О жизни в провинции и низкой зарплате

Всем  добрый вечер/ночь/утро, уважаемые посетители Пикабу. Прочитал  я тут  в Свежем вот  этот  пост: https://pikabu.ru/story/do_zarplatyi_nedelya_v_karmane_500_r... и  хотел оставить комментарий, но, после  минутного  размышления,  решил  запилить  отдельный  пост.


Опыт  жизни на  маленькие  деньги  очень индивидуален. Я расскажу  вам  о  своём. Так  уж  вышло  что  живу я в  небольшом  уездном  городишке в самой  жопе  России. Честно  говоря  с работой  у нас  все  сложно. Что  я только не  перепробовал  и  кем только не  побывал  за  период 2003-2018г. -от санитара  в хирургическом  отделении(просто  надо было  срочно  куда-нибудь  устроиться  на  зиму, желательно  недалеко  от  дома  и  чтобы кормили/поили за  счёт  работодателя) до  помощника начальника  караула  в ЧОПе, охранявшем градообразующее  предприятие-огромный  химический завод. Кроме  завода  мой  город знаметит тем что  в нем  расположены  3 зоны. Пардон, я хотел сказать "исправительные  учреждения" #5, #11, #12 и колония-поселение #21.

Впрочем, хватит лирики, ближе к делу: мой  заработок составляет примерно 30000 рублей, что  по меркам небольшого  депрессивного городишки очень  неплохо.

Расскажу  из  чего  складывается эта  сумма: без  малого  8  тысяч рублей я получаю от центра занятости за то что я безработный и ещё  около  11000 рублей  получаю...тоже  от  центра  занятости. Фишка в том что сейчас  зима и городу  нужны  лица, желающие ранних  утром  помахать лопатой на  очистке от  снега улиц, лестниц, пешеходных  переходов, тротуаров, автобусных остановок, муниципальных учреждении  и  проч. проч. проч. Из  плюсов  выделю  следующее-несмотря на то что ты работаешь на город  и  получаешь зарплату, ты  все равно получаешь  пособие  по  безработице. Это  легальная  схема,но я о ней  узнал  случайно, просто центру занятости срочно нужно было  народ  набрать. Желательно  не очень  старых и  адекватных, дабы не проебали  ввереный  инвентарь и  спецодежду. Денежные средства центр  перечисляет  на  карту  раз в месяц. Обычно  вначале  пособие, спустя  пару дней зарплата.  Работа  творческая, на свежей воздухе, общение с людьми опять же. По времени работа занимает 3-4 часа каждый рабочий день кроме  выходных/праздников.  Если это понедельник  или другой рандомный день  после  яростного  снегопада, то  можно и 5 часов махать  лопатой/скребком. Но  я здоровый  физически  сильный  мужчина, мне не в тягость.

Так же зимой я чищу  крыльцо и задний  вход аптеки за  3000р. в месяц . По времени-минут 30 в день. Деньги  небольшие, но и работа непыльная.

Кроме  аптеки я чищу  крыльцо  и разгрузочную зону  небольшого  продуктового  магазина в двух шагах от  дома. Тут я беру  300 рублей за разовую  расчистку. В месяц  входит  примерно  так же -3000 рублей. По времени около  часа работа занимает, но зато не  каждый день, как  в аптеке.

Да, друзья, зима-отличное время  чтобы  поднять  немного бабла  для  такого  нищееба  как я.

И, наконец, самая  писечка-под  конец лета нашел вакансию  сторожа в ангар  с автобусами.  Собственно  этот  пост  я пишу лёжа на  диване и  попивая  кофе в бытовом  помещении  данного  ангара.  Делать тут ничего не надо, кроме  кормежки  двух  караульный собак. Цитата  "спать за деньги" заиграла новым  красками))). Платят  мне  5000 рублей за работу  по  графику "ночь  через двое" Моя смена  длится  с 18-00 до  6-00.  Давно я так  сладко не  выспался как  тут. Вот, собственно говоря и  все, что я  хотел бы расскзать о  своём опыте. Писатель из меня  плохой, но суть  передал  доходчиво, я надеюсь. Писал  с телефона, пальцы  уже  устали, за  сим  позвольте  откланяться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой. Зачем каждый нищеброд пытается написать свою историю. Работать не пробовал,?))))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку