О пользе интернета

Я тут поняла, сколько пользы в интернете:) В моем детстве его не было и соответственно онлайн-праздников тоже. Жили счастливо и интересно, но если бы тогда ввели режим самоизоляции, мы бы все с ума посходили.


С инетом как-то попроще. В первую неделю ребенок вроде не сильно скучал по детскому саду. Старались развлекаться своими силами. Искали в сети новые игрушки. Но потом уже во все наигрались и заскучали по саду. А как сад закрыли, так никаких мероприятий и не было. Вот школьники могли хотя бы дистанционно учиться. Это смешно конечно, но хоть какое-то занятие детям.


Нашла выход - заняла себя и ребенка разными онлайн-конкурсами и онлайн-квестами для детей. Оказалось, что их сейчас куча проводится. Ко Дню детей, видимо, все суетятся. В итоге участвует не только ребенок, но и я сама.


Рисовать я не умею, поэтому просто рассказала в соцсетях о своей мечте. Нашла по хештегу #родомиздетсва и выпустила наружу внутреннего ребенка. Я в детстве всегда мечтала о доме на дереве. Не помню, как книжка называлась, там дети жили в волшебном домике на дереве. Я вот так же хотела. Не сбылась мечта, домик есть, но не на дереве.


Интернет, как ни крути, жизнь может разнообразить. И ребенку, и родителям. Не могу сказать, что раньше без интернета лучше было. И сейчас хорошо. У каждого возраста и времени свое счастье. Сейчас интернетное.

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов