Объективный рейтинг и борьба с рейтинговыми скликиваниями, есть ли шанс защититься от подобного и как быть

Думается неоднократно многие сталкивались с проблемой того, что их посты с когда то весьма неплохим рейтингом спустя пару месяцев или год могли запросто оказаться в минусе.

Очень часто попадаются такие персонажи, которым в случае несогласия с твоим мнением и в силу своей мелочной говнистости, мало поставить минус на твой комментарий или пост. Они как бешеные сайгаки начинают бегать по когда то созданным вами постам и комментариям и с неистовым рвением закликивать их рейтинг, видимо это морально им помогает выпустить пар, а представьте если у подобного обиженного еще с добрый десяток мультиаккаунтов, а если таких инквизиторов и им подобных наберется за пару лет немало, которым лишь не понравился твой коммент, это существенно влияет на объективность рейтинга.

Не является секретом что именно рейтинг на начальном этапе создания поста влияет на решение людей читать его или нет, а еще чаще, видят пост с рейтингом чуть ниже нуля и мимоходом тоже лепят минус, так, на всякий случай.

И если бы речь шла о топовых постах, анекдотах, смешных картинках, политике, на которых можно делать себе очень быстро бешеные рейтинги, без оглядки на подобные закликивания, которые за продолжительное время могут опустить пост на несколько сотен минусов но не тысяч, то для новообразованных сообществ не успевших набрать достаточное количество подписчиков либо для постов которые не гонятся за существенным рейтингом и являются тематическими, закликивания существенная проблема.

Некоторые закликивальщики из особого чувства мести даже подписываются на человека который им не угодил и стоит тому создать пост как он сразу же заваливается минусами и на этом всё, подключается стадный инстинкт проходящих и пост улетает в мусорку.

На данный момент я не вижу решения подобной проблемы, может кто то знает подобные решения и вынесет предложение?!

Администрация и модераторы Пикабу, как вы сами смотрите на данную проблему

Объективный рейтинг и борьба с рейтинговыми скликиваниями, есть ли шанс защититься от подобного и как быть Пикабу, Вопрос, Текст, Рейтинг, Минусомет, Проблема, Кармадрочерство

Почему то у меня эти персонажи на форуме ассоциируются со старухой Шапокляк

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо несколько сотен аккаунтов создать?! Нанунах!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий тому пример который происходит сейчас, стоило создать пост как все мои тематические посты начали прямо сейчас уходить в минуса на ровном месте

Автор поста оценил этот комментарий

Оценка поста/комментария которому больше 7 дней не влияет на карму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело что нет дела до кармы, раздражает необъективное заминусовывание постов, этакий троллинг обосрать пост.

Взять для примера, вот есть у меня пост специально для сообщества зимних видов спорта - "Торстейн Хоргмо, один из лучших сноубордистов Норвегии". И краткая биография есть и чем отличился, и фото и видео подбирал из огромной кучи самое самое чтобы показать его мастерство.

Спрашивается, что плохого в этом посте, ровным счетом ничего, для увлекающихся сноубордом даже будет интересно, итог 8 минусов.

Вот еще пост "Жители Южного Урала и Екатеринбурга провожают зимний сезон 2017/18" - сам монтировал видео, которое состоит из двух частей, описал в посте событие где как и зачем происходило, итог - 11 минусов и пост опять утонул.

Самое интересное что минусы прилетают всегда примерно от 10-12 человек и если и не одновременно от всех, то сразу по всем постам без исключения.

Сегодня выложил пост про хоккей в том же сообществе, итог - сразу 9 минусов, пост утонул.

К чему всё это, дело не в рейтинге, а в том что такая скоординированная дискриминация идет от поста к посту. Было бы объективно, пост говно - слова бы не сказал, но а так, обидно как бы, мне даже сотни плюсов за посты не нужны, но безосновательное заминусовывание всех моих постов как я понял одними и теми же анонимными дебилами задолбало

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да, апдейт Пикабу в котором можно будет смотреть кто на тебя подписан, будет бомбой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше добавить фичу по которой пользователь сам будет определять, будут ли видны его предыдущие посты остальным пользователям, это весьма неплохая штука. Тот кто захочет утопить в минусах твои посты просто не сможет пойти дальше одного комментария

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько надо аккаунтов, что б заминусить пост с весьма неплохим рейтингом?

П.с. в моём понимании "весьма неплохой" это далеко за тысячу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть неплохие посты с рейтингом в несколько сотен, которые за пару лет стараниями подобных обиженных на какой либо из твоих комментов сходят на нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Вам совет, не хотите в местный клозет тег политика и не будут Вас минусовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорей всего из за этого, споры с воинствующими атеистами и либералами до добра не доведут))) Может со временем забудут о моей персоне и сообщество будет нормально развиваться...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как-то жёстко зациклился на рейтинге!

" я за ним не гонюсь, но заметил что если минусы и прилетают то прилетают сразу на все посты и комментарии в них" - следить за всеми постами и коментариями непросто, на бумажке записываешь или память хорошая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на рейтинг вообще похуй, совершенно он меня не интересует, меня цепляет то что мои посты вообще никакого отношения не имеющие ни к политике ни чему остальному чмырят какие то долбоящеры. Ты сидишь блядь где то сам текст пишешь, где то видео сам монтируешь, где то фото подбираешь хорошие, делаешь пост информативным, всё чтобы твое сообщество было людям интересно и полезно, а какие то гандоны сидят и только появившийся пост с улыбкой на устах топят в минусах даже не читая и идут дальше.

Вот прав был первый написавший коммент на все 100% - "Хорошими делами прославиться нельзя"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо постараться. Жёстко топить по политической теме например. Ебану..м надо быть в общем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри, я создаю посты только про зимние виды спорта, создал сообщество на эту тематику. Честно говоря тематика весьма специфичная и на любителя, посты набирают небольшой в принципе рейтинг, я за ним не гонюсь, но заметил что если минусы и прилетают то прилетают сразу на все посты и комментарии в них, либо это злобные минусаторы которым не понравился где либо мой коммент мне так мстят, либо это люди которые ну очень не любят зимние виды спорта, так сильно не любят что пройти мимо и не поставить минус просто не могут.

Поэтому я обескуражен реакцией общественности на подобные посты которые не касаются политики, религии и острых моментов которые могут разорвать чей либо пукан

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо несколько сотен аккаунтов создать?! Нанунах!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо создавать несколько сотен аккаунтов, достаточно за пару лет нажить добрую сотню недоброжелателей, среди которых полюбому найдутся те у кого несколько мультиаккаунтов а возможно и с десяток или больше

показать ответы