О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов"

Сколько постов было написано про продажу персональных данных различными организациями - не перечесть. Дополню эту копилку историй своей, связанной с Совкомбанком (а может и не только с ним).

Буквально вчера (22.08) захотелось мне купить себе новый диван, да не где-нибудь, а в Аскона. Походив с консультантом по их выставочному залу, примерив свою пятую точку и спину к паре вариантов и оценив расценки, я определился с выбором.
Купить диван за полную сумму разом у меня возможности не было, потому я решил оформить рассрочку на 6 месяцев.
Если верить кредитной истории, то Аскона отправила запрос в 3 банка: Ренессанс-Кредит, ОТП Банк и Совкомбанк.

О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов" Банк, Спам, Кредит, Совкомбанк, Аскона, Персональные данные, Рассрочка, Длиннопост

Ренессанс-Кредит (по словам консультанта) по какой-то причине не захотел работать с новым клиентом и банков на выбор осталось два - Совкомбанк и ОТП Банк из которых я и выбрал главного героя этого поста.
Мной были подписаны согласие на обработку персональных данных и договор на кредит. И результат не заставил себя долго ждать.

О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов" Банк, Спам, Кредит, Совкомбанк, Аскона, Персональные данные, Рассрочка, Длиннопост

Спустя пару-тройку часов уже раздался звонок с этого номера. Комментарии из GetContact прилагаю:

О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов" Банк, Спам, Кредит, Совкомбанк, Аскона, Персональные данные, Рассрочка, Длиннопост
О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов" Банк, Спам, Кредит, Совкомбанк, Аскона, Персональные данные, Рассрочка, Длиннопост

Сразу подозрения падают на главного героя поста о том, что личными данными клиентов там распоряжаются не совсем должным образом, не так ли?
Ну а на следующий день стало всё намного интереснее, пришло штук 6 СМС подобного содержания (Извиняюсь за качество "скриншота"):

О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов" Банк, Спам, Кредит, Совкомбанк, Аскона, Персональные данные, Рассрочка, Длиннопост
О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов" Банк, Спам, Кредит, Совкомбанк, Аскона, Персональные данные, Рассрочка, Длиннопост

И, как видно, снова был пропущенный звонок от "Кредит Лайн".
Конечно, под подозрение попадают все три банка, к которым отправлялся запрос на кредит, да и сама Аскона тоже. Но официально разрешение на использование моих персональных данных получил только Совкомбанк.
Морали особо не будет. Для себя я уже сделал заметку, что лучше бы я взял обыкновенный кредит в каком-нибудь Сбере, с которым я работаю уже очень давно. А тех, кто прочитает этот пост, хочу предостеречь от оформления кредитов в Совкомбанке, да и к другим компаниям, фигурирующим в посте, предлагаю относиться с подозрением.
Я же попробую досрочно закрыть этот кредит и отправить заявление на прекращение обработки моих персональных данных.

P.s. Нежданчик:

О персональных данных или "х*ле нам, конторе п*дорасов" Банк, Спам, Кредит, Совкомбанк, Аскона, Персональные данные, Рассрочка, Длиннопост