О спорте для детей

Просто воспоминания. Хотите обвинить в нытье - лишь бы на здоровье, мне пофиг :)

Итак, семья с двумя детьми: старший мальчик и младшая девочка (я). Мальчик ходит на кучу спортивных секций (плаванье, баскетбол, стрельба и т.д.), девочка воспитывается в духе "учись варить борщи, а то замуж не возьмут".

На мой вопрос, почему брату можно заниматься спортом, а мое место на кухне, хотя я тоже хочу плавать, гонять мяч и стрелять, отвечают: он же мальчик!

Через пару лет папа заметил, что я заметно превращаюсь в колобка из-за хорошего аппетита и нехватки физической активности, предложил выбрать секцию: ритмичные танцы, гимнастика или что-то другое типично девчачье. На что я озлобленно ответила: "Бокс".

Конечно, на бокс меня никто не записал. Со временем я похудела диетами, съехала от родителей и пустилась во все тяжкие :) Бег на длинные дистанции, айкидо, любительский бокс, гребля на байдарках, плаванье, гандбол. Осталось найти клуб или тир, чтобы стрелять (не надо комментарий про войну, Украину и тому прочее, меня интересует спортивная стрельба и биатлон).

Что я хочу сказать. Не надо дискриминировать детей по половому признаку. Хочет мальчик кулинарничать - вперед. Хочет девочка в бокс - тоже вперед. Долой стереотипы.

Я смог - сможешь и ты!

907 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.