О странностях в поколениях и цикле

;;вероятно это черновик но как улучшить я пока ещё не придумал;;
Я раздумывал о многом ,читал Вербера Бернарда
И саморазвивался , короче хренью маялся
,Ну и однажды я встретил каких то девочек подростков которые пили энергетические напитки и курили вейпы , говорили матерные слова и т.д , в общем вели себя хреново и у меня закономерно появился вопрос "почему это поколение так отличается от остальных?"
В принципе это описано в "отцы и дети" но я решил углубится в это и я нашел небольшую зацепку в книги Вербера "бабочка" там рассказывается о том как группу из 100 тысяч человек отправили в космос так как планета стала слишком опасной(назревала война и экологические катастрофы)
Там описывается поведение людей в разных поколениях и различие между ними (также и деградация)
Приведу пример: первое поколение было людьми идеи , обслуживало технику выполняли правила, второе тоже хотя и через пень колоду как и третье , но дальше началась асинхроннизация (люблю так говорить) и поколение ОЧЕНЬ захотело как то отличатся от предыдущего "ведь это скучно и слишком много правил , лучше сделать свои)
Ну и они стали носить разноцветную одежду , а не белую или черную как предыдущие поколения и начали всячески нарушать правила , и дальше шло по наклонной (что мне кажется немного не тем )
В другой же книге я нашел определенный цикл "плохое время(трудное) порождает хороших людей , хорошие люди порождают хорошее время, хорошее время порождает плохих людей, плохие люди порождают плохое время"
Почему так спросите вы?
Вот как описывают в книге "они родились на всем готовом и не знают что такое трудности , поэтому считают что все так и должно быть"
Но к этому я хочу ещё добавить и желание следующего поколения отличится от другого .
Вот я теоретически и нашел ответ на свой вопрос
Но теперь я просто повозмущаюсь  "какое хреновое поколение"
А и ещё
ДИСКЛЕЙМЕР: Я ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ МНОГО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ИЗ МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ, КАК И ПЛОХИХ ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ
Короче я про проблему моего поколения а не чужого (хотя и это обсужу)
.*изменено: я чуть чуть ошибся, раньше говна было дох*ра и даже больше чем сейчас, но сейчас оно какое то другое?*

(Я знаю что и раньше говна было дохрена, но сейчас говно то особенное с подливой и сортами)

Могу привести пример: Кам инсайды(дед инсайды)
Современный феменизм среди большинства девушек .
Лезбо сепаратизм
Расизм (я не про блм )
Если раньше афроамериканцев угнетали то теперь они угнетают белых. Цитирую:(черных буквально протискивают на роли к которым они банально не готовы)
Также могу назвать говном множество контента с Ютуба(Эльза гейт и другое) и  тиктока :


Сначала обсужу тему подростков
Вероятно они хотят показаться взрослее или похвастаться ведь в свои 13 лет (сейчас) я предпочитаю вести себя как ребенок и наслаждаться этим (то есть играть в детские игры подвижные и т д) Но за многими **замечу** РУССКИМИ подростками (объясню ниже)
Замечал совершенно иное поведение, курят вейпы ,хамят , вечер ведут себя ехидно (два последних замечал чаще за девушками, также как и токсичность)
Добавлено:я понимаю что у девушек менструация и т д поэтому я стараюсь учитывать и это.

Токсичность (та которая у парней)
А также иногда чрезмерная саракастичность.

Теперь расскажу почему я написал именно "русских подростков".

Начну издалека: играя порою на площадке я замечал сильную сплочённость  детей эмигрантов(узбеки, таджики, армяне и т д)(хотя у русских и т.д тоже самое)

(Но и у детей русских тоже есть такое просто это я рассмотрю в следующем посте.)
И решил с ними начать общение, позже как я понял среди них меньше токсичности и хамства и издевками (хотя они тоже есть как и исключения)
также хочу отметить что данное свойство я гораздо чаще замечаю у детей до пубертатного периода. (То есть до 13)(к слову потом они если испортится то ведут себя хуже чем я когда выпью цистерну молока)

Также хочу отметить что я русской нации и мне 13 лет.
Думаю на этой ноте и закончу данное исповедание.