки". Только в ассигнациях! =)

раскрыть ветку 2
+1

Скорей уж потомственной партийке. Дворян в 17 перерезали.

раскрыть ветку 1
0

Ну-ну, милейший, полегче. Голубая кровь не разбавляется...=)

0

Почему-то подумал про продажных женщин. Думаю, из них тоже мало кто принимает мелочь)

0
"я беру только вилкой"
раскрыть ветку 2
+3
Ну рассказывай давай уже...анегдод свой.
раскрыть ветку 1
+1
Это не анекдот, это про слишком манерных девушек так говорят))
0
Нужно было спросить, у неё будет сдача от 5000 руб.
раскрыть ветку 2
+1
Конечно. Причем только тясячные
раскрыть ветку 1
0
Как бы я решил 10 руб подать - найдёт БУМАЖНЫМИ сдачу 4990 ;))
0

Не возьмёт. Только бумажные купюры

раскрыть ветку 6
+3

И причем в вечно зеленой валюте и с дядей вудро вильсоном.

раскрыть ветку 4
0

Ну это Вы зря, батенька, думаю Франклин с Грантом тоже принимаются, а вот Вашингтоном могут предложить подтереться...=)

раскрыть ветку 3
+1

Так 10 р. бумажные до сих пор в ходу. ;)

-1

Не "обманчивость", но "наглость". )

-1

Жалко?

Купи батон ей.

раскрыть ветку 2
+2

бумажный

+1

И заверни в свежую газету. И поест, и почитает.

-2

шлюха чтоли?

-2
Это Питер, детка. Только в Питере тебя интелегентно разводят интелегентные бабушки.
-6

Ты просто рот от шавермы не вытер, когда, переступая поребрик, заходил к ней в парадную

раскрыть ветку 1
-4
А шаверма была с мясом кур
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: