О приписках v2.0

Почитал тут пост https://pikabu.ru/story/na_volne_postov_pro_pripiski_6569599 и мнение автора что с приписками бороться не надо, а надо менять систему. Систему менять это конечно хорошо, но и давать делать приписки тоже не есть гуд. В своей жизни и сам сталкивался с подобным сопособом выполнения плана врачами.


1) Все приписки попадают в историю болезни, не только в электронный вариант, но и в бумажный и это может негативно сказаться для вас в будущем.  (лет 10 назад, когда еще активно занимался спортом, в том числе регулярно бегал на лыжах, решил поучаствовать в марафоне Европа-Азия на 50км, для допуска необходима была справка о состоянии здоровья, пошел к терапевту брать, тот посмотрел карточку и говорит "дак тебе нельзя, у тебя же в прошлом году травма колена была, тебе спорт совсем противопоказан", но прелесть в том что не был я в больнице с травмами)

2) из-за ложной истории болезни может быть собран не верный анамнез, что может сказаться на решении врача при составлении лечения.

3) если я ни чем не болел венерическим, то не хотел бы видеть в истории своей болезни разного рода подобные пакости.

4) Автор говорит что подобного рода манипуляции не влияют на очереди. А давайте взглянем на это с той стороны что я врач и несколько ленив, а пойду-ка я чайку лишний час попью, а план потом нарисую.


Никогда не сталкивался с дополнительными страховками здоровья, возможно еще и на этот аспект тоже подобные пируэты от врачей влияют.


В общем как-то так все это видится мне.

PS: и да я считаю что если не был я в больнице, то и не должно быть подобного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

//давать делать приписки тоже не есть гуд...


И как оно не давать их делать в случае с конкретной поликлиникой...?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку