2821

О сыроедении

Когда мне было 18, я месяц жила в семье друзей моих родителей. Отличная семья с одним жирным НО! Мать и дочь семейства были сыроедами, которые не выносили запаха мяса. По этой причине отец и сын питались мясом в ресторанах, куда они меня с собой, конечно, не брали, потому что девочкам с девочками веселее.

За месяц на всяком сыроедческом говне я похудела на 8 кг (с 55 до 47). Под глазами залегли ужасные синяки. Кожа приобрела зеленоватый оттенок. А во рту был привкус тухлых яиц (простите великодушно). После каждого приёма пищи я пулей летела в туалет (простите великодушно еще раз). Нарушился менструальный цикл (и еще раз).

Почему не просила нормальную еду? Стеснялась!

Когда прилетела домой, папа еще месяц откармливал меня шашлыками, шурпой и прочими мясными прелестями. Вес, слава Богу, вернулся быстро. Кожа восстановилась года через пол. Через год проблем с желудком мне поставили гастрит, цикл восстанавливала еще два года.

Сыроеды, мать их.

Дубликаты не найдены

+145
А почему нельзя было себе готовить отдельно?
Не мясо, но хотя бы не сырое есть. Каши там, какие-нибудь рагу....
раскрыть ветку 49
+100
Да мне кажется, даже на бутерах с маслом и сыром просидеть было бы менее опасно для здоровья...
раскрыть ветку 18
+17
Сначала я подумала, что денег не было. Тогда ладно - ешь, что дают. Но раз потом отец мясом откармливал, значит, деньги были.
Надеюсь, автор извлёк урок и дальше будет действовать в своих интересах.
раскрыть ветку 13
-1

Масло и сыр делают из молока - продукта животного происхождения прямо из сисек коров! Нет таких продуктов в холодильниках сыроедов, это нарушение всех канонов!

Вообще непонятно, чем автор недовольна - отдохнула, похудела, вела ЗОЖ! Ох уж эти трупоеды!

*сарказм*

раскрыть ветку 3
+65

Конечно, можно было. Я просто стеснялась. Понимаю сейчас, что была дурочкой, но тогда... была дурочкой.

раскрыть ветку 24
+56

В 18 лет можно было и в какую нибудь столовку сходить -_- не маленькая же

раскрыть ветку 2
+7

а у тех двух,мамы с дочкой, похожие проблемы наблюдались?

мне вот интересно, как так происходит, что люди отказываются от привычного образа жизни (сыроеды, веганы) и садятся на какую то немыслимую диету?

раскрыть ветку 3
+58
Во всем виноваты плохие сыроеды...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+20

Почему, собственно, дурочкой? Нормальным ребёнком была.

Принято считать, что умный учится на чужих ошибках. Это не так. Умный учится на своих ошибках. На чужих учится мудрый. Дурак не учится совсем.

раскрыть ветку 4
+7
Была дурочкой, а виноваты сыроеды.
-1
А как сами сыроедки -члены семьи? Цвели и пахли на такой диете?
раскрыть ветку 1
+4

да пофиг готовить, неудобно там все дела. но 18 лет человеку! можно же в кафе ходить время от времени... или шо?

0

Она ведь пояснила выше:

"Почему не просила нормальную еду? Стеснялась!"

По всей видимости, также стеснялась спросить готовить себе отдельно. Есть подобный тип людей, мышление ограничено комплексами. Обычно подобное присуще сиротам, как видите даже может привести к вреду для собственного здоровья.

Странно конечно откуда подобное у автора поста, семья у неё полная, отец заботливый. Вообщем без более полной информации вывод не сделать.

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, что отметили этот момент. Я из довольно строгой семьи и у меня был уговор с родителями, что до 18 лет никаких клубов, тусовок, гулянок и мальчиков. Только учеба, курсы, кружки и проч.
А уже после 18 меня отправили жить и учиться за границу. Поездка в НЙ была моим первым выездом за границу без родителей, я была не готова морально от них уезжать)

А вот за то, что до 18 дома сидела - за это им огромное спасибо. Как оказалось уже позже, порядочность очень ценится.
раскрыть ветку 2
+221

Если сыроед кормит своей едой блюдомана, он не сыроед,он долбоёб.

раскрыть ветку 52
+52
А блюдоман, это что за зверь такой?
раскрыть ветку 46
+84

Что вы чувствуете,при виде этой картинки?

раскрыть ветку 45
+15
Почему нормальное питание зовется блюдоманией???
раскрыть ветку 2
+6

потому что после употребление вкусной пищи выделяются гормоны счастья (от употребления наркотиков (некоторых) так же наступает эйфория. Как я понимаю, имеет в виду то, что обычные люди зависимы от еды, как наркоманы от очередной дозы. Чтобы хоть как-то ответить на то, что вы называете веганов дебилами, веганы и придумали это слово "блюдоман".

раскрыть ветку 1
+10
Сорян, конечно, но судя по комментариям ТС, она жила в этой семье, так как хотела в Нью-Йорк, так с чего бы вообще эта семья (которая согласилась предоставить жильё) долга ещё и готовить для неё отдельное питание или водить в ресторан?
раскрыть ветку 1
+5
пустили человека с другой страны к себе в семью так она свалила на них все свои беды еще и в интернете обосрала. замечательная девушка
+161
ну папа тоже странноват, если честно. После месяца жесткой диеты перегружать печень и поджелудочную шашлыками и шурпой - так себе идея. Скорее всего это тоже послужило причиной гастрита.
раскрыть ветку 8
+94

Я так и думала, что кто-то отметит этот момент) По факту сначала я откармливалась рисом и куриным бульоном с вермишелью и картошечкой, потом в ход пошли тяжеловесы. Конечно, я не начала сразу есть говядину и запивать ее шурпой))

раскрыть ветку 7
+21
ну вот, а в посте-то этого не видно) а гастрит - мерзкая штука, все-таки(
раскрыть ветку 4
-1
Блин, что же всё-таки такое шурпа?))
раскрыть ветку 1
+98

А я вот сыроед - сыр люблю очень..

раскрыть ветку 5
+25
Рокки, ты?
раскрыть ветку 1
+32
+5
Я только после этого поста понял что сыроеды - люди,которые едят сырое,а не на сыр диете -_-
+4
Зимой я тоже сыроед
раскрыть ветку 1
0

А я круглый год.

+16
Отличная семья с одним жирным НО!

прочитал как "Отличная семья с одним жирным. НО!"

и подумал "в семье не без жирного..."))

раскрыть ветку 2
+1

Зашёл сюда проверить, есть ли этот коммент. Всё в порядке.

+1

НО жирный ходил по ресторанам.

+31

я мёд с орехами,помню наворачивал когда сыроедом был(желудок лечил и вылечил-врачи в ахуе были).А так,конечно,есть хотелось постоянно первых 3-4 месяца.Закидывался постоянно бананами и персиками.

раскрыть ветку 8
+42
Мм, как прекрасны персики на Урале в феврале)
раскрыть ветку 2
+22

Ананасы,манго,авокадо и какие-то ещё фей-хуюшки.

-1
Ммм, спасибо, прям в точку! )
+3
Так вы ж сами лечились.
Если б не вылечились - сами виноваты. Вы ж не кормили своей едой других.
раскрыть ветку 1
+10

я к тому,что любое питание должно быть сбалансированным

0

В своё время тоже подлечился, НО это очень временное питание. Далеко не всем оно на постоянку подходит.

-3
Это ж самые аллергены. Ещё бы цитрусовые добавили) мне врачи наоборот запретили это все есть. Тоже с желудком проблемы.
раскрыть ветку 1
+1

так уже потом я этой отсеб\тиной занялся когда вылечил все болячки и ,кстати,хорошо пошло,но только дороговато медок с орехами каждый день наяривать.

+21

Ну, в 18 это уже ваши проблеммы;-) Моя невестка лет с 13 не употребляла ничего животного. Ну, у нас в гостях как-то скушала несколько креветок и немного мороженного... Сейчас вроде потиху привыкает. Но она не идейная - просто не хотелось...

+27

Мораль истории - не нужно насиловать свой организм, нужно прислушиваться к его потребностям и ни кого не слушать, хочется есть мясо, значит организму оно нужно. Вегетарианство, веганство, сыроедение должно быть естественным, а не насильственным.

раскрыть ветку 12
+13

А если водки хочется ну или пива?

раскрыть ветку 8
+5
Если употребляешь алкоголь, то пей
раскрыть ветку 4
+2
Выпей.Надо отличать потребность от зависимости. Любые крайности - это плохо.
раскрыть ветку 1
0
Когда организму чего-то не хватает, то он начинает требовать необходимое. Нужны белки или углеводы - организм требует соответствующее питание. Не хватает радости и эндорфинов - организм требует алкоголь.
0

Организм так или иначе привыкает, поэтому резко исключить мясо очень плохо, собственно так же как и резко его кушать. Замена мяса требует довольно обширного количества продуктов которые надо употреблять, и этот список надо корректировать под себя. Тут всё очень индивидуально, что одним хорошо для других очень плохо.

-1
Вот это правильно. Это проблема хуже любого сыроедения, что человек не слушает свой организм. Человек, бухающий, курящий, жрущий мясо каждый день ничем не лучше сыроеда или вегана - также перегибает. Надо есть как наши самые близкие родственники обезьяны в большинстве своем - 80 процентов растительной пищи, 20 животной, а главное как вы и сказали - слушать организм. В будние овощи, в выходные мясо и желательно не магазинное и легкое - здоровья будет выше крыши ) Да и гораздо вкуснее в конце недели поесть того же покупного барашка с фермы ввиде плова, чем всю неделю питаться мусорным мясом из магаза )
-1
Мораль сей басни такова что нефиг стесняться если рацион не подходит, а не угроблять себя и свой организм из принципа угодить другим людям.
+12

Периодически питаюсь сыроедной едой. Через месяц от неё точно никаких последствий не будет. Нормальная хавка, просто мясцо вкуснее. Врётивывсё.

+58
Это самобичевание какое то . Тебе медленно портят здоровье а ты молчишь СТЕСНЯЕШЬСЯ. По поводу была дурой, думаю я тут с вами полностью согласен.
раскрыть ветку 11
+73

Я боялась, что они скажут "Вот нахалка, мало того, что у нас живет, мы ее кормим, так она еще и носом крутит".

раскрыть ветку 9
+9
Эм, а в чём была необходимость жития там с угрозой для здоровья?
раскрыть ветку 5
-47
Тогда ты не дура, потому что дураку все равно о чем про него говорят люди. Значит это просто стадный инстинкт куда стадо туда и я. Мнение своё лучше засуну поглубже и да да мне ещё пжлст сырой свеклы с редькой положите!. Люблю гастрит и другие болячки связанные желудочно-кишечный трактом . А зелёный цвет кожи мне идёт..... ммм красота !.
Как то так .....
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Социофобия?
+4
Мне кажется, как то преувеличенно.. я тоже месяц была сыроедом, по своей воле, похудела на 5 кг, сон стал в миллион раз лучше, прошли прыщи , и прекратилось повальное выпадение волос. Дольше не стала экспериментировать, но к шашлыкам, фастфуду и тп не вернулась
+38

Прямо-таки несет котоламповостью (простите великодушно):

Нормальной еды попросить - стеснялась, с собой в ресторан - не брали, самой что-то купить - не отпускали одну... Мама с дочкой что к батарее приковывали что ли?

Да и вообще, месяц (на овощах и фруктах судя по всему) для молодого организма не такой уж стресс, а последствия как будто полгода держали в подвале на бигусе.

раскрыть ветку 11
+6

Меня в военном училище в 1999м году 2 недели потчевали одним галимым бигусом. Три сука раза в день. Я от запаха тушеной кислой капусты и  сейчас зверею. Зато у генерала новая машина появилась...После того, как нас после бигуса первый раз гречкой с тушняком накормили, пол училища было по углам засрано.Сортиров на всех не хватало

-4

Не овощи и фрукты. Орехи, корешки, какие-то водоросли, трава и прочая фигня.

раскрыть ветку 9
+29
Серьёзно? Сыроеды овощами и фруктами не питались?
+18

Питалась хз чем, получила проблемы, валишь на сыроедение.

Сыроедение это в первую очередь фрукты, потом овощи и зелень.

И только потом, зимой например, орехи и водоросли.

раскрыть ветку 3
+14

Простите великодушно еще раз, но отмазки все нелепей и нелепей.

ещё комментарии
+33

Что за бред? я бы еще поверил если бы год так питалась но за месяц? и гастрит и кожа и все подряд?

месяц можно одной туалетной бумагой питаться.

раскрыть ветку 22
+36
Если запасов нет своих, то недолго.
Как говорится, пока жирный ссохнет, худой - сдохнет.
ещё комментарии
+3

Я не настаиваю, что у всех поголовно будет даже похожая реакция, но у меня, к несчастью, была именно такая.

раскрыть ветку 3
+4

Согласен с FARINURLAUB. Что-то тут не клеится.

Похудеть на пару кг можно конечно при изменении способа питания, но для молодого организма это совсем не страшно.

Если очень острую / соленую пищу и запивать всё это (к примеру) аспирином по 2-3 таблетки в день - то да, за месяц можно себе гастрит или язву заполучить (но это не очень похоже на диету сыроедов).

Описанные кожные проявления - тоже от питания так быстро не появятся (если не брать в расчет серьезные отравления).

Могу ещё предположить что всё это - переезд в другой город, расставание с семьей, окончание школы / начало ВУЗа, радикальное изменение способа питания, проблемы с пищеварением, чувство собственной беспомощности ("боялась попросить" и т.п.) - были для тебя очень сильным стрессом, который в сочетании с питанием и т.п. и стал причиной всех болячек.

Само по себе питание - так добить человека за месяц не может. Точка.

А мясо в больших количествах - сильно вреднее чем орехи / фрукты / овощи. Мясо лучше всего 1-2 раза в неделю есть, не чаще.

раскрыть ветку 2
+14
Зашибись, попросить стеснялся автор, а виноваты сыроеды.
+3

После этого поста стало интересно попробовать сыроеденье. А то автор такую дичь пишет, что прямо верится с трудом.

Х.О.

+5
Вообще сыроеды, довольно богатые люди. Только богатые люди могут себе позволить питаться свежими фруктами и овощами. Ну и за месяц с вами кроме как более частых походов в туалет ничего бы не случилось из резкой смены рациона.
+8

По-моему в этой истории только ты и была дурой. Главное, никто тебя не принуждал по-другому питаться. Никто ничего не навязывал. А ты все равно портя свое здоровье добровольно провела месяц в роли жертвы. И сейчас ты пишешь эту историю на пикабу, как бы выставляя сыроедов тупыми.

+8

Я, когда слышу, года через пол, всегда сомневаюсь: а так вообще правильно говорить?

раскрыть ветку 3
+6

Я узнаю, отпишусь часика через пол.

+4
Месяцев через 6.
0

Не исключаю того, что это грубая ошибка. Но по запросу в гуггле никаких правил употребления не нашла. Если найдете вы, то поделитесь, пожалуйста.

+6

Неужели совсем карманных денег не было? Можно же было и самой в кафе сходить.

Хотя бы в фаст фуд какой-нибудь.

ещё комментарии
+8

18 летняя взрослая баба и стеснялась?
А если бы они энергией солнца питались?

+6
Вообще сыроеды вполне живут. Если взрослый человек подойдет с умом и будет медленно к этому приходить-пожалуйста, каждый живет как хочет. Но пррсто слету заставлять обычного человека питаться так-тот еще дебилизм
раскрыть ветку 1
-3

Живут первые несколько лет. У каждого по-разному. Кого-то хватает на год, кого-то и лет на 5. Только вот потом организм не выдерживает и начинают проявляться различные заболевания. А те, кто проповедует сыроедение годами, на самом деле едят все подряд. И только перед публикой играют этаких святых, т.к. зарабатывают на этом.

+4
Мне кажется, если человек хочет реально ЖРАТЬ, его ничего не остановит. И в чем проблема была позвонить своим родителям? 'Так и так, меня тут голодом морят. Ваша дочь уже похожа на узника бухенвальда'??
+4
У меня сотрудница сыроедом была. Ни на ком это не сказывалось. Кроме её мужчины) как-то раз она пришла на работу зарёванная и в истерике рассказала мне, как видела своего мужчину "гадину такую", который ел бургер!!! Наглец!!! А ещё его мама мясом кормит, гада!
раскрыть ветку 1
0
А прикиньте, если он ей с честными глазками рассказывал, что он поддерживает её убеждения и вообще он такой же сыроед, как она, а потом втихую бургеры точил? Тут бы было, от чего расстроиться - от того, что он - врушка
+4

Еще раз:

По старым ведическим правилам (Ману самхита) человек должен питаться растительной пищей + молоко и мед.

Чисто вегетарианство скитается достаточно суровой аскезой и предписано достаточно сильным людям и только под руководством человека, который следит за из здоровьем, как психическим, так и физическим. Почему? Потому что силу воли/психическую силу человека развивает следование данному обету. А вегетарианство это обет. В результате высвобождается много психической энергии. Если эту психическую энергию не расходовать правильно она может нанести вред психике человека.

В итоге нарушений этих предписаний имеем людей с поехавшей крышей.

Кстати, Ману-самхита сейчас в Кали-югу считается сильно суровой и не рекомендуется к выполнению в полной мере.

Внимание! Сыроедение считается еще более жуткой аскезой чем вегетарианство. И должно быть осуществлено после того как организм адаптировался к вегетарианству. Жутче сыроедения питание только водой, а потом только дыханием.

ПС. Желаю всем сначала разбираться в вопросе досконально, а уже потом начинать действовать.
раскрыть ветку 11
+7
Так вегетарианство это и есть питаться растительной пищей + молочка и мед. Это совершенно нормальный рацион питания. А вот веганы это более жесткий отказ, там и молочку не едят и мед и вообще все что связано с животным.
раскрыть ветку 1
0
всегда думал что слово вегетарианство произошло от вегетативный, т.е. растительный.
-2

В том и дело, что некоторые с лету на сыроедение садятся, а потом с кровати встать не могут. Организм шлаки перерабатывать в 10 раз быстрее начинает, а они на голод грешат. Неразумные люди. А потом вдруг выходит, что это вегетарианство виновато, а не то, что у некоторых нет мозга.

раскрыть ветку 8
+3

какие такие шлаки? что вообще такое шлаки? где они по вашему находятся в человеческом организме?

раскрыть ветку 7
+3

А у тех женщин, что поедали этот силос, со здоровьем все в порядке было?

+1

Никогда не забуду как в 2010 году, когда я ещё подрабатывал на складе мне один коллега рассказывал о том как же это прекрасно быть сыроедом. Единственный ньюанс: выглядел он как монстр франкенштейн без доброй половины зубов.

Ей богу, алкоголики на том же складе выглядели гораздо лучше.

0
Есть знакомый один, сильно страдал от излишнего веса. Сильно это килограмм 180-190. Хотя мужик был более чем адекватный, парой автосервисов владел, мойкой, еще какой то автобизнес был у него. Потом он как то подсел на сыроедение, вес начал стремительно падать. Сейчас вроде как меньше 100 весит. Почему вроде? Потому что он, уж простите великодушно за прямоту, ебнулся. Сначала стал какой то злой, необщительный, потом вообще перестал со старыми знакомыми общаться, в итоге бизнес весь он слил, купил себе ферму где то в тульской области, и уехал туда жить.
0

Не видел ни одну девушку вегана, или хотя бы вегетерианку, они все с ума сходят по мясу. Я сам 10 лет был вегетерианцем, в то время как сестра могла питаться одним мясом )

0

Пиздеж детектид. За месяц жратвы травы целый год после срать по углам? Только репейник, силос и лопух хуячили насильно в иблот, или были яблочки, ягодки, орешки, не? Или тебе кто-то руки связывал и хуй крапивный насильно в рот сувал? Понаделают дибилки постов типа "меняибутамненравиццаавсеравнониктонелюбит", и страдают, ибалайки.

0

А как здоровье у женщин-хозяек, нормальное?

0
Не надо стесняться!
0

любой радикализм, и в питании тоже, чреват последствиями - все нужно употреблять в меру, в меру и опиум приятен и полезен, а без меры и вода убивает!

-1
сыроед и веган это разные вещи. сыроед не брезгует мясом, если оно сырое. а веган брезгует
-1

Мужик глава семейства реально подкаблучником был, нормальный бы поставил вопрос так, что жена и дочь питались бы в ресторанах всякой веганской хренью а мужики сидели бы дома кушали стейк.

-1
Я где-то упоминал что веганы какие-то ебанутые, мясо можно и не есть можно рыбой замещать
-1

еште мясо, и побольше, это очень выгодно! для мясной и фармокологической промышленности. и пенсию мертвым платить не надо.

-3

А где тут комментарий "Чем больше сыроедов - тем меньше сыроедов" ?

-3

Муж просто хуило безрогое. Ходить куда-то прятаться, есть в тридорога в ресторане из-за того, что у твоей бабы какие-то загоны - это пиздец. Если она хочет творить херню - пусть сама идет куда-то и жрет свой сельдерей.

-3

Очень интересно почитать все каменты и узреть, что большинство адекватных заминусено ниже плинтуса. Это все ваши теги "сыроедение" и прочее. По ним сюда набегают эти забавные существа и начинают минусить с пеной у рта.

раскрыть ветку 1
-2
Потому что азаза... Незря чревоугодие во многих верованиях зло... Тут тебе как слабоумному свысока своих умудренных жизнью и личного опыта лет скажут что жрать полезно все что в рот полезло... Сами они конечно ничего такого не практиковали, но в интернетах вон пишут... А болезни, это все от плохой экологии!
-3

Лол, а это работает как противозачаточное?

раскрыть ветку 1
+12
месячные пропадают при любых экстремальных диетах, стрессах и нагрузках. только трахаться тогда уже вряд ли хочется
-3

хорошая приспособляемость человеческого организма потакает таким загонам, термическая обработка и мясо - залог развития человечества!

раскрыть ветку 1
0

сыраеды отакуэ111

-3
Дура, мать твою. Хоть шаурму бы себе покупала или копчёную курицу.
-4
Сыроеды так то и мясо едят, только сырое. А вообще-то это не сыроеды, а долбойбы. Если придерживаться такой диеты, то нужно качественно проработать свой рацион, а не питаться корешками и травой как вы пишете.
раскрыть ветку 5
0
И кстати, стоит только написать, что дело не в том едите вы мясо или нет, сыроеды вы или веганы или всеядны, а в том что рацион питания должен быть сбалансированным. Как тут же набегает толпа знающих как надо питаться, это как правило так называемые мясоеды, и знатно минусит тебя. Так вот господа, знайте, вы ничем не отличаетесь от веганов и прочих впаривающих свою точку зрения другим, и осуждающих всех, кто делает не как они.

П.С. я ем всё
-3

Ты тупой? какое к черту сырое мясо? Они даже мед не едят, тк считают, что нехорошо его отбирать у бедных пчелок, не то что молоко и мясо.

раскрыть ветку 3
0
Принцип сыроедения в том, чтоб не употреблять термически обработанную пищу, а есть можно всё. Всё, что сможешь съесть в сыром виде
раскрыть ветку 2
-13
это что.
некоторые девочки в гостях стесняются сказать, что у них есть парень и они не любят секс с тремя мужиками.
ещё комментарий
Похожие посты