О зарплатах

Ну внесу свою лепту.
2005 - окончил учёбу, устроился на работу в гос. Контору. Зп 16к.
Работаю, учусь, получаю повышения за стаж, рост в категориях.
2013 год зп уже 60к. Приходит новое руководство, повышение положенное отменяют (90к). Заставляют работать с восхода и до последнего автобуса. Увольняюсь
устраиваюсь в гостиницу на 50к. За год вырос до 90к. Работаю до смены руководства. Уволен по сокращению (предложили остаться за 25к)
2015 год устроился в частную фирму помощь бизнесу. Снова 50к, за пару лет дорос до 80к. Фирма закрылась, а я разочаровался в профессии. Выше просто не прыгнуть и по сей день.
2019 ухожу работать в кино. Работа проектная, непостоянная и новая для меня. Учусь. Закупаюсь инструментом и оборудованием.
рост сначала до 90к, потом до 130к.
Сейчас последний год средняя выше 200к.
В данный момент с сентября 2023 и до окончания проекта (июль 2024) работаю за 250к, проект лёгкий кайфую.
В целом работа сложная, но оплачивается хорошо. Да смена 10/12 часов на ногах. Но мне платят и за работу и за переработки и за аренду инструмента и за вождение фургона. Если командировка то сверху ещё суточные.
Бывает что приезжаю домой чисто кофе попить в душ и обратно. Бывают смена и по 24/36 часов (рекорд снимали рекламу 52 часа к ряду).

И вроде не предел по зарплате. Есть куда стремиться и снова много учёбы.

смотрю вакансии по своей профессии, которой отдал больше 10 лет - а там стабильно до 90к.

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Автор поста оценил этот комментарий
Госы всегда долго и гемморно.
Сам в худцеху больше 10 лет. От работы кайфую, но я на роликах в основном и как раз ассистентом.
Организовать все правильно тут невозможно, правки от клиента прилетают иногда вечером перед мотором, и тут проеб уже не наш.
Не так давно срезали часть декорации по высоте, ибо была хотелка, и в ночь перед мотором переделывалась стена на окно, ну просто захотели.
А так мне тоже нравится сообщение цена/трудозатраты. Только понимаю, что в 50 лет индустрия высосет и выкинет, а на мое место прийдет кто-то другой. Максимум что можно придумать, это заниматься бутафорией, открыть свой цех и жить на это. Ну или еще склад реквизита замутить, но немного не то, не мое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к возрасту уже надо набрать навыков ради которых будут звать за хорошую зп.
уууу хотелки и переделки наше всё. И задачи на уровне "это невозможно за 5 минут".
зато сильно подкачал навыки и прикупил разных полезных штук.
хочу уйти в ютуб шоу и рекламу, там больше платят и возьни меньше, но ещё связей недостаточно.
а так из хорошего опыта - работал с Марией Турской и продакшеном Худякова.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни, что у тебя никакой социалки, обеды с продакшена, и расскажи сколько поднял на 52 часах рекламы, чтобы все немного охуели от зп под 100 за этот промежуток времени.
Судя по всему, ты в худцехе. Соответственно смена 10-12 часов это пиздеж. На сериалах это обычно 13 минимум, на рекламе 8 и дальше переработка, за которой все и идут. Если 250к, то ты ассистент, и как стартанул проект, так ты и пашешь без выходных.
Короче, кино прикольно, точнее реклама, а вот сериалы и полный метр это отсутствие личной жизни.
Раз пишешь про плюсы, подсвечивай и минусы.
И не забывай озвучить, что некоторые продакшены могут отдавать зп и по пол года ( сам в январе получал зп за июль).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в худ цехе.
Нет, не ассистент ещё. Стремлюсь туда.
смены застройка последние 2 проекта ровно 10 часов. Переработки только если всё пошло по одному месту. (Ассистент который это вёл умел чётко организовать всю работу. Я таких редко видел и хочу с ним работать дальше.)
съемка чаще всего 12ч, если норм продакшн. Не часто задержка более одного часа за последний год.
В сериалы даже не лезу. Это звиздец, который ещё и не оплачивается сверхурочно.
250 - это смежная сфера. Ровно 12 часов и домой.
Личная жизнь устроена. Да иногда видимся редко. Но чтож поделать.
минусов полно было на всех работах. Могу описывать бесконечно.
продакшн только один пока не выплатил в срок. Задержали на 3 месяца.
возможно я такой фортовый, или правильно выбираю проекты. (Ребятам не заплатили с июля, и до сих пор морозится, гос. проект по застройке)
показать ответы