Обидное

Вся стихийная задница происходит именно у меня в руках либо в моем присутствии.

И знаете, это чертовски обидно! Куча народу до меня или после спокойно преодолеют то, что произойдёт со мной.

Первая крупная жопа произошла в изостудии при Третьяковке. У меня в руках развалился сборный китайский фонарик. Мы с какой-то девочкой взяли посмотреть, она передала его мне, и именно в моих руках от него что-то отвалилось. Даже есть фотография этого момента в моем детском альбоме (кто вообще додумался её сделать и зачем?!). Конечно, фонарик собрали обратно, но помню я этот испуг и чувство несправедливости до сих пор.

Потом как-то в музыкальной школе делали ремонт. В том числе меняли двери. И дверь именно в мой класс не доделали, не закрепили ручку. И весь день дети до меня выходили из класса спокойно, а когда вышла я, ручка отвалилась. Кажется, мне даже было об этом неизвестно. Зато хорошо помню, как на следующий урок меня ругали, что именно из-за моей криворукости учительница несколько часов просидела в запретом классе. Понимаете, не из-за того, что дурацкая система выпавшую снаружи или разболтавшуюся ручку не позволяла открыть изнутри, не из-за того, что строители что-то не доделали, а именно из-за того, что я неудачно вышла из кабинета, а следующий ученик был через несколько часов.

Далее меня как-то на перемене в школе сильно толкнули. Я, падая назад, задела штору. Не схватилась за неё, не дернула, а просто задела. Штора упала вместе с частью карниза и несколькими плитками подвесного потолка. Хорошо, что не на меня. И хорошо, что не в момент моего падения, а несколькими минутами позже. Виновата снова была я.
Как, скажите, ребёнок весом килограмм в 30 может выдернуть карниз с потолочными плитками? А вот как-то, блин, может (по мнению завуча, которая меня ругала).

В первой съемной квартире из "гнезда" вывалилась розетка. Снова на мне.

Сломалось окно, опять же, когда я его закрывала.

Сегодня отвалился носик у термопота, когда я наливала чай. Муж придёт, закрепит ободок, конечно.

Но в очередной раз это произошло: что-то сломалось именно в моих руках, но по независящим от меня причинам.

Факапы из жизни

235 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1- История ваша, ставим тег "моё".

2- Если у вашей истории есть очевидный вывод, счастливый финал, то непременно расскажите о нем, а каждый составит свое мнение.

3- Нельзя оскорблять кого либо, за неудачи, ошибки и факапы (лучше представьте себя, на месте "героя")

4- Неудача, это возможность начать заново, но уже более мудро.

5- Всем успехов и меньше факапов.

6- Следуйте правилам Пикабу и вам повезет (народная примета).


“Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.” (с)