О шпорах и незаметности

Когда пришла пора сдавать гос.экзамен в институте, я, по своим ощущениям, был готов на 50-60%, поэтому решил подготовить несколько шпор. Сижу, ваяю микробным почерком (да, я считаю, что шпоры должны быть написаны от руки. Если и не спишешь - хоть запомнишь механически.) на листе А7 примерно. Подходит папа-препод и делает, в принципе, логичное замечание, что преподаватели смотрят не на то, что ты читаешь, а с каким видом ты это делаешь. Все не характерное их привлекает.
День экзамена, захожу в аудиторию, беру билет, достаю из внутреннего кармана несколько листов А4 со словами, мол, мне же нужен черновик. Комиссия - да, нужен, иди. А вот уже на месте я достал все свои шпоры написаные обычным почерком на таких же листах А4 (ну, да, часть формул была, типа, исправлена/перечеркнута).
Раздал половине ряда. Никто не подошел.
Спасибо, папа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Один маааааааленький момент - в подавляющем большинстве государственных ВУЗов на гос. экзамене ты получаешь черновик с печатью "для документов" самого вуза. Это если речь именно про государственную итоговую аттестацию.

Или это был овердохрена лет назад?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у нас парень умудрился спереть свой билет с заданием (лист а4), пришел на пересдачу, вытянул какой-то новый, назвал старый и пошел "готовиться". то что старый билет был помятый как из задницы никого не смутило. он кстати специально пошел 1м из первых, чтобы нужный билет не успел никому попасться

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мы однажды с камрадом мрачно опоздали на экзамен - пролунили пару, когда препод его перенес на 5 часов раньше. Встретили его в кафе, объяснили. Он нас послал в аудиторию готовиться. Сидим, думу грустную думаем, ибо не знаем нифига. Смотрим, а у него на столе ответы двух предыдущих групп с его исправлениями и оценками. Оппа. Бегом в копировальню, один на шухере препода ловить второй в двух экземплярах все копячит. В тот день оба завалились, но на пересдаче я вытянул билет с оценкой 7 (4 по-русски), а он 10 (5+). Препод был поражен, изумлен, шокирован, хотя кричал совершенно не так.

Автор поста оценил этот комментарий

Было такое в первые курсы) Потом спалили и стали проверять визуально билет когда ты его берешь и когда сдаешь))) И обязали на черновике писать номер билета, если не совпадает - пересдача)

В итоге на след курсах уже договаривались с преподом чтоб билеты метил или сами метили когда он отходил и при сдаче экзамена если билет попадается легкий, метишь, сдаешь экзамен и передаешь ответы другому т.к. билет рано или поздно возвращался на стол препода.

Привет преподам которые сейчас читают комменты и палят))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас билет нужно было забрать, сказать его номер, а потом перед ответом дать его преподавателю. А номер билета записывают.

46
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это дело происходило в 2006-ом году, в Латвии, в частном ВУЗе.

раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий
И папа в комиссии сидел?
Спасибо, папа, что ничего не заметил.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не-не, он с другой кафедры, да и никто бы его туда не посадил :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

памятник?

1
Автор поста оценил этот комментарий

но с того же ВУЗа, комментаторы не так далеки оказались)

28
Автор поста оценил этот комментарий
то что вы описали называется "бомба", мы тоже готовили бомбы, но в нашем Вузе с этим легко справились, обычно в билете два вопроса и когда садишься отвечать, говорят, ну мол 2 бала у Вас уже есть, теперь еще 3 допа, допы были существенные и если ты не учил -  не ответишь, так что смысл от этих бомб пропал, начиная с 3 курса я начал учится по принципу главное знать примерно о чем речь и понимать предмет, а дальше все ответы сводить к теме которую знаешь, 3-4 стабильно, а больше не нужно потому как 1-2 курса был полный ахтунг в зачетках с неудами и особо париться не хотелось.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда это раздражало. Зачем тогда билеты?
Просто спрашивай устно по всему курсу и все! И честнее и знания более адекватно проверяет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда да))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в Латвии в вузе в 2004-2008, на экзаменах разрешали только черновики, выданные вузом, никаких собственных листов. Эти черновики потом тоже сдавались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в ТСИ было так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же сдавал в России в 2007.

Были готовые ответы на билеты, но мне чертовски лень было делать мелкие шпоры, по этому я примерся на госы вот точно так же со шпорами формата А4

1
Автор поста оценил этот комментарий
деградация
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам даже в колледже выдавали с печатами, не говоря уже о вузе
1
Автор поста оценил этот комментарий

В МГТУ это не просто "листок с рамкой", а "старый, пожелтевший от времени листок с рамкой". Обычная бумага рядом с ним оочень сильно палится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды делали бомбы с печатями кафедры. Группа, сдающая до нас, вынесла несколько листов с печатями, мы их отсканили и на цветном принтере распечатали неплохие образцы. Конечно, отличить при желании можно было, но такого вероломства преподаватели не ожидали, и у нас все прокатило. То, как я 30 билетов за сутки написал на этих листах, уже совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ЕГЭ по физике так в 2009-м списывал) Нарисовал от руки печать на листе А4 (примерный эскиз, чтобы со стороны было похоже на оригинал), написал все, что можно и нельзя на лист черной гелевой ручкой и протащил на экзамен. Тогда камер не было, особо не следили, поэтому списал без проблем. Самая большая проблема была запихать куда-то этот лист в конце экзамена. Вот там я вспотел от волнения, пока мял лист и запихивал в рукав, ибо остались только 2 человека, кроме меня.

Автор поста оценил этот комментарий

я так же госы сдал, под листок с печатью несколько своих А4 положил с ответами на билеты, потом по всей группе раздал.

госы 2014 Политех С-Пб, магистратура

Автор поста оценил этот комментарий

СибГИУ (бывш. СибГМА) - никогда такой хуйни не было. С чем пришел - с тем и иди.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы в школе старались заначить несколько таких листов с печатями при любой возможности. Однажды была ответственная контрольная, вопросы сообщили накануне, ну мы всё дома и написали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку