О русских и ДТП в Таиланде

Мой прошлый мост набрал много минусов и судя по комментам разорвал много пуканов представителей диванных войск. Ну да ладно, ответ на вопрос от адекватных я получил, на том и спасибо, а вожу аккрутно- за 5 лет стажа 2 аварии и не по моей вине.


В комментариях на мои более давние посты меня просили рассказать про жизнь в Таиланде. Особо сверхординарного рассказывать нечего (ну жил и жил), но пару моментов запомнилось.


Итак, это было примерно через месяц- полтора с моего прибытия в Паттаю, к тому времени я уже обзавёлся кучей знакомых и парой друзей. С последними мы проживали в одном кондо (что то среднее между гостиницей и многоквартирным домом)  на Джомтьен бич в районе если не ошибаюсь 7 сойки.

Примерно 10 часов вечера, я лежу у себя в комнате и залипаю в сериал. Со стороны джомтьен сой 2 доносится адский хлопок по звуку напоминающему аварию. Не знаю почему, но сразу подорвался и начал одеваться, раздаётся звонок от Жени (друг который жил этажом выше).

Ж- Ром?!

Я- Слышал, уже одеваюсь.

Из кондо вылетаем вместе и бежим по направлению к источнику звука. Сойка на которой мы жили и которая соединяла Джомтьен бич и Джомтьен роуд 2 довольно короткая, метров 200, поэтому добежали мгновенно. Картину которая предстала перед нами на фото ниже.

О русских и ДТП в Таиланде ДТП, Русские, Таиланд, Моё, Истории из жизни, Длиннопост

Хонда сити, хз на какой скорости влетела в стоящий на обочине пикап (благо был пустым). Влетел так сильно, что обе машины развернуло на 180 градусов относительно движения. Вокруг куча тайцов, стоят нихера не делают а тупо снимают на телефон. В этот момент с разных сторон подбежало еще несколько русских ребят и так как сильно пахло бензином мы начали аккуратно доставать ребят из машин. Водителем и пассажиром оказались русские парень с девушкой, парень был не трезвый о чём сразу нам сказал (ну на сколько он мог говорить в таком состоянии). Практический мгновенно приехали скорая и менты. Повезло, что прямо на этом перекрестке располагался дежурный пункт скорой (там всегда стояли 1-2 пикапа скорой помощи). Тайцы дико тупили, по сути, вытаскиванием ребят из машины и упаковкой их в скорую занимались мы, тайцы же старались хотя бы не мешать.


Можно сказать, что отделались ребята чудом. У девушки были сломаны обе ноги, рука+ сотряс. У парня сломаны рука, пару ребер и какие то не критичные внутренние травмы. Кто то из помогавших русских аккуратно дал ему пакетик с "чистой" мочёй. Правильно это или нет, хз, просто факт. Ребят увезли в больницу, менты остались заполнять какие то бумаги, никто никого ни о чём не спрашивал.


С момента как мы услышали хлопок и погрузили ребят в скорую прошло минут 10 буквально. Один знакомый потом нам сказал, что хорошо, что мы прибежали, тайцы как правило если никого из их племени не задело, особо не шевелятся и предпочитают наблюдать и снимать на камеры (ага, как будто только они такие).На сколько я понял, всё закончилось более менее нормально- парень был местный и с хорошей страховкой, у девушки тоже была страховка, но остаток отпуска провела в больничке.

По пришествии домой, позвонил родителям по скайпу- первая реакция родителей- О_о Оказывается в крови я был с ног до головы. Обрисовал ситуацию и попросил предупредить ближайших родственников, что бы прочитав новости не обрывали телефон( мама очень переживала за мой переезд и мониторила все новости из Таиланда. От неё я кстати узнавал много "нового и интересного" о том, какой по мнению русских СМИ в тае творится пиздец. Сказать что они мягко говоря пиздели означает промолчать). Но особо помогло, на следующий день было примерно 5-7 звонков из серии "Это ты там так? Точно не ты? Ну я всё равно проверю..."

Стоит отметить, что буквально через неделю мы ехали на тук туки по том же Джмотьен бич и нас на большой скорости по встречке обогнал паджеро спорт (по 1,5 полосы в каждом направлении). Первая мысль в голове "сейчас что то будет". И буквально метров через 300 мы встаём в пробку. Понимая, что это на долго, выходим идём пешком. Пройдёт немного вперёд, обнаруживаем этот паджеро впечатанным в столб, вокруг куча разбросанных байков и нескольких сидящих на земле тайцев (судя по виду, из задело но не сильно). Но тут уже прошли мимо, там и без нас хватало помощи. Как я узнал позже, пьяный немец решил, собрал порядка 10 байков и пострадали 4 тайца, хотел откупиться деньгами но его закрыли.