Об ответственности за ошибки

Каждый из нас делает ошибки. Они могут быть малюсенькими, особо ни на что не влияющими, а могут быть гигантскими и перечеркивающими всю жизнь. Сложно ли уберечь себя от них? Вопрос вопросов. Не знаю человека, который смог бы ответить на этот вопрос. Но мы с вами обсудим его сегодня. Погнали.

По традиции хочу снова вернуться к вопросу Миллионеры поневоле, который заметил очень важную вещь, что у нас часто путают понятие "хороший человек" и "хороший сотрудник" и это было одной из цепочек, которые привели меня к мысли обсудить эту тему с вами и конечно вопросы моего читателя.

Для начала вернусь к истокам. Все мы рождены на свет одинаковыми малышами, которых воспитали и подняли на ноги, которые прошли свой жизненный путь.

Об ответственности за ошибки Личность, Ошибка выжившего, Преступление, Общество, Поиск работы, Работа, Увольнение, Длиннопост

Только среди нас есть те, кто готов к тому, чтобы идти против социума, а есть большинство, те кто не делает существенных жизненных ошибок.

Всегда было интересно, какой % работодателей готов брать таких людей и есть какие-то государственные проекты по интеграции таких людей в общество? Или их интегрируют только в "общество уголовников"?

Поделюсь одной историей, когда человек начинал с малого, сначала он тихонечко обманывал покупателей, потом по крупному обманул компанию, после того как ему это сошло с рук (как раз к вопросу вчерашней статьи) он попал в серьезную переделку, совершенно не связанную с бизнесом, но вогнавшую его в сумасшедшие долги, после этого он начал торговать наркотиками и со всеми вытекающими из этого последствиями. В этой ситуации, человек шел по своему пути. Возможно, и не намеренно, но начиналось с малого.

Что сподвигло его на произошедшее?

Об ответственности за ошибки Личность, Ошибка выжившего, Преступление, Общество, Поиск работы, Работа, Увольнение, Длиннопост

Отсутствие какой-либо поддержки общества. Прямо с первого шага, с первой существенной ошибки.

Да, обманывал, да хитрил. Но когда оступился, ничего кроме как предложить ему поработать грузчиком в самом простом магазине ему предложить не могли. Или таксовать за гроши 24х7.

Но человеку нужно на что-то жить, чем-то жить. Он человек, что бы он не сделал. Он отвечает перед законом, но после отдачи этой ответственности, общество не прощает ему содеянного. Ни в каком ракурсе.

Что Вы думаете, о предложении брать на работу заключённых с целью покрыть дефицит рабочей силы (сегодняшние новости на РБК)?

Я думаю, что проблема гораздо глубже, потому что людям нужно серьезное обучение и адаптация. А эти мероприятия, если их грамотно проводить, требуют существенных вложений сил и средств. Кои вряд ли будут потрачены. Акценты иные.

И что, в принципе, думаете о социализации и возвращении к нормальному рабочему процессу людей, которые отсидели?

Пока общество не принимает этих людей, пока не дает им шансов находиться в жизненном цикле, развиваться, расти, о социализации нет речи. Потому что без поддержки ни один человек не выживет. Им не дают шансов пока. К сожалению.

Об ответственности за ошибки Личность, Ошибка выжившего, Преступление, Общество, Поиск работы, Работа, Увольнение, Длиннопост

А у вас какие примеры перед глазами?

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя 💛

Об ответственности за ошибки Личность, Ошибка выжившего, Преступление, Общество, Поиск работы, Работа, Увольнение, Длиннопост

Идеальное резюме

269 постов144 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝