О сыроедении

Когда мне было 18, я месяц жила в семье друзей моих родителей. Отличная семья с одним жирным НО! Мать и дочь семейства были сыроедами, которые не выносили запаха мяса. По этой причине отец и сын питались мясом в ресторанах, куда они меня с собой, конечно, не брали, потому что девочкам с девочками веселее.


За месяц на всяком сыроедческом говне я похудела на 8 кг (с 55 до 47). Под глазами залегли ужасные синяки. Кожа приобрела зеленоватый оттенок. А во рту был привкус тухлых яиц (простите великодушно). После каждого приёма пищи я пулей летела в туалет (простите великодушно еще раз). Нарушился менструальный цикл (и еще раз).


Почему не просила нормальную еду? Стеснялась!


Когда прилетела домой, папа еще месяц откармливал меня шашлыками, шурпой и прочими мясными прелестями. Вес, слава Богу, вернулся быстро. Кожа восстановилась года через пол. Через год проблем с желудком мне поставили гастрит, цикл восстанавливала еще два года.


Сыроеды, мать их.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль истории - не нужно насиловать свой организм, нужно прислушиваться к его потребностям и ни кого не слушать, хочется есть мясо, значит организму оно нужно. Вегетарианство, веганство, сыроедение должно быть естественным, а не насильственным.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если водки хочется ну или пива?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если употребляешь алкоголь, то пей
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А плохо не будет?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

будет хорошо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно знать меру во всём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мера, сцуко, увеличивается!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выпей.Надо отличать потребность от зависимости. Любые крайности - это плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты учитываешь только физические потребности?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда организму чего-то не хватает, то он начинает требовать необходимое. Нужны белки или углеводы - организм требует соответствующее питание. Не хватает радости и эндорфинов - организм требует алкоголь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организм так или иначе привыкает, поэтому резко исключить мясо очень плохо, собственно так же как и резко его кушать. Замена мяса требует довольно обширного количества продуктов которые надо употреблять, и этот список надо корректировать под себя. Тут всё очень индивидуально, что одним хорошо для других очень плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно. Это проблема хуже любого сыроедения, что человек не слушает свой организм. Человек, бухающий, курящий, жрущий мясо каждый день ничем не лучше сыроеда или вегана - также перегибает. Надо есть как наши самые близкие родственники обезьяны в большинстве своем - 80 процентов растительной пищи, 20 животной, а главное как вы и сказали - слушать организм. В будние овощи, в выходные мясо и желательно не магазинное и легкое - здоровья будет выше крыши ) Да и гораздо вкуснее в конце недели поесть того же покупного барашка с фермы ввиде плова, чем всю неделю питаться мусорным мясом из магаза )
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль сей басни такова что нефиг стесняться если рацион не подходит, а не угроблять себя и свой организм из принципа угодить другим людям.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку