О сроках рассмотрения обращения граждан...

Есть такой закон (ФЗ N 59-ФЗ) называется "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В свете того что я подал обращение мне стал интересен самый основной термин этого ФЗ: "рассмотрение". В этом законе много буков, но давайте свдем его в максимально упрощенный вид: "обращение рассматривается в течение 30 дней", потому что меня интересует в данный момент именно срок и термин "рассмотрение".

В законе не написано(ну я не нашел) что нужно понимать под термином "рассмотрение", в результате каждый понимает так как ему удобно.

Лицо которое подает обращение естественно считает что за 30 дней вопрос будет решен. Т.е. под термином "рассмотрение" понимает окончание решения вопроса(например в моем случае в обращении речь идет о возврате излишне полученной от меня ответчиком суммы). В моем конкретном случае я считаю что за 30 дней вопрос будет рассмотрен, т.е. решен, т.е. сумма будет возвращена или же ответчик официально письменно откажется возвращать.

Но оказалось что ответчик понимает термин "рассмотреть" как предоставить какой то ответ в течении 30ти дней. Конкретно в моем случае где то на 26ой день мне пришло письмо от ответчика что он обратился за уточнением неких деталей к третьей стороне и ждет ответ.

Теперь на звонки отвечает что они мне ответили, т.е. с их точки зрения они рассмотрели мое обращение без нарушений(ответив до истечения 30ти дней), ответ от третьей стороны не получили, ждут.

Если прав ответчик - то никакого смысла от этого ФЗ нет. И судя по тому что почти все органы отвечают где то после 25ого дня (складывается такое ощущение) так оно и есть.

Т.е. они сознательно тянут ответ. Вы можете повторно написать обращение, и будете ждать еще 30 дней и так пока "не умрет осел".

Возможно есть среди читателей юристы или кто хорошо знает законы: прокомментируйте пожалуйста.