О возврате товара 2

Ну пост обо мне, как я возвращала товар и перестала быть постоянным покупателем.

Рядом с домом был одно время у нас чудесный ларёк с фруктами и овощами. Цены не низкие, но и качество было вполне себе. Мне очень нравилось.

После стала замечать, что то гнилое яблочко попадётся, то ещё что-то. Но решила, что ж бывает. Ничего не говорила. Бомбануло меня после того, как из 10 кг картошки, гнилья было минимум 4 кг. Я ругаться не стала, а вежливо пожаловалась продавцу, что мол так обидно, все время у вас беру, а вот так вышло. Вы выберите мне картошку в этот раз негнилую пожалуйста.

Вроде поняла, но ситуация повторилась, пришлось напомнить второй раз.

И на третий раз ситуация повторилась. Я собрала остатки картошки нетронутой в один кулёк, гнилье порезанное - в другой и пошла в ларек. Подождала, пока никого не будет и поставила на весы кулёк с нетронутой картошкой:

- Вот гнилье, которое я три раза просила мне не продавать. Верните, пожалуйста, деньги и нормально разойдемся.

Молча взвешивает, считает и возвращает.

Кладу второй кулёк с почишенной от кожуры гнилой картошкой:

- Что и за это деньги возвращать?

- А как же.

Взвешивает возвращает.

- Ну кроме вас никто не приходил и не возвращал.

- А я больше к вам и так не прийду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие продавцы, им пофиг на все, главное вот сейчас наебать и продать свое говно. И не понимают, что наебать можно только один раз, потом к нему простоне придут. Я сам предпочту купить несколько дороже, но зная, что мне не подсунут в низ пакета некондицию. Собственно, несколько лет так овощи и покупал на местном рынке у хорошей продавщицы. Даже если была очередь, то просто говорил, что и сколько мне нужно и шел дальше. Потом подходил и забирал свой "заказ". Ни разу не было порченых или помятых до некондиции овощей и фруктов. Все это отбиралось и продавалось несколько дешевле на другом прилавке. И несмотря на чуть завышенную цену, по рынку, у нее всегда была очередь и народ постоянно покупал. А то выйдет, как с "дешевой картошкой", которая на проверку в итоге стоит в полтора раза дороже дорогой, да еще вы и отходы туда-сюда носите на своих руках. Проходили это уже.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Новые придут, чтоб совсем перестали ходить нужна низкая проходимость места и постоянные одни и те же покупатели. Вот как раз ларек у дома. На рынке народ каждый день разный ходит - можно наебывать в полный рост.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом ТЦ, там овощной отдел. Продавщица в нем - это пиздец. Мало того, что она всегда обвешивает и обсчитывает. Так умудриться продать 3 огурца, 2 из которых гнилые?! Мне хватило пары раз купить там что-то и я зареклась. И мне интересно, скольких она также потеряла покупателей? А ведь магазин прям в 3-х минутах ходьбы. Я бы всегда у нее покупала овощи/фрукты. Но нет. Теперь я хожу в 2 раза дальше, зато там не обвешивают и никакого гнилья не подсовывают.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прямо в доме овощная лавка, раз продали помидоры, никогда таких не ела, на вкус как водопроводная вода, вообще не знала что так бывает. Самые дорогие причем взяла за 300р. Второй раз огурцы, все горькие невозможно есть. Третий не хотела идти, ну думаю зелень то пофиг, как ее испортить можно - без вкуса оказалась и завяла назавтра. Теперь хожу несмотря на лень в магаз сетевой в три раза дальше, там всегда очередь хоть и дорого, зато вкусно, а эти хз как выживают вообще, как не иду мимо все пусто. Вот пыталась частника поддержать, но видно не судьба)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот, частник ломит цены а все такое же как супере. А вот летом ситуация резко меняется в супере гнилое, у частника нормальные есть овощи и фрукты, но в 4 раза дороже... вот так и живем. Причем у супермаркета просто тактика такая, не списывать же им в самом деле испорченный товар, даже если свежий есть. Пока гнилое совсем не раскупают, либо оно совсем не сгниет, тем временем достают уже подгнивший свежий.. так и выживаем ))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В суперах, особенно сетевых, как раз гнилье и списывают, это все заложено в цену товара. Частник же может выставить любую цену, не нравится - ну проходите мимо. На самом деле, хороший товар и в суперах бывает, хотя и редкость. И во всей этой ситуации, я больше всего склоняюсь к супермаркетам, потому что частники в России этот ещё тот произвольный пиздец, тогда как супермаркеты трахают за любой косяк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала на холодном складе пока училась, каждый день везли овощи в магазины, даже специально отслеживала магазин возле дома. Свежих не появляется, а гнилья полно. На складе гнилья нет. Моя работа за этим следить сроки гнилье условия хранения и тд
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от магазина. У нас есть сеть, которая кичится своими "свежими овощами и фруктами", только до магазина в моем районе эта политика не дошла, даже яблоки там нередко порченые. А если попытаешься запакованные овощи на подложке взять - они 100% будут с гнилыми боками, подвернутыми друг к другу.
Благо, неподалеку открылся другой супермаркет, там дороже, но фрукты всегда приличные

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то с мамой покупали персики, стоим разговариваем друг с другом, т.е. не особо смотрим на продавщицу, но она в поле зрения. Приходим домой - КАЖДЫЙ, мать его, персик, гнилой. Эта курица быстро и ловко напаковала их бочками друг к другу так, что снаружи через прозрачный пакет не видно было. Мразота, каких поискать

13
Автор поста оценил этот комментарий
На проспекте культуры (Питер) ларек есть. ПЕКАРНЯ назЫВАЕТСЯ. Далеко от метро и остановки рядом тоже нет. Т.е. только на жителях ближайших домов держатся. Работали наверное часов с 6 утра если не раньше. Равно утром идёшь уже свет горит. Вечером поздно домой идёшь, а они там тесто месят в 12 ночи. Т.е. Вообще не видел что-бы там жизнь затихала Часто там закупался. Хоть и очень смешные названия товаров были. Я даже фоткал иногда. В то же время было очень дёшево и очень вкусно. Было. Как то прихожу и что-то спрашиваю, а мне говорят "мы первая день работаем. И хозяина новая." Купил продукцию я там ещё два или три раза. И больше туда не ходил. Не вкусно стало. И это главное. Размер выпечки стал уменьшатся, а цена увеличиваться. У предыдущих пекарей к вечеру прилавки были пустые. Наверное и внимания бы на это не обратил если бы после смены хозяина проходя мимо не увидел что все прилавки заставлены продукцией. Т.е я сделал вывод что не только я перестал покупать в этом ларьке продукцию.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куровоссаны, канверд и чискек это потрясающе!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, кек, чискек!

5
Автор поста оценил этот комментарий

курасан звучит замечательно) ёмко

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из Франции в японию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт куровоссана с четвёртой фотки?

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как захотелось этот рулет с карица лемон! Жаль, неизвестно теперь, где искать старых хозяев и работников

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня именно такой "рынок" в жилом массиве рядом с магазинами. 95% покупателей - жители окрестных домов. И все равно находятся продаваны, которые внаглую пытаются обмануть. Обычно уже через месяц у их прилавков или привередливые бабули, осматривающие каждую единицу товара или попросту никого нет. Расчет простой - купить "дешево" и выкинуть от 20% = купить дорого и получить гемор за свои же деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сто пудов ларек лиц Эриванской национальности
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас чурки как то пытаются клиентов не отпугивать))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цеж не Кубань
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас армян магазинчик у дома держит, всегда свежее все, хоть и дорого, не обманывает. Вечером вижу, как домой забирает продукты скоропортящиеся, которые не реализовал. А другой магазин с тремя нашими курвами, в тч хозяйка, вечно тухлятину впаривает. Особенно мясное, берешь кг сосисок, а они вчера истекли, или йогурт уже вздутый. И никак не разорятся, глазками хлопают да и все.
Автор поста оценил этот комментарий

дак может отстреливать пора?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку