Из Китая, с любовью.

Поведаю я вам историю, которая произошла со мной сегодня =)

Брат мой возжелал телефон из Китая, да не простой, а LeTV x500. Повыбирал пару дней из продавцов своего друга будущего и выбрал... Заказали, через 19 дней пришло.

Что пришло смотрите ниже:

Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России
Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России

Это были кадры из видео, благодаря которым, я надеюсь, деньги будут возвращены продавцом. 

Также с посылкой был Акт, о недовесе 

Из Китая, с любовью. AliExpress, Fromchinawithlove, Посылка, Fail, Моё, Длиннопост, Почта России

Минус телефон, вот только где?


Что мы сделали:

Написали Акт о вскрытии дефектного почтового отправления(составлялся сотрудником почты) в 4 экземплярах. (1 нам, 2 отправителю, 3 КСУ, 4 в подшивку документов отделения) в котором подписи принимающих сотрудников почты, и моя, в том, что я отказываюсь от получения посылки. 


чуть позже добавлю видео распаковки._.


Продолжение следует... в понедельник буду звонить узнавать, что там выяснили, но думаю за это время мало что будет известно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, нужно просить китайцев сразу вводить твои данные и привязывать к твоему яблокоиду телефон перед отправкой или хотя бы пароль на андроид. Лучше вскроет коробку китаец и привяжет к тебе телефон, чем потом его возьмёт баба Люба на складе и будет пользоваться. А так как китайцы дорожат своей репутацией, то шанс того что телефон потом он же и удаленно заблочит , минимальный. + в случае чего можно включить поиск телефона , сирену и блокировку. И сразу будет ясно в каком городе -> отделении почты его спи**************ли. Или же хотя бы искать по imea или как там его , может по многим мнениям полиция у нас ничего и не делает, но добиться поиска телефона всё же можно.

раскрыть ветку (31)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек, который лично заказал и успешно более 30 телефонов и планшетов по почте (не себе и не на продажу, просто друзья ленивые задницы, которым проще дать мне N-ную за телефон вместо того, чтобы разок разобраться с Ali/Ebay), не вижу причин для подобного геморроя. Если телефоны и воруют, то от силы 1 на 10000.


И даже если украдут именной твой телефон, то как тебе поможет то, что он привязан к какому-либо сервису? Сделать полный сброс телефона - дело пары минут.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как человек, имеющий мозг и знающий основы теории вероятности, не согласен с твоим голословным опытом в 1 на 10000. Откуда цифры? Повезло тебе (а именно так это называется в России, когда тебе реально пришло то, что заказал) - не значит, что повезет остальным.


По факту из 5 заказанных телефонов (3 яблока, 2 ведроида) с ебея и али в течение трех лет, на почте России в почтовых отделениях Второй Речки города Владивостока не дошел ни один телефон. И да, я видел, как в коробку аккуратно суют камушек.


С моей личной стороны возврат осуществлял продавец, почта России никого к хуям не наказала после продолжительного времени разборок. Это айфон с ебея. Другим друзьям повезло меньше, из оставшихся четырех вернули бабки только за 2, и то через пейпел и диспут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради сообщу, что четыре года назад мой телефон прилетел в Киев, а затем "посылка весом ноль грамм" полетела обратно в Китай. Все это отслеживалось по треку.

Девочка на горячей линии почты сказала, что "значит, это кто-то полакомился вашим телефоном".

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

друг, может дело в том, что в твоем почтовом отделении такой бардак? что совершенно не отменяет того, что аналогичная ситуация повсеместна. я не являюсь адвокатом Почты России на общественных началах, но так же считаю, что ты очень сгущаешь краски и несколько преувеличиваешь. из своего опыта расскажу, что из около 7-8 смартфонов, средней стоимостью около 300 и выше долларов и двух-трех планшетов, а также ПК, не своровали у нас ни одного (тьфу-тьфу), и напротив, один из довольно дорогих смартфонов беззастенчиво спиздили гребаные узкоглазые сингапурские почтовики.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если это айфон, то придется сильно помучатся, особенно с последними версиями.

раскрыть ветку (21)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И часто вы заказываете айфон с алиэкспресса на iOS ?

раскрыть ветку (12)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Да зайди и посмотри сколько их продается, еще и предложат комплекации разные и цены, мне достался сразу с телевизором, не надо было покупать прогу через эплсторе, обновил айос до 4.4.4 и радуюсь какой быствый телефон, еще и стол под симку был второй
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Восстановленные продаются же там

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но нечего в этом трагичного нет. И продавцы пишут, что не новый.

Нормальный телефон за 8К

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего наклейка яблока отвалилась почти сразу. Странно, что в Эппл сторе их не было, пришлось тоже на али заказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

"стол под симку"? 

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ebay вроде тоже почтой России отправляет или я что-то путаю? Уже 3 года там не заказывал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

EBay вообще ничего не отправляет. Там есть продавцы, которые почтой России шлют, но их процент крайне мал и 99% из них - те же китайцы с али экспресса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле если брать перекупщиком, шопотамы там всякие и прочее

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть разные способы доставки. В том числе и почта россии

2
Автор поста оценил этот комментарий

4S у них восстановленные по очень хорошим ценам, 7-8К (смотрел в декабре).

5 не туда не сюда,

5S у нас дешевле.

Все что новее не стоит денег, не понимаю людей с кредитами на 6S - идиоты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это айфон на иОС >7, то шанс разблокировать его после блокировки по айклауду близок к нулю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вариант только на запчасти, а так кирпич

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще никак не ломаются, если залочены как утерянные. Годятся только для продажи на детали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я и имел ввиду, написал неясно чтобы сейчас не налетели предлагать прошивку и т.д которая нихрена не поможет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно говоря, андроид после версии 6.0 тоже не лечится от пин- кода хард- ресетом
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясни подробнее? Нигде инфы не нашёл. Насколько знаю, пока производители не сделают как эппл, не встроят на железном уровне защиту, эти все защиты на андроид можно обойти.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на  нексус 6 такая фича есть

если сделал разболкировку по пину.


то не сможешь ничего сделать, даже если разлочишь бутлодер и попытаешься перепрошить.


он будет запрашивать логин пароль от акканута. и пока не введешь ничего не сможешь сделать.

Возможно это связанно с тем, что данные там шифруются.


Тут я 100% не уверен, в интернете якобы есть инфа что можно обойти. 

другие говорят что нет. (так как иногда видел в продаже за 5 тыс. залоченные, кто купил бу из-за бугра, но столкнулись с тем, что видимо продавцы не в курсе были и не убрали пин код и не сбросили все к заводским)


Но так же говорят, что с последними январскими обновлениями в безопасности уже нельзя обойти.

Автор поста оценил этот комментарий

вот тут подробнее о защите


http://redroid.ru/android-5-1-device-protection/

1
Автор поста оценил этот комментарий

с нексус 6, уже тоже нереально сделать что то.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, расскажите, как отвязать айфон от Apple ID.

Логин и пароля от учетки нет (забыли).

Тел на руках, коробка на руках, чека нет. Показать техподдержке чек сельского магазина не проблема, но саппорт-то хочет увидеть первый в жизни этого телефона чек.

Насколько я знаю, в итоге владелец продал полностью рабочий айфон на запчасти.


И это еще телефон не был заблокирован как потерянный.

Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Ничем это никому не поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только от этого пользы, как от замка на коробке. Перепрошить телефон-дело 10 мин. Этот способ разве что только для айфонов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку