Обидно. Обидно за всех родивших женщин

Сколько заботы и участия я получала, когда была беременной. Тебя везде запишут, исследования предложат, порекомендуют куда идти и что делать. Эта сказка заканчивается ровно в тот момент, когда ты родишь. К какому доктору идти чтобы понять нормально ли заживает шов после КС? Нормально ли, что у меня болит правый бок, когда я вдыхаю (было в первый месяц после родов)? Какой доктор выпишет витамины при грудном вскармливании? И что с кальцием? Достаточно ли его для ребенка и не теряю ли я зубы? А что с моим психоэмоциональным состоянием? Как много вопросов и ни одного ответа!

Пришли с малышом к травматологу-ортопеду. Он «насоветовал» с три короба и ребенку и мне: БАДы, витамины, массажи, остеопатию, узи, рентген. Вышли от него в прострации. На следующем приеме уже у педиатра рассказала о наших приключениях на приеме у ортопеда и спросила: к какому доктору мне (матери) идти с этими вопросами? В ответ получаю: Вы идете к своим докторам, а ортопед Вам просто дал рекомендации.

Просто, блд, дал рекомендации. Как всё просто!

Я здоровая женщина фертильного возраста. Меня лечить ни от чего не нужно. Мне важно в период ГВ сохранить свое здоровье и не навредить ребенку.

К каким своим докторам я должна пойти?!Мне пройти всех специалистов, которые приходят на ум!? Ярко представляю себе этот удивительный квест по ОМС в поликлинике с грудничком на руках…

P.s. Первый месяц после выписки из роддома, раз в неделю, всех малышей на дому осматривает педиатр и медсестра. А матери ребенка не существует в системе ценностей государства. Похрен даже, что мать резали чтобы ребенок родился. Сама со своими проблемами разбирайся. Никто же и предположить не может, что здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья матери, правда? При этом, те же медработники задают вопросы о собственности на квартиру, например. Так положено по протоколу «а вдруг вы уедете и нам не сообщите». И почему это мы не можем уехать не сообщив? Ну да ладно. Это тема для другого размышления.

Обидно. Обидно за всех родивших женщин Дневник, Усталость, Чиновники, Родители и дети, Родители, Медицина, Материнство

Медицина это интересно

167 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы друг к другу.

Помните что любой совет данный о вашем здоровье, это совет данный неизвестным человеком с интернета.