Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира

Я давно хотел сделать этот пост, но работа не позволяла уделить ему часика пол, а теперь я снова с вами :)

Пост делаю непосредственно по просьбе @JIustra



Итак, обложка первого издания в Великобритании:

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

В США (та самая, к которой мы все привыкли):

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

На обложке в Германии Поттер все еще похож на лесбиянку, которая делает не сильно удачное селфи:

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Датская (немного наркоманская, но тем не менее - это именно то, что я себе представлял)
Извините за шакалистость, лучше не нашел:  

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

А вот Франция уже выглядит посимпатичнее, чем раньше:

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Испания... ну что ж, вы пытались.

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Финляндия в своем репертуаре (какой Дамблдор модный тут, ишь, а какая укладка!):

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Итальянская обложка (я не совсем понимаю, что тут происходит):

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Китайская обложка:

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Нидерланды (неплохо, и, что примечательно, без спойлеров):

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Шведская обложка:

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

Украинская
(А-ба-ба-га-ла-ма-га - издательство книги)

Обложки первых изданий "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" в странах мира Гарри Поттер, Книги, Интересное, Длиннопост, Обложка

И парочка интересных фактов о этой книге:

-Можно заметить, что издательства разных стран сошлись во мнении, что на обложке должны быть Альбус Дамблдор и Гарри Поттер, самым популярным сюжетом для обложки книги стал их поход в пещеру Медальона.

-Некоторые издательства предпочли изменить название книги, избегая непонятного термина "Полукровка", самая частая вариация названия — «Гарри Поттер и тайна Принца», либо «Гарри Поттер и загадочный Принц».


-За всё время противостояния Драко Малфоя и Гарри Поттера, только в этой книге состоялась их вторая дуэль.


-Следуя предписаниям Принца-полукровки, Гарри Поттер по сути повторяет ситуацию с крестражем Тома Реддла.



Всем спасибо за внимание :)

Приятного дня вам!

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Шведская обложка лучшая, на мой вкус.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, что под топом, хотел пояснить итальянскую обложку. там же все просто. изображены Гарри и Дамблдор в Омуте памяти. именно в 6ой книге Дамблдор проводил занятия с Гарри и Омутом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста :)

Если людям будет нравиться - буду и дальше продолжать

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Следуя предписаниям Принца-полукровки, Гарри Поттер по сути повторяет ситуацию с крестражем Тома Реддла.


Прошу прощения что под топовым, можете пожалуйста подробней? Около года назад прочел все книги и вроде как что то важное забыл

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дневник Томма Реддла & Пометки Принца-полукровки.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все равно нихера не понял. и что? какая связь? он и то и то читал?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

имеется в виду, что в обоих случаях и он, и "пользователь" дневника выполняли инструкции, написанные в книге от руки предыдущим владельцем. не всегда эти инструкции имели позитивное содержание, и чаще всего не были описаны последствия, что привело к плачевному результату

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот! сейчас все понятно. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то дневник тома редла общался с Джинни, утешал её и тд, а тут Гарри повторял эксперименты предыдущего владельца учебника
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Утешал. А потом отправил вызывать дьявола открывать тайную комнату

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это подразумевал под "и тд"
2
Автор поста оценил этот комментарий

только на один пост осталось

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем он продолжение напишет, ради плюсов то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж много и плюсов.

Автор поста оценил этот комментарий

"Следуя предписаниям Принца-полукровки, Гарри Поттер по сути повторяет ситуацию с крестражем Тома Реддла",  что это обозначать ввиду?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь его ничему не учит! Вот что это значит)
Автор поста оценил этот комментарий

И сюда :)
#comment_81479099

5
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд Шведская и Украинская.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, украинская тоже хороша. Но шведская больше всего соответсвует мрачному настроению книги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку