Об образованности

Вчера говорю своему коллеге(ему 30), что мол завтра 75 лет со дня снятия блокады с Ленинграда. Он на меня покосился и спрашивает "а что за блокада,? Что ты можешь мне об этом рассказать, а то я знаю, что была Какая то блокада и все..!?" WTF!?!??! Наверное, эти 3 буквы были в моих глазах на тот момент. Рассказала ему все, что знаю. Я в школе не очень учила историю, от слова совсем. Сейчас мне 23 и я как будто впитываю в себя упущенное. Многого не знаю, но стремление есть и я читаю. Но не знать подвиг ленинградцев???? Блииин... Прочитала, что сегодня международный день памяти жертв Холокоста. Сижу читаю дневник Анны Франк, ибо я об этом тоже ничего не знаю. Я блин читаю и у меня волосы дыбом... К чему это я все... У меня мало друзей. Некоторые люди, с которыми мне не особо интересно, называют меня социофобом, если не ошибаюсь. Всё почему? Я мало с кем общаюсь. Как то так повелось, что люди нынче не могут поддержать беседу о чем либо, кроме айфонов, гулянок, шмоток, ну и конечно же сплетен. Куда ж мы без них) иногда меня этот же коллега спрашивает, мол о чем ты постоянно думаешь? Ты постоянно молчишь) а я думаю о том, в каком обществе будут жить наши дети/внуки... Это страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, о подвиге ленинградцев ведь интересней разговаривать. Помоему вы просто зануда.

С тем же успехом можно задать вам любой вопрос, в котором вы не шарите, и делать круглые глаза мол “ололо она не знает да как можно не знать то???!”

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут речь не о том, что если человек не знает историю, то с ним разговаривать не о чем. Просто когда человек кроме вышеуказанных бесед больше ничего не знает - это страшно. Блин, нашим детям жить в мире, который делают эти люди. Вот в чем беда. И их много, как это не прискорбно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в мире, который пережил тысячи войн. Много ли вы можете сказать о первой мировой? Будут ещё войны и забудутся подвиги наших дедов. Следующему поколению уже не будет интересно знать обо всем этом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если детей не воспитывать то конечно они не будут интересоваться абсолютно ни чем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под "ни чем" вы имеете в виду то, что интересно вам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторые люди не знают почему зимой холодно, а летом тепло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он хорошо шарит в своей работе, или имеет хобби о котором вы не знаете? Имхо хорошо знать надо то, за что деньги платят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о коллеге, то в отношении обоих пунктов могу утвердительно сказать нет. А по поводу денег. Кроме работы поваром сушистом я имею доп.заработок-Пишу курсовые,практические, дипломные работы и рефераты, а так же бизнес планы. Мне платят люди за свою тупость и лень, а я вникая в определённую тему - просвещаюсь, это ли не круть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку