О вреде гражданской позиции?

Привет, Пикабу! У меня есть одна грустная черта — я очень не люблю мудаков. И сама по себе она еще куда ни шло, но в моем случае это не просто нелюбовь, но и попытки сократить их число. Одним из вариантов сокращения является для меня приложение Spot, которое позволяет быстро и без лишних телодвижений отправлять заявление на водителей, бросающих свои ведра где попало (не сочтите за рекламу, оно все равно бесплатное и даже без баннеров в приложении, работают на пожертвованиях). И я подозревал, что рано или поздно столкнусь с подобной ситуацией. Сегодня этот день пришел — меня попытались побить. Возвращаясь с обеда, я увидел очередной припаркованный на тротуаре автомобиль. Водитель был внутри, потому я, как и всегда, подошел, поздоровался, когда он открыл дверь, и вежливо попросил убрать машину с тротуара. Водитель меня послал. Ну что ж, я сказал "Понятно", отошел от машины, достал смарт и начал делать фото. И тут все заверте...

О вреде гражданской позиции? Парковка, Тротуар, Быдло, Драка, Челябинск, Длиннопост

Водитель сначала матом попытался убедить меня удалить фото, а после моего отказа полез обниматься. Я, будучи в крайне миролюбивом расположении духа, особо руками не махал и все так же вежливо пытался объяснить ему, что успокоиться и спокойно разойтись будет выгоднее для нас обоих. В итоге он начал обнимать меня еще крепче и тащить за угол дома. Я знал, что там располагается адвокатская контора (адвокатский кабинет Соловьевой Н.М., как я потом выяснил. Прекрасные адвокаты, видимо.) и надеялся, что просто зайду туда и чувак сам отстанет. На ступеньках конторы как раз курили несколько мужчин, но на мои слова о том, что на меня тут нападают и неплохо бы полицию вызвать, они начали усмехаться, а животное из субарика, окликнув кого-то из них по имени тоже прогыгыкал что типа "дада, вызывайте, ага". Тут я понял, что помощи я не получу и мы потанцевали дальше. Чувак начал обнимать меня совсем крепко и я, все еще пребывая в пацифистском настроении (я, конечно, далеко не Чак, но кой-какой сдачи дать могу, просто тут я еще в середине танца был уверен, что буду писать заявление, потому предпочитал не бить самому совсем), просто начал орать. Какой-то прохожий чувак сначала было вступился за меня словом, но, после получения сведений о ситуации (да, в этом время мы все еще обнимаемся!), заявил, что я сам нарушил закон, потому что сфотографировал собственность против желания владельца (оО). Водиле такая поддержка явно придала сил и снова начал пытаться затащить меня во двор, красочно расписывая, как он меня там отпинает, а потом, поняв что не получится, ударить прямо там. Тут я уже начал отмахиваться и, видимо, это его остудило. Поорав еще немного матом а потом попытавшись меня пнуть, он пошел обратно к машине.

Я дошел до офиса, набрал 102 и стал ждать. Приехала участковый, приняла заявление на месте, что меня удивило, и уехала.

Итого: немного побаливают мышцы, настроение так себе, но боевое, плюс одно заявление в споте и одно заявление полицию. Да, мне сразу сказали, что без следов повреждений дело швах, но животное помяло мне довольно дорогие и очень любимые очки, за которые я все же надеюсь получить компенсацию.

О вреде гражданской позиции? Парковка, Тротуар, Быдло, Драка, Челябинск, Длиннопост

Какова мораль этого всего? А фиг его знает. Кто-то скажет "сам виноват, самый умный что ли, нефиг лезть", но я верю в теорию разбитых окон и считаю, что каждый из нас может сделать мир вокруг себя хоть немного лучше, отучаю себя и остальных быть мудаками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в мск отдельная категория мудаков, которые ну никак не хотят платить за парковку. И вот они ухищряются - кто тряпкой завесит, кто листочек приклеит. А тут на днях один мудак (я такое первый раз вижу) наложил выпиленную цифру из старого знака на свой. И типа номер не его. Ну я от такой наглости охуел и выкинул цифру.


Так вот... Приехало это говно в офис по делам, или там в гости. Сидит такой пьет чай и думает как он наебал систему. А штраф уже давно улетел и оформляется. А он такой сидит в тепле, и заебись ему в неведении, что должен 3000р в казну.

раскрыть ветку (48)
26
Автор поста оценил этот комментарий

так надо ментов вызывать - подделка номерных знаков как никак

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут подделки. И даже штрафа за "завешивание" номера стоящей машины в законодательстве нет.

Выпиленный из старого знака номер с точки зрения закона - равноценен бумажке.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это они отдельно от номера равны. С бумажкой номер не читается, с замененной буквой или цифрой читается очень даже хорошо, при этом не соответствуя зарегистрированному на нарушителя. Налицо попытка обмануть системы видеофиксации нарушений путем подделки регзнака.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за попытку обмануть систему видеофиксации нарушений разве предусмотрена какая-то ответственность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каким способом ее пытаются обмануть в данном случае? подсунув чужой или незарегистрированный номер

1
Автор поста оценил этот комментарий

берешь этот кусок на суперклей приклеиваешь. и опа, уже есть состав преступления

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но тогда подделал выходит ты..

и если найдутся свидетели, а они могут найтись, придется проклеивать свою жопу :\

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно. Когда паркуюсь в центре, и вижу у соседней машины прикрытий тряпочкой номер - втихую убираю ее. Ибо нехуй.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Либо плати как все, либо на метро. Но его величество на метро не хочет - там быдло. А он только вчера приехал в мск из своего мухосранска.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря в 90% случаев (увиденных именно мною) закрывают номера у машины, стоящих >2кк рублей. И только на штук 9-10 лексусов, бмф, мб и т.д. приходится какой-нибудь старый фокус или логан.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Газетном переулке регулярно мерсы s-класса и лэндроверы с тряпочками, бумажками и прочей херью стоят прямо вдоль сплошной желтой или под знаком "место стоянки легковых такси".
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет у людей денег на штрафы.. о чём вы.. всё на бензин уходит в прожорливый двигатель а тут ещё ипотеку за S-класс платить надо... и айфон недавно 7-й вышел... НУ НЕТ У ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ НА ШТРАФЫ!))))

*сарказм*

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, что авто оформляют на водителя и штрафы приходят ему, а водителю  их никто не торопится компенсировать, вот они и выкручиваются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мда... какое-то уж совсем суровое мудачество...

Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, RR с такими приспособами не видел, бентли раз или два, но это больше похоже на исключение ._.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

RR не видел, а вот ferrari видал разок с тряпочкой)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже заметил такую статистику. Уже начал задумываться, может они поэтому и богатые что каждый рубль экономят? =( А мы платим, платим, платим... (

Автор поста оценил этот комментарий

я думал я один так делаю ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно не клеят - у больше половины быстросъёмные рамки.
Стоят бесплатно, и хрен оштрафуешь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку