О новом Пикабу

Тестировала сутки, прежде чем написать. Много приятных мелочей, ещё больше полезных. Из приятных: позитивное приветствие при наведении курсора на логотип, яркая подсветка событий в "Моей ленте", количество ответов, количество непрочитанных комментариев.


Полезные: информация о пикабушниках, которая разворачивается при наведении курсора, возможность сворачивать длинную ветку комментариев просто нажатием на направляющую полоску, подписки и игнор-лист расположены удобно, всплывающая шапка - тоже хорошо.


Спасибо, что можно в настройках переместить тэги вверх. Когда они были внизу, это для меня было ужасно. Узнала об этой возможности только что, спасибо @LactariuS.


Что очень хотелось бы: 1). Автора, дату публикации и название сообщества переместить вверх, к заголовку. Я прочла в ответах админа про "визуальную кашу", не согласна категорически с этим утверждением. И я не одна.

2). Размер заголовка увеличить хотя бы на 2-3 пункта, сейчас красиво, но мелко.


Что неудобно: слова "раскрыть ветку" в комментариях практически незаметно.


Что вызывает отторжение: буква K вместо обычного числа в рейтинге. Мне уже объяснили: теперь в узких кругах все знают, что эта К является заменой трёх нулей. Но! В соответствии с «Положением о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации», с приставкой кило- и её обозначением не применяются наименования и обозначения внесистемных единиц. То есть килограммы, километры, килобайты - да, но килоподписчикам - нет! Прям вот сильно подгорает из-за этого псевдопродвинутого К!!!


Чего не поняла: когда я дошла до заветных слов: "Поздравляем, всё прочитано!", -  то нажала на стрелку вверх. Она не работает. Проверила раз 10. Сама стрелка меняет направление, а на экране остаётся всё то же.


А в общем и целом впечатление хорошее. Всё гармонично, аккуратно, удобно. Большой шаг вперёд, кроме нескольких НО, про которые написала. Спасибо разработчикам.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.