О ВИЧ и протоиерее Смирнове.

Весной 2017 года в городе Тюмени умер ребёнок — маленькая дочь одной очень православной мамы со статусом ВИЧ+. Умерла девочка на стадии 4B, в страшных мучениях. Было много шума в прессе, немало комментариев от людей компетентных и не очень, даже сюжет на телепередаче «Пусть говорят». Тема ВИЧ-диссидентства (ненавижу этот термин, но он уже устоялся) ненадолго захватила информационную повестку, а администрация Вконтакте наконец-то заблокировала крупнейшие группы адептов этого движения.


Любопытные потребители контента среди прочего могли узнать, что немалую роль в случившемся сыграл протоиерей Димитрий Смирнов, чьи проповеди активно репостила в соцсетях мама скончавшейся девочки, в том числе популярный телеролик о том, что ВИЧ не существует, а иммунодефицит вызывается стрессом и прививками (!). Соответственно, анализ на ВИЧ сдавать не надо, от лечения надлежит отказываться, а прививки от чего бы то ни было ставить и вовсе нельзя. И ладно это был бы какой-то занюханный провинциальный попик — мало ли мракобесов наплодила вера православная. Нет, Димитрий Смирнов занимает аж пост председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Защитил так защитил!


Случай громкий, фамилия Смирнова прозвучала не раз, а у РПЦ появился шанс подкрепить свою робкую официальную позицию по ВИЧ какими-нибудь мерами. Например, выгнать мракобеса с такой почётной и ответственной должности взашей. Или хотя бы заставить Смирнова зачитать официальное опровержение на том же православном телеканале, что давал ему трибуну для пропаганды ВИЧ-диссидентства.


Ну что ж, прошло время.

Димитрия Смирнова не сняли с должности председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Не обязали зачитать опровержение его опасных бредней. Не привлекли вообще ни к какой ответственности, зато совсем недавно он выступил в Совете Федерации с докладом о защите традиционных ценностей от тлетворного влияния массовой культуры.


Тем временем умершая от СПИДа девочка не воскресла. И она даже не узнала, от чего умерла и кто в этом виноват. Её тело гниёт в земле под маленьким крестиком как памятник духовным наставлениям протоиерея Димитрия Смирнова, облеченного авторитетом и должностями в РПЦ.


И неизвестно, сколько еще умрёт таких девочек и мальчиков. Неизвестно, сколько бродит по России больных и заразных православных людей, которых именно Смирнов своим авторитетом убедил, что они здоровы и не заразны. В России сейчас африканские темпы роста эпидемии ВИЧ, но кому есть до этого дело? Точно не руководству РПЦ и не Совету Федерации.


Говорят, наш герой-проповедник недавно перенёс сложную операцию на спине. Самого себя он доверяет только передовой медицине, но я искренне желаю ему увидеть врата Царствия небесного как можно скорее.

О ВИЧ и протоиерее Смирнове. ВИЧ, РПЦ, Мракобесие, Длиннопост, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Он отвратителен.

Смотрела последний ролик трэш смэша про ЭКО (там он бомбил с этого персонажа). И в комментах чувак доказывал, что вот позиция смирнова не означает позицию рпц. И я тоже задалась вопросом, фигли его тогда не выперли еще за всю эту чушь

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А РПЦ вообще не применяет репрессии , ни разу в постсоветской истории не припомню случаев анафемы(отлучения), блядь да даже епитимью на публичных лиц ни разу не накладывали. При том процедуры что та что другая простые как нехуй-нахуй. Но РПЦ в современном виде представляет из себя натуральную мафию, где все пиздюли раздаются сугубо внутри и сугубо неофициально.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Наши дни, деревня в Рязанской области. Посмертно крестили выкидыш - а что, почти тоже человек, а то в ад попадёт. По свидетельствам местных, в конце обряда пьяный батюшка вместо аминь сказал "ёб твою мать". Если есть спрос - значит надо удовлетворять. А подготавливать новую клиентскую базу, преподаванием этого мракобесия в школах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой кошмар, это же просто за гранью

5
Автор поста оценил этот комментарий
не припомню случаев анафемы(отлучения), блядь да даже епитимью на публичных лиц ни разу не накладывали.

Охлобыстин не считается?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он сам попросил его снять с должности, что бы не работать на двух работах. По сути то.

Автор поста оценил этот комментарий
На все воля ...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот ещё персонаж для фрик шоу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо, не обремененное интеллектом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку