О зависимостях

Я мизантроп, инвалидность этому способствует. Больной человек замыкается в своей болезни. Вторую причину не могут принять даже люди мне сочувствующие. Благодетельница пишет: какая вам Голубов работа? Образования нет, что может придумать Солодов чтобы вас трудоустроить? У «наших уважаемых западных партнеров» рабочие места создают ради самих рабочих мест. Чтобы человек не сидел на пособиях с массой свободного времени для морального разложения и реализации преступных наклонностей, а где-то работал. Мать-покойница вспоминала что в советское время работа многих сдерживала от синьки. Кто хотел спивался и ехал на «химию», но были и те, кому было неудобно прогулять работу из-за пьянки, могли передвинуть в очереди на квартиру и дефицитный хабар. Суть в том, что работа социализирует человека.

Живу анахоретом, ни с кем в Пахачах не общаюсь, ничего не знаю. Два купца в селе завели торговлю на манер мини-маркетов. Подгреб, взял консервы с полки, поставил на прилавок, приложил карту к терминалу и свалил ни одного слова не сказав.

Приезд выездной бригады – единственный раз в году, когда я оказываюсь в обществе людей. Хожу как приведение, ловлю обрывки разговоров.

Сигареты

Сам никогда не курил мне этого не понять. Мама курила посему надпись: «Минздрав СССР предупреждает: курение опасно для вашего здоровья» воспитала меня. И вот я узрел нескольких представителей российского Минздрава прерывающих прием чтобы перекурить. Один уходил курить после каждого пациента. Я от этого фаломорфировал – это сколько он выкуривает в день?

Не осуждаю, но странно что люди получившие медицинское образование ничем не отличаются от обычных пролов. Кроме того, они по роду работы встречаются к теми, кого курение если не отправило к верхним людям, то ухудшило качество жизни.

В среду после лечебницы подгреб в лабаз, а в это время в село за хабаром приехали на снегоходе аборигены. Сейчас можно не только из Средних Пахачей понаехать, но и с Ачайваяма и Апуки. Молодой мужик влетел в торжище как губернатор Рейнсдорп в камеру Хлопуши.

- У вас есть «Золотая Ява»? – спросил он продавца с надеждой обреченного в голосе.

- Это неизбывное пахачинское горе, - скорбно ответил продавец, - «Золотая Ява» везде закончилась. Люди исстрадались без нее.

Телевизор

Пациенты шепчутся о телевиденье. Бабка говорит:

- Телевизор не выключаем чтобы не пропустить сводку с Украины. Сядем с дедом на кухне кофий пить, из зала плохо слышно, включаем телевизор на полную громкость. Так он и орет целый день. Легли в кровать, я спать хочу, а дед все телевизор смотрит. Я ворочаюсь, сон нейдет, говорю деду:

- Что-то я, старый, уснуть не могу…

А он пультом кликнул и говорит:

- Это ж мы с тобой как утром телек на полную громкость врубили так он и орет. А мы уже и не замечаем…

Слушал это местный начальничек и говорит.

- Телевизор дома вообще не выключается, засыпаю под него и просыпаюсь с ним.

В среду, в пятом часу, народ схлынул. Медики вышли из кабинетов, делятся впечатлением от трудного дня. Жалуются, что устали спать на раскладушках. В центре зала ожидания кресло, в него упал гинеколог и начал кликать пультом... Только умостился пришла поздняя пациентка…

Смартфон

Впервые за 15 лет работы медицинской бригады в Пахачах догадались разделить потоки детей и взрослых. Во вторник принимали только детей и взрослых с детьми. Однако народ себе на уме и дети были в больничке в среду и четверг. Дети – это беготня и дикий ор. Бегал один пацанчик-первоклассник, а девочки постарше сидели, уткнувшись в смартфоны. Будто их тут вовсе нет.

Глядя на эту идиллическую картину, бабка рассказала:

- В школе диктант, дети пишут, а одна девочка ручку отложила и сидит. Учительница спрашивает, что это за демарш? Ученица отвечает, что не может держать в руках ручку, пальчики болят. Учительница напряглась, в наше время можно было детей исполосовать ремнем, а теперь не сметь пальцем погрозить, в школе и психолог имеется. Начала расспрашивать девочку, что случилось с ее пальчиками? Не ударил ли ее кто? Школьница отвечает, что никто ее не обижал, но из-за многочасовых свайпов, тапов, пинчей и стретчей кожа на подушечках пальцев стерлась и теперь любое прикосновение доставляет боль.

Камчаточка

1.4K пост188 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.