О шпорах и незаметности

Когда пришла пора сдавать гос.экзамен в институте, я, по своим ощущениям, был готов на 50-60%, поэтому решил подготовить несколько шпор. Сижу, ваяю микробным почерком (да, я считаю, что шпоры должны быть написаны от руки. Если и не спишешь - хоть запомнишь механически.) на листе А7 примерно. Подходит папа-препод и делает, в принципе, логичное замечание, что преподаватели смотрят не на то, что ты читаешь, а с каким видом ты это делаешь. Все не характерное их привлекает.
День экзамена, захожу в аудиторию, беру билет, достаю из внутреннего кармана несколько листов А4 со словами, мол, мне же нужен черновик. Комиссия - да, нужен, иди. А вот уже на месте я достал все свои шпоры написаные обычным почерком на таких же листах А4 (ну, да, часть формул была, типа, исправлена/перечеркнута).
Раздал половине ряда. Никто не подошел.
Спасибо, папа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у нас все черновики выдавал препод. Это могли быть форматные листы, причём чаще на серой бумаге, но бывало и на белой. Частенько на обратной стороне были чьи-то то ли лекции, то ли рефераты. А случались и обычные тетрадные. Не угадаешь.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я в принципе был готов к тому, что раздадут, но я знал, что они будут простыми А4. Тут я не рисковал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда точно знаешь, что тебя ожидает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на черновики ставилась печать кафедры или деканата. и только на проштампованных и можно было писать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нас этим постоянно пугали, но осуществляли пару раз, не больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, не на особо важном экзамене раздали листы А4, а с др стороны на них лекции по этому же предмету))) Так я ответил на 1 вопрос из 3х)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку