Обещанного четыре года ждут

Ещё в 2016 году подавал жалобу через наш региональный сервис "Народный контроль" на разбитый тротуар на улице, по которой ежедневно ходил на работу: асфальт там уже был настолько старый, что битум выветрился, и покрытие превратилось в "стиральную доску"; местами были крупные выбоины, собиравшие лужи и грязь поперек всего тротуара. Притом рядом отстроили новую, идеально ровную велодорожку - конечно же все пешеходы пошли по ней, отчего велосипедисты ругались.


Заявка от августа 2016:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Спустя три недели администрация города отписалась, что, мол, сделаем:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Потом, правда, оказалось, что у нас "средствов нету, то есть денег не хватает", и на этом заявку закрыли.

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Ну, я еще пару раз пытался подавать заявки, но их уже, ссылаясь на предыдущую, отклоняли. А в начале этого года этот участок улицы начали капитально реконструировать по программе благоустройства центральной улицы Ленина, и этот злополучный участок полностью обновили плиткой. Но каково было моё удивление, когда я сегодня получил уведомление, что статус некой моей заявки изменен. Открываю, а там:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Не забыли, родненькие, ровно четыре года!


Было (качество неважное, снимал тогда на старый телефон):

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Стало:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив