О подходе к влажному бритью вообще и свободе выбора в частности

Неоднократно вижу, как народ искренне приходит сюда написать ценный совет: про то, как можно клево бриться электробритвой за 3000р или как они круто выбриваются картриджным станком и каждый картридж ходит месяц минимум.

У меня такое ощущение, что есть серьезное недопонимание. В 2020 году, в относительно развитой стране с рыночной экономикой никаких проблем с мужскими волосами на лице нет. Доступно практически все, что человечество к этому моменту придумало, а придумало оно дофига. Более того, на данный момент, в большинстве социальных слоев приемлим практически любой вид мужского лица: от выбритости до кожи дельфина до дровосексуальной бороды. 

Для меня суть это сообщества, в первую очередь, в свободе выбора и в возможности относится к тому, что когда-то было неприятной обязанность как к хобби, от которого можно получать удовольствие. Причем достаточно разнообразными способами: от самого процесса бритья, от чистой гладкой кожи без раздражений, от выбора и покупки разных причиндалов и интимных сношений с этим причиндалами в попытке заставить их работать максимально приятно. Ну или в попытке наточить нормально. :)

Мало кто в 2020 году бреется Т-бритвой потому что как начал в 1901 году ей брится, так и продолжает, пропустив все картриджные бритвы и электробритвы. Я какое-то время тусуюсь в бритвенных форумах, и одно могу сказать - дураков там мало (честно говоря, вообще почти не видел). Все приходят к удобному им бритью обычно сами, и обычно через все ступени до этого - картриджи, одноразовые бритвы, электробритвы.


Никто ведь не думает серьезно, что здесь сообщество дебилов, способных спокойно потратить $$$ на опасную бритву, но не знающих, что есть триммеры или что электробритвой можно бриться?


Ну и потом, ни один из известных мне способов бритья не требует принесения клятвы никогда не пользоваться чем-то еще. Я спокойно побреюсь OneBlade если мне надо быть бритым через минуту. Или картриджной бритвой, если нет возможности взять что-то еще. Или вообще забью на бритье и буду ходить бородатым.

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.