О подкаблучниках, френдзоне и друге долбоёбе.

Всем привет. Прочитав на неделе посты о подкаблучниках, хочу заскочить в уходящий поезд и рассказать свою историю о друге. Назовем его Борька. История написана с его разрешения.


Умный парень спортивного телосложения и верный друг. Борька всегда пользовался вниманием девушек до того момента, пока не начинал говорить с ними. Да, была у него такая фишка, что в его понимании женщина - второстепенный член общества, созданный для удовлетворения мужских потребностей. Т.е. место женщины либо на кухне, либо в постели. Он имел дурость говорить девушкам все, что думает, в лицо, не беспокоясь о последствиях. Смеялся над теми парнями, кто женился в 22-23 года под предлогом, что те попали под каблук.


Многие девушки старались избегать Бориса, после того, как уже узнали его. Но некоторые велись на его ум и кошелек и становились его развлечением на 1-2 месяца. Самые долгие отношения длились у него целых два года, и все потому, что та девушка безропотно выполняла все его капризы. Но в какой то момент образумилась и бросила его.


Мы находили объяснение поведения Бори в том, что подобная модель поведения мужчин была в его семье. Его отец имел свой бизнес, поэтому матери была отведена роль послушной домохозяйки.


Еще со школьной скамьи у Борьки была лучшая подруга. Как он ее называл: "Она же не баба, она мой друг". Всегда, когда возвращался в свой родной город, он пытал встречи со своим "лучшим другом", однако "друг" очень часто находил отмазки, чтобы не выходить на связь.


Шли годы. Борис стал прилично зарабатывать, работая вахтовым методом. Из всех девушек он нормально общался только с ней. Однажды вернувшись с вахты, Боря гулял со своим "другом". Она нажаловалась ему, что ей не хватает косметики, так как она хочет устроиться в хорошую компанию, а там нужно соблюдать дресскод. Так Борис потратил 30000 рублей за один день на косметику. Следующее возвращение Бори ознаменовалось тем, что "другу" нужно поправить фигуру, поэтому необходим абонемент в фитнесс зал. Конечно же, фитнесс не должен быть дешевым. Абонемент обошелся в 55000 рублей. При этом, хочу напомнить, их отношения носили исключительно дружеский характер, хотя, как потом рассказывал Борис, он связывал свою дальнейшую жизнь только с ней.


Небольшое отступление. Нас удивило, что Боря, никогда не разбрасывавшийся суммами более 500 рублей, охотно тратил такие деньги на девушку, которую он видит время от времени и не имеет с ней любовных отношений.


Продолжим повествование. Месяц за месяцем, вахта за вахтой Боря выполняет прихоти своего "друга". Она могла попросить у него все что угодно. Например, ей не хватает всего лишь 90% от стоимости на путевку к морю. Боря добавляет. Хочется посмотреть другие города, Боря платит. Самое забавное, что Борис никуда с ней не ездил. Путешествовала она с своими подругами и друзьями.


В какой то момент Боря говорит мне, что он и его друг "команда". Я задаю разумный вопрос, встречаются ли они. Борис мне ответил: "Мы с Катей - отличная команда, это больше чем встречания, нам не нужны ваши сюси-пуси". На какое-то время я подумал, что наконец-то он остепенился, да и она перестала его "доить".


Прошло время, и снова новость от Бори. Нужно делать ремонт в квартире Кати. Причем ремонт нужен капитальный. К слову, Борька уже почти расплатился со своей ипотекой, и его квартира в новостройке тоже нуждалась в ремонте. Однако он все время жаловался на то, что сейчас ему нужно много денег, так как его соратник по команде не может нормально жить в своей квартире. Мы лишь крутили пальцем у виска, так как Боря нас совсем не слушал.


Прошлым летом у Бори в семье случилась трагедия. У него умер отец. Мой друг стойко пережил это, однако на то, чтобы разобраться со всеми последующими проблемами, у него ушло больше полугода. Боря начал пропадать на работе. Если его обычные вахты длились по месяцу, то теперь он мог задержаться на 1,5-2 месяца, отдыхая при этом 1-2 недели.


В этой суматохе я узнаю, что его "команда" распалась. "Ты слишком проблемный, давай опять будем друзьями", - вот что сказала ему Катя.


За этот период Боря немного изменился в лучшую сторону. Его даже начала терпеть моя жена. Теперь он громко не высказывается об отношениях к женщинам.


Боря рассказал, что понял, что в отношениях с ним Катя испытывала по большей части меркантильный интерес. И он думает что в будущем не повторит ошибок. Хотя мы знали, что он испытывает к ней исключительно теплые чувства, можно даже их назвать любовными.


Прошло полгода с расставания, и Боря нас огорошил: "Катя поняла, что мы не можем быть не вместе. Ей скучно без меня. Команда снова в сборе. А еще у Кати небольшие финансовые проблемы".


А у меня возникла мысль: "Он фееричный долбоёб".