О том как меня выселяли из общежития и что из этого вышло

Ровно полгода назад, в студенческом общежитии, меня булили Серёжа Мирный и Саша Жопов, с целью выселить меня из комнаты, их покрывал комендант общежития, которой они платили деньги, о чем они не гнушались рассказывать. Пришло время подвести итоги.

Ссылка на основной пост Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа

Сегодня меня пригласили на беседу с начальником жилищного фонда в то общежитие, из которого я съехал. Он познакомил меня с НОВЫМ комендантом, кратко ввёл в курс дела - все работники общежития сменились - от коменданта до охранников. Помимо этого, кто-то из высокопоставленных ( как я понял), работников жилищного фонда покрывал этого коменданта, итог - он тоже больше не работает.

Касательно Серёжи Мирного и Саши Жопова - угрожающий больше в общежитии не живёт. Когда он угрожал мне, пугал, то хвастался, что у него крутая комната. Теперь в эту комнату заселили меня. Нелегала выселили. Чтобы выселить друга, который подселил нелегала не хватает доказательств, но над этим ведётся работа. Какой-либо угрозы он не представляет.

По результатам проверок выселили более 100 нелегалов. Нелегал - сосед платил около 5к руб за месяц. Ну и с нового учебного года система заселения в общежитие изменится. Первокурсники будут заселяться к первокурсникам, за распределение комнат отвечает сам начальник жилищного отдела. Комендант никак не влияет на то, кто и в какой комнате живёт без жилищного отдела. Т.е. теперь вся информация прозрачна.

Похоже, была проведена большая работа, которая очистила общежитие от ереси. Спасибо большое всем за поддержку, за помощь в составлении заявления, в то, что читали и давали советы! Без вас я бы не справился, сегодня я уверовал в то, что если что-то делать - то обязательно всё получится, главное не бояться.

Всем удачи и до новых встреч!