О ребёнке разведёнки

К слову о решении проблем,накопившихся в моей голове за период взросления в вышеописанных условиях.

Из дома я ушла в 17, к молодому человеку, с которым прожили около 3 лет. Ушла потому,что выгнала мать за то,что открыла тайну Ее жизни Ее родителям.

Я сидела дома,не выходя на улицу год. Мне не нужно было общение с людьми-у меня был молодой человек для этого. Я ни в чем не ограничивала его,во всем ему доверяя. Взамен он давал мне заботу и ничего не требовал взамен. Затем я решила вновь поступить. Даже не так. Пошла поступать за компанию с другом и прошла. Поступила на отделение театральной режиссуры и актёрского мастерства. Учиться было интересно,проснулась жажда жизни и познания,появился новый круг общения и работа по специальности. Руководитель курса был нам как отец,очень мудрый и заботливый мужчина. Поощрял все наши начинания и помогал чем мог. Появилась жажда развития и личностного роста,поиск границ своих возможностей. Занялась спортом,научилась садиться на шпагат в 19 лет,научилась жонглировать. Играла в театральных студиях. Захотела приобщить своего любимого-он тоже творческий человек,музыкант. Всегда мечтал достичь мирового уровня,и способности к этому у него были. Но потом он оказалось,что ему неплохо и в сложившихся обстоятельствах. Что большего не нужно. Я развивалась,менялась,он оставался таким же. Потом перестал стремиться к чему-то,перестал поддерживать общие цели. Расстались. Было больно,но я смогла забить себя работой и творчеством. Влюбилась снова-тут мы начали учиться чему-то вместе,буквально шли рука об руку вверх. Но по указке его матери расстались. Он вроде как этого не хотел,но отношения тем не менее прекратились. Затем я нашла,как мне показалось,достойного мужчину,который защищал меня ,заботился,был деятельным,мы решали совместные проблемы. Переехали вместе в большой город. Но жизнь в большом городе опьянила его,он пристрастился к алкоголю,веществам,начал изменять. Прощала и верила,ведь Раньше он таким не был,и это мне казалось только одним из сложных периодов-в жизни бывает все,и человек такая штука,которая способна обучаться и расти над собой. Хомо сапиенс,знаете ли. Если любишь- будь с человеком не только в радости,но и в горе. Но потом он начал бить меня. Сдавал в психбольницу, опыт пребывания в которой мне никогда не забыть. Последний раз избил до сотрясения мозга и незначительного перелома, и я все же терпела.

А теперь к чему это я. Родители воспитали во мне молчание. Покорение.

Больно? Всем больно. Плохо? Всем плохо. Нужно терпеть. В этом истина. И я терплю. Я на все соглашаюсь. Я не могу постоять за себя,не способна на радикальные решения и не способна на то,чтобы прекратить отношения с тираном.

Слабовольность и покорность-два качества,которые портят жизнь.

Излишняя мягкосердечность,которую я бы скорее определила как качество "размазня".

Мой посыл в том,что если любите кого-то подобного-уходите сразу,как только начнутся предпосылки,дальше будет все только хуже. Не верьте в то,что кто-то может исправиться. Ваши проблемы-это ваши. Проблемы наркоманов и алкоголиков-это не ваши проблемы,если вы не наркоман или алкаш.

Не нужно спасать неспасаемое и верить в утопию,что всему всегда приходит счастливый конец. И не будьте такими слабовольными.

О сёстрах на настоящий момент: под опекой моего отца средняя и под надзором воспитателей младшая,с которыми я держу связь.

Мать решила поиграть в мать и "дочкает" в сообщениях. Пить не бросила,и продолжает думать,что жить за счёт других - норма. А значит, у детей должен быть пунктик-жить ради матери,ради кого-то,забывая о самом главном человеке в жизни- о самом себе.

Выбраться из этого порочного круга можно только как мюнхгаузен- вытянув себя из болота за волосы вместе с лошадью.