4

О зависимостях

Я мизантроп, инвалидность этому способствует. Больной человек замыкается в своей болезни. Вторую причину не могут принять даже люди мне сочувствующие. Благодетельница пишет: какая вам Голубов работа? Образования нет, что может придумать Солодов чтобы вас трудоустроить? У «наших уважаемых западных партнеров» рабочие места создают ради самих рабочих мест. Чтобы человек не сидел на пособиях с массой свободного времени для морального разложения и реализации преступных наклонностей, а где-то работал. Мать-покойница вспоминала что в советское время работа многих сдерживала от синьки. Кто хотел спивался и ехал на «химию», но были и те, кому было неудобно прогулять работу из-за пьянки, могли передвинуть в очереди на квартиру и дефицитный хабар. Суть в том, что работа социализирует человека.

Живу анахоретом, ни с кем в Пахачах не общаюсь, ничего не знаю. Два купца в селе завели торговлю на манер мини-маркетов. Подгреб, взял консервы с полки, поставил на прилавок, приложил карту к терминалу и свалил ни одного слова не сказав.

Приезд выездной бригады – единственный раз в году, когда я оказываюсь в обществе людей. Хожу как приведение, ловлю обрывки разговоров.

Сигареты

Сам никогда не курил мне этого не понять. Мама курила посему надпись: «Минздрав СССР предупреждает: курение опасно для вашего здоровья» воспитала меня. И вот я узрел нескольких представителей российского Минздрава прерывающих прием чтобы перекурить. Один уходил курить после каждого пациента. Я от этого фаломорфировал – это сколько он выкуривает в день?

Не осуждаю, но странно что люди получившие медицинское образование ничем не отличаются от обычных пролов. Кроме того, они по роду работы встречаются к теми, кого курение если не отправило к верхним людям, то ухудшило качество жизни.

В среду после лечебницы подгреб в лабаз, а в это время в село за хабаром приехали на снегоходе аборигены. Сейчас можно не только из Средних Пахачей понаехать, но и с Ачайваяма и Апуки. Молодой мужик влетел в торжище как губернатор Рейнсдорп в камеру Хлопуши.

- У вас есть «Золотая Ява»? – спросил он продавца с надеждой обреченного в голосе.

- Это неизбывное пахачинское горе, - скорбно ответил продавец, - «Золотая Ява» везде закончилась. Люди исстрадались без нее.

Телевизор

Пациенты шепчутся о телевиденье. Бабка говорит:

- Телевизор не выключаем чтобы не пропустить сводку с Украины. Сядем с дедом на кухне кофий пить, из зала плохо слышно, включаем телевизор на полную громкость. Так он и орет целый день. Легли в кровать, я спать хочу, а дед все телевизор смотрит. Я ворочаюсь, сон нейдет, говорю деду:

- Что-то я, старый, уснуть не могу…

А он пультом кликнул и говорит:

- Это ж мы с тобой как утром телек на полную громкость врубили так он и орет. А мы уже и не замечаем…

Слушал это местный начальничек и говорит.

- Телевизор дома вообще не выключается, засыпаю под него и просыпаюсь с ним.

В среду, в пятом часу, народ схлынул. Медики вышли из кабинетов, делятся впечатлением от трудного дня. Жалуются, что устали спать на раскладушках. В центре зала ожидания кресло, в него упал гинеколог и начал кликать пультом... Только умостился пришла поздняя пациентка…

Смартфон

Впервые за 15 лет работы медицинской бригады в Пахачах догадались разделить потоки детей и взрослых. Во вторник принимали только детей и взрослых с детьми. Однако народ себе на уме и дети были в больничке в среду и четверг. Дети – это беготня и дикий ор. Бегал один пацанчик-первоклассник, а девочки постарше сидели, уткнувшись в смартфоны. Будто их тут вовсе нет.

Глядя на эту идиллическую картину, бабка рассказала:

- В школе диктант, дети пишут, а одна девочка ручку отложила и сидит. Учительница спрашивает, что это за демарш? Ученица отвечает, что не может держать в руках ручку, пальчики болят. Учительница напряглась, в наше время можно было детей исполосовать ремнем, а теперь не сметь пальцем погрозить, в школе и психолог имеется. Начала расспрашивать девочку, что случилось с ее пальчиками? Не ударил ли ее кто? Школьница отвечает, что никто ее не обижал, но из-за многочасовых свайпов, тапов, пинчей и стретчей кожа на подушечках пальцев стерлась и теперь любое прикосновение доставляет боль.

Камчатский бездельник

1.9K постов242 подписчика

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества