О пользе обновлений

Зае**сь! Чётко 👍

О пользе обновлений Битрикс, 1С, Сайт, Обновление, Update, Кодировка, Баг, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бля битрикс это такая кривожопая хрент это пиздец
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я шас все расскажу!!! Довелось мне последнюю неделю с ним работать ! Суть такая - при запросе из 1с формировать временную строку для оплаты по которой приходит клиент , оплачивает товары- услуги через эквайринг... Приходит ответ от платежи запрос идет в 1с и на фискальник... Задача простая. Была. Если бы не это сраное гавно! Мало того что огромный хуй положен на все соглашения по написанию кода это блядское говно даже try catch не обрабатывает ... Сбой базы. Поломка связи с 1с и вообще любое исключение хер обработаешь... Что то кастомизировать полный пиздец. На ооп еще больший болт положен. Примеры приводить не буду... Их очень много. Никогда ничего не делайте на битриксе - это ебаный рак! Лишний раз убедился насколько православны yii2, laravel итд...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это комментарий выражающий солидарность описанному Вами)

Автор поста оценил этот комментарий

Yii2 имхо говно, лавруша норм, но симфони топ, а вообще все от прогера зависит, в битре можно или заюзать их композер или свой в папку локал поставить и в ините прокинуть require, а дальше делай что хочешь в ооп, я так свифтмейлер прикрутил(вот нужен был и все тут) и кучу ништяков из симфони, и там же модули пишешь и цепляешь в админке битры и все отлично работает, и исключения и все что душе угодно, при этом уже куча всего в нем итак есть или можно на маркейтплейсе докупить, а если не нравится, то написать самому. Бесят только массивы arResult в компонентах, но и к этому привыкаешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то вся и штука. Что задачи которые ставит бизнес решаются через инит а не стандартными средствами движка или фреймворка. Я писал в большенстве популярных цмс. Даже простой опенкарт на голову выше битры. Сейчас решается вопрос о обновлении битрикс 24 в одном подразделении... А это значит около 50 модулей переписывать... Целесообразнее на мой взгляд диск отформатировать с начать с того что хочет конкретный заказчик и рисование бизнес схем
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а чем yii2 неприглянулся? Работает стабильно , за последние 3 года сколько с ним работаю был только один косяк с экспрешонами но на мой взгляд очень годно сделан
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Yii2 малость заброшен, основной разраб ушел, огромное контрибуторов ушли в лару и симфони, комьюнити они сильно растеряли. 3 версию все никак допилить не могут. Из-за чего рынок новых проектов на нем последнее время сильно сократился, знакомый был ярым фанатом Yii2, с пол года назад перешел на лару. Если в руки себя не возьмут закончат как кохана и сodeIgniter, со своей 4 версией, которая уже нахрен никому не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, после твоего комента стало интересно лару пощупать
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не работал с ним. Но после этого коммента обязательно изучу! :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь) Но имхо, закрывает большинство задач для интернет-магазина.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Битрикс все ещё использует cp1251?
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много кто использует cp1251 Переходить на новые кодировки не так уж и легко
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не есть правильно. На моей лично памяти массовый переезд на UTF-8 был году эдак в 2008-2009.

Во избежание "кракозябры" лучше переехать)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще DOS кодировка используется местами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наскальные писания тоже местами встречаются)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречается и используется немного разные вещи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не изобрели универсальную кодировку включающую в себя все языки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "одно лечит, другое калечит". Если бы такая была, там бы было бы еб@нуться сколько багов и прогрузка в триллиард лет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, про юникод слышали не только лишь все...

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. В оф. требованиях UTF-8. Хз кто и нахера гоняет его в этой кодировке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, в восьмой 1С сразу же был исключительно юникод. А тут тоже 1Совский движок и такое.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1С и 1С-Битрикс давно по сути разные компании) Их связывает лишь префикс в названии и "интеграция из коробки" которую пока настроишь прорвёшь полторы тысячи бубнов :D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что разные. Просто удивительно, не ожидал такого :) Благо, что с Битриксом не довелось работать, его опускают абсолютно все, даже сильнее, чем 1С, которая при прямых руках программистов работает неплохо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто с Битриксом работал тот в цирке не смеётся"))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уберите из тегов 1с.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В честь чего? Продукт то 1С. С радостью уберу тег при разумном объяснении Вашей позиции :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу 1С? Из-за совпадающего начала названия? 1с-битрикс - совместное предприятие, директор которого тот же, что был в Битриксе до объединения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бренд-то 1С-Битрикс. Покажите, где здесь отсутствует 1С?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае Битрикс ни при чем - это какой-то сторонний модуль из Маркетплейса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это конкретный модуль в из маркетплейс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку