Обман. Фэйк.

https://pikabu.ru/story/tsena_oshibki_6624602

лютый пиздешь, я уже 5 лет не работаю с буровыми конторами, но до этого 7 лет был тесно с ними связан. И так:

1) никто не "строит траекторию бурения для буровой установки", считают профиль. И этим занимается никак не "программист".
2)согласование происходит в несколько этапов, несколькими фирмами, любой колодец, а тем более тот который касается продуктивного пласта, согласовывается с государством.
3)пилот он бурится для геологов, они получают данные, от них и считают профиль. 12 метров пилот? На севере? За 5 лет ни одного такого не видел. И смысла от него нет. Самый маленький пилот что я видел 900 метров.
4) ежесменный контроль данных осуществляет начальник смены для отчетности, а тех группа получает данные после каждого замера. На севере это может быть каждые 15 минут, а то и чаще.
5)"пробурили скважину вместо часов уборки", часы так или иначе уже проебанны и нпв уже на месте.
6) и самое шикарное - "минус 26 млн", исправили косяк вместо часов уборки. Норм? Это блять не кофе с пола вытереть. И вообще, кто хоть раз касался вопросов оплаты в бурении, поймет какая это хуйня написанна.

всё. Ошибок уверен много, пунктуация хуйня, не ругайте сильно, но такой бред, что я в голос ржал.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А шахтный метод добычи это разве не тот когда густую, так называемую нефть "Баженовой свиты" добывают непосредственно из шахт, из нефтяного пласта. И соответственно пилоты там могут быть не особо длинными?


26 лямов, мож до 1998, до деноминации рубля?


Р.S Не шахтёр, не нефтяник.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтная добыча нефти. Я тут ничего не понял. И ТС (разоблачитель), кажется, тоже не в теме.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился незабвенный Хой:


Я не токарь, я не пекарь,

Я не повар, не доцент,

Я не дворник, я не слесарь,

Я простой советский мент.


Я работаю в шараге

Под названием "трезвяк".

Вы пашите на заводах,

Ну а мне и здесь ништяк!


Эй, кто за дверью,

Выходи в сортир по одному!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже про (до98) подумал. Но наверное автор бы это уточнил
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Бажене немного другая тема. Это сланцевая нефть. А шахтным способом добывают высоковязкую нефть под Ухтой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глубина Баженовой свиты 2-3 км. Бывают такие шахты? До Бажена несколько нефтяных и водоносных горизонтов как они изолируются в шахтах?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*лядь, это я к примеру и оказался прав. Доставали тяжелую, битумную нефть термогравитационным способом. Коми, пос. Ярега.

Почитай комментарии к посту, указанному в посте. (Масло масляное, блин.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*лядь а причем здесь бажен, об этом и спрашивал...Битумная нефть - 100-200метров, бажен в 10 раз глубже...

4
Автор поста оценил этот комментарий

На Бажен бурят скважины с горизонтальными заканчиваниями и потом проводят многостадийные ГРП. Никаких шахт.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто минусит? Я с 2015 года по Баженовской свите работаю, знаю, о чем говорю...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяки-нефтедобытчики минусуют... они же лучше знают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, просто интересно было как в понимании человек можно объединить шахтную добычу и бурение баженовской свиты

1
Автор поста оценил этот комментарий

добывают, почему нет. Вся западная сибирь в скважинах по 2-3 километра

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, сам сейчас на кусту под Лангепасе бурю скважину из последних сил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже там прилично времени провел, правда как инспектор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку