Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Mihailfom 1 месяц назад
+41
Зато сразу видно, что занимались этим вопросом
раскрыть ветку 6
+19

И что то пошло не так :D

раскрыть ветку 5
+18

10 вредных багов в коде, один из них исправили и их осталось 20...

0

Все так. Проблема с кодировкой на вашей стороне. У нас правильная.

раскрыть ветку 3
+64

Красавцы, плюсую. Сначала не въехал, потом понял что хронология снизу вверх.

ещё комментарии
+11

"При настройки системы", "возможность отключение". Как же они заебали. :(

раскрыть ветку 1
+4

И не говори.( Хотят что бы их модули покупали но относятся к ним как к дерьму, а соответственно и ТП такая же...

+5

Я тут к ним багрепорт слал... Вроде полезное дело сделал и ошибку нашел, и решение ее сообщил. В ответ "инн дай, надо рег номер, надо девичю фамилию матери, надо...", по итогу "спасибо проблему приняли, но вас не уведомим, ибо вы не являетесь подписчиком итс", скидываю скрин где в списке зареганных продуктов есть этот продукт и что итс действителен. В ответ "не, это не то, вот посмотрите <ссылка> тут по рег номеру, нет у вас подписки итс"... Я опять им скрин где ПО зарегистрировано и скрин со сроками итс. С горем пополам до них доходит и через неделю присылают "вот вам обработка, она решит ваши проблемы!" БОМБА!!! Кстати уже 2 раза выпустили обновления, а ошибки в списке так и нет... Вот подумываю на инфостаре запостить.

раскрыть ветку 9
+3

ТП Битрикса отдельная каста сатанистов.

Раньше ещё более менее, была обычная тикет-система как и вездё. 1-2 дня и они решали трабл.

Сейчас сделали все в рамках чата битрикс24)))

Ты заходишь а там какой то деревянный менеджер: "Здравствуйте! Опишите проблему!"

И что бы ты там не написал он в 100% случаев скажет что то в духе "ух 3бать какая сложная трабла... Передаю вопрос старшему специалисту время ответа которого 2-4 рабочих дня...

Т.е реально до маразма... На кой ляд там вообще эти менеджеры? Поставили бы бота и дело в шляпе... Но нет же... Начинается...

"Простите, а солнце встаёт на востоке?"
- "У МАЗАФАКА, КАКОЙ СЛОЖНЫЙ QUESTION!!!1 ПЕРЕДАЮ СТАРШЕМУ!!!1"

И начинается томительное ожидание в рамках чата...

И так же в 100% случаев пока я жду ответа, я умудряюсь где то на форуме времён Петра первого найти решение.

раскрыть ветку 7
0

Ты нормально пишешь, а другой человек не сможет зайти в Битрикс, будет писать, что у вас тут ошибка. Короче, что бы отсеять простые вопросы, на уровне менеджера и помочь людям сразу, а на сложные вопросы будет отвечать поддержка.

раскрыть ветку 3
0
Это ты ещё в тп федерального казначейства не обращался. А про центррбанк вообще молчу. Последние в цвет без разбора могут выдать: "ты долбоеб и звать тебя ни как!".
раскрыть ветку 1
0

Вся эта современная тема с чатами тоже выбешивает. Что опсосы, что банки, все переводят на роботов и чаты, дозвониться по срочным вопросам тяжело. Благо, и у Билайна, и у Альфа-Банка вроде роботы понимают, что просишь оператора и соединяют. Но один раз было не смешно, когда из-за севшего при простуде голоса бот не слышал меня, даже репорт потом оставлял на такое.

+1

Если это про ошибки в 1С, то 2 обновления - это вообще ни о чем. Я как-то писал про ошибку (причем указал в какой строке что поправить надо), так она минимум полгода еще оставалась. Причем мне ответили какой-то дежурной отпиской. Потом я плюнул, перестал следить. В какой-то момент обнаружил, что ошибка ушла.

Сейчас еще парочка есть, но я даже не заморачиваюсь этим квестом - мне франчи сразу предложили денег заплатить, чтобы просто посмотреть, в чем дело. Мол "это у вас в обмене проблема, а обмен мы только за деньги поддерживаем".

+9
Бля битрикс это такая кривожопая хрент это пиздец
раскрыть ветку 31
+2
Я шас все расскажу!!! Довелось мне последнюю неделю с ним работать ! Суть такая - при запросе из 1с формировать временную строку для оплаты по которой приходит клиент , оплачивает товары- услуги через эквайринг... Приходит ответ от платежи запрос идет в 1с и на фискальник... Задача простая. Была. Если бы не это сраное гавно! Мало того что огромный хуй положен на все соглашения по написанию кода это блядское говно даже try catch не обрабатывает ... Сбой базы. Поломка связи с 1с и вообще любое исключение хер обработаешь... Что то кастомизировать полный пиздец. На ооп еще больший болт положен. Примеры приводить не буду... Их очень много. Никогда ничего не делайте на битриксе - это ебаный рак! Лишний раз убедился насколько православны yii2, laravel итд...
раскрыть ветку 7
0

Yii2 имхо говно, лавруша норм, но симфони топ, а вообще все от прогера зависит, в битре можно или заюзать их композер или свой в папку локал поставить и в ините прокинуть require, а дальше делай что хочешь в ооп, я так свифтмейлер прикрутил(вот нужен был и все тут) и кучу ништяков из симфони, и там же модули пишешь и цепляешь в админке битры и все отлично работает, и исключения и все что душе угодно, при этом уже куча всего в нем итак есть или можно на маркейтплейсе докупить, а если не нравится, то написать самому. Бесят только массивы arResult в компонентах, но и к этому привыкаешь...

раскрыть ветку 1
0

Это комментарий выражающий солидарность описанному Вами)

0
Кстати а чем yii2 неприглянулся? Работает стабильно , за последние 3 года сколько с ним работаю был только один косяк с экспрешонами но на мой взгляд очень годно сделан
раскрыть ветку 3
+1

Соглашусь) Но имхо, закрывает большинство задач для интернет-магазина.

раскрыть ветку 20
+2
Битрикс все ещё использует cp1251?
раскрыть ветку 19
0

В данном случае Битрикс ни при чем - это какой-то сторонний модуль из Маркетплейса.

раскрыть ветку 1
0

Да, это конкретный модуль в из маркетплейс.

+2

в плеймаркете, приложение Приват24 (серьезный банк, кстати) раньше прикольно было, типа, прилетело обновление, что нового: "поправили баги, поели шашлычка на природе", читал и в голове включалось регги.

раскрыть ветку 1
+1

Интересная подача)
Сразу кажется что приложение так сказать "живое" :)

+4

Для полноты картины 1.2.2 должно было выглядеть как 1.2.200000001

раскрыть ветку 1
+1
Уххххх! Ярость! Гачал учить жс, и попытался сделать калькулятор!
+1
А что? Нет кодировки, нет проблем.
раскрыть ветку 1
+1

Нет сайта - нет кодировки - нет проблем :D

0

ООО да, иаркетплейс Битрикса) та ещё помойка

раскрыть ветку 1
+2

"Оставь надежду, всяк сюда входящий" :'D

Похожие посты
205

Сводка новостей #6. Вся правда о «Горячем» и словарь пикабушника

Сводка новостей #6. Вся правда о «Горячем» и словарь пикабушника Горячее, Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Баг, Длиннопост

Привет, котятки.

Поздравляем с первыми днями зимы, готовим для вас новогодние подарки и рассказываем о последних обновлениях :)

18 ноября

– Добавили аккаунты команды Пикабу на страницу Контакты.

19 ноября

– Пользователь сообщил, что при блокировке в сообществе происходят чудеса с кодировкой его названия. Баг больше не должен появляться.

– Рейтинг за посты с тегом «без рейтинга» теперь не вычитается из рейтинга автора, когда модератор удаляет их в корзину. И не прибавляется, если пост восстановить.

20 ноября

– Адмодерам дали возможность выносить из сообщества неподходящие посты, которые @moderator удалил в корзину. ПК-версия и мобильная

21 ноября

– Адмодеры сообществ отныне могут оставлять комментарии к постам своего сообщества, даже если находятся в игнор-листе у автора или комментаторов. Администраторов и модераторов сообществ просим не использовать это в личных целях, а только в рамках служебных полномочий (например, информирование о переносе поста, и прочее). Надеемся на вашу сознательность.

– В меню пользователя будем показывать не только дату разблокировки, но и ее точное время. ПК-версия

26 ноября

– Опубликовали статью про раздел «Горячее», где ответили на популярные вопросы.

27 ноября

– Опубликовали Словарик пикабушника с терминами и выражениями, которые имеют особенное значение на Пикабу и часто встречаются в речи пользователей.

– У пользователей при пустом игнор-листе возникала надпись «Сервер решил не показывать комментарий от пользователя из вашего игнор-листа». Мы поправили ошибку, и больше такого не будет.

– Награды на Пикабу иногда выдают не только за посты, но и за комментарии (например, «Лучший вопрос на Прямой линии»). Раньше они всегда вели на посты. Сейчас награды могут вести напрямую на комментарий, но прежние подобные ачивки пока останутся ссылками на посты. ПК-версия и мобильная

30 ноября

– В ленте новостей пропадал значок подписки на теги. Происходило это, например, когда человек подписался на тег «печенька», но в ленте он отображается с заглавной буквы. Теперь значок вернули на место. ПК-версия

5 декабря

– В двух статьях рассказали, почему на Пикабу нет личных сообщений и почему мы не планируем реализовать стикеры.

6 декабря

– После клика на «Выйти со всех устройств» пользователь попадал на страницу с ошибкой 404. Сейчас разлогиниваем пользователя и перенаправляем на главную страницу. ПК-версия

На этом пока все. Но скоро увидимся.

Показать полностью
82

Сводка новостей #2. Реализовали словарь авторских тегов

21 сентября

– У постов на премодерации убрали кнопку редактирования тегов. Когда пост висит на премодерации, он еще не создан, поэтому редактирование невозможно. А кнопка вела на несуществующую страницу, поэтому нет смысла ее показывать. ПК-версия

24 сентября

– Клавиша D и кнопка под рейтингом поста в ПК-версии должны перекидывать к следующему посту. Вместо этого на одном из верхних постов они возвращали к началу страницы, если был включен AdBlock. Исправили.

– Создали словарь авторских тегов.

Авторский тег (АТ) — тег, который пикабушник использует для обозначения своих постов.

АТ не должны удаляться с постов при пользовательском редактировании и объединении тегов. Чтобы избежать ошибок, создана база данных по авторским тегам. Если АТ находится в словаре, пользователи не смогут его удалить из поста или объединить.

Чем уникальнее будет такое обозначение, тем меньше вероятность, что его станет использовать другой пользователь. Когда АТ использует один человек, при поиске по тегу проще ориентироваться в постах.

Например, автор MadTillDead обозначает серию постов тегом «Рассказ ярмарка». Пользователь FluffyMonster использует тег «Немного о разном» для подборок историй с форумов. Первый тег уникален, поэтому очень мала вероятность, что его займет другой человек. А «Немного о разном» имеет общий характер, так можно описать любую тему.

Пожалуйста, обращайтесь к @SupportTags, если необходимо добавить ваш тег в словарь.

438

Баг в динозаврике

С обновлением динозаврика появился баг: когда подымаешь тортик, то появляется шапочка, а при наклоне перед птицей он автоматически встаёт.

Баг в динозаврике Динозавры, Игры, Google, Баг, Обновление, Торт

Ребят, я не знаю что делать и куда писать.

Проблема серьёзная и важная.

82

Список необходимых обновлений для борьбы с Wana Decrypt0r

Выбираете свою систему и ищете установлено ли у Вас такое обновление.
Будьте внимательны при установке обновлений -- если у Вас пиратская Windows, то возможен синий экран и бутлуп (безконечная перезагрузка)

Список необходимых обновлений для борьбы с Wana Decrypt0r Wannacry, Шифровальщик, Помощь, Update, Обновление
562

Ох уж эти профессионалы...

Вопрос одного из клиентов:

- Вы в какой программе писать сайт будете? В питоне или битриксе?

Я даже не нашелся, что ему ответить на это, перевел разговор в более конструктивное русло. Есть такие люди, нахватаются умных терминов, или названий, потом вкручивают их в беседе со специалистами. Вроде как понимают о чем речь :)

2155

Обновили планшет

У моей сестры айпад.
Вчера она обновила его и после обновления произошёл какой-то сбой, теперь планшет не включается, но(!) сири разговаривает!
Состоялся такой диалог между сестрой и сири после того, как сири сама начала реагировать на голос
С - она что-то говорит...
сири - по запросу "она что-то говорит" ничего не найдено.
С - Сири, ты здесь?
сири - Я всегда с вами.
С - Сири, как дела?
сири - Всё хорошо.
С - Сири, включи мне планшет!
сири - Нет. Я включу планшет только 28 сентября.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: