Обещанный пост (очень длиннопост)

Привет пикабу! Всё началось с этого поста - #comment_96637802.


А точнее с этих комментариев:

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Сразу хотелось бы сделать оговорку - я не мастер писать и могу во время небольшого рассказа о себе допускать ошибки. Могу, но постараюсь этого не делать)


Если пост будет интересен, то не буду останавливаться на одном. Просто много людей попросили запилить, и не хотелось никого томить ожиданиями.


Меня зовут Гордей, я из Казахстана. Инвалид с рождения. Почему? - Не знаю, родители утаивают, а я сними не очень, но это уже другая история.


У меня нет обеих ног по колено, одной руки до локтя и пальцев на второй руке.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Работаю с недавних пор в фирме разнорабочим в сфере IT (монтаж, дизайн, фотограф и системный администратор). До этого пять лет отработал администратором сайтов. На зарплату теперь не жалуюсь)))


Снимаем с женой и дочкой 2х комнатную квартиру, поэтому пенсия, которую я получаю по инвалидности, уходит вся на квартиру.


За 29 лет, разумеется, уже привык к 90% деятельности (компьютер, фотоаппарат, повседневная жизнь, синтезатор)


Как уже не раз было замечено, да и я выкладываю иногда посты со своими фотографиями - я фотограф. Ну как фотограф? Просто увлекаюсь и иногда подзарабатываю на этом деньги. Беру в пределах разумного, по своему опыту так сказать. Фотографией начал увлекаться 5 лет назад с покупки дешевой мыльницы, ну и пошло поехало, как говорится.


Хожу я на двух протезах - новых (которые недавно сломались) и старых (5 лет служат верой и правдой). С протезированием, хоть и бесплатным, но всё же с каждым разом всё печальнее. Всё по тендеру, а тендера, как известно, выигрывают те, кто делает дешевле - отсюда и сопутствующие проблемы. А именно последние протезы, сделанные в 2015м году, оказались очень и очень хлипкими. После нескольких падений погнулся модуль и сломался подшипник. Вот буквально на днях починили, но легче от этого не стало, увы, хожу на работу теперь, и трясусь.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Некоторые могут задаться вопросом - после каких падений сломались протезы - ответ прост? споткнулся. Иногда банальная невнимательность, иногда штыри из асфальта. Зимой для меня почти ад. Скользко, поэтому зимой я передвигаюсь крайне редко и чаще всего на такси. Поэтому падаю я очень часто. Иногда даже с травмами.


Протезы рук в детстве как то делали и всё, с тех пор не стали. Привык без них - намного удобнее. Так, чисто ради эстетики если только, что бы народ по городу не шокировать)


Вот так вот сумбурно и в торопях попытался вкратце рассказать о себе.

Если Вам понравилась моя мини-биография, могу продолжить постить посты. Мне приятно, что во многих просыпается любовь к жизни, после знакомства со мной)


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты крут, я бы хотел с тобой пошутить, но там сверху уже все билеты в котлы разобрали. Мне бы твое упорство.

раскрыть ветку (24)
154
Автор поста оценил этот комментарий

да есть парочка))

спасибо

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно видеоблогингом заняться. Мотивировать людей личным примером. Будешь наш, русский Ник Вуйчич
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Казахский... Казахский Ник Вуйчич!

Хотя сам Вуйчич ИМХО, менее крут, да и не крут вообще. Вокруг него уже не первый десяток лет хороводы водят, кумира из него сделали. Ну так и хули ему унывать-то, когда вокруг одни восхищённые им люди? ИМХО, он вообще чей-то проект.

А вот чтобы на пространстве СНГ, где всем на тебя насрать, сохранить присутствие духа- вот это действительно нужна сила воли.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь
6
Автор поста оценил этот комментарий
В стендап не думал или там места разобраны?
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это быстро превратится в клоунаду. Одно дело - человек не опускает руки в повседневной жизни, совсем другое - кривляется и скачет по сцене.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
>не опускает руки
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Открытом микрофоне выступает чувак без руки. Достаточно охуенно, тем более по меркам ТНТ

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки на эту тему быстро надоедают и начинают раздражать. Хватит на пару выступлений, но дальше нужно искать что-то другое.

8
Автор поста оценил этот комментарий
смешить моральных инвалидов в зале?
5
Автор поста оценил этот комментарий
До стендапа никак руки не дойдут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в стендап надо, а на встречи с инвалидами (не моральных), дабы мотивировать их и подавать пример
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один,без рук без ног. Американец. На разрыв. Так что пусть идёт. Вдвоем сподручнее. Одна голова хорошо , а две лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа Ника Вуйчича? Его-то слава широко шагает по свету
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чувак уже один, без руки. В открытом микрофоне участвовал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ за что минусы. Ну, короче, вот он — Сергей Детков

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С руками оторвут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишняя пара рук всегда там нужна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, у парня весь потенциал!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Котлов фирмы Валентин хватит на всех пикабушников
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас такая реклама под шумок была?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Комиксов Циника, к которым идёт отсылка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, парень. Билетами интересуешься? Продам за шутку.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку