О нежной детской психике...

Историю рассказала старшая сестра.

Работала она раньше стюардессой, и среди ее коллег был мужчина-пилот, проживающий в Швейцарии.

Увлекался он охотой, поэтому, когда наступал сезон, покупал лицензию и отправлялся в лес. Охотились в основном на оленей, а конкретнее, на оленят, так как легальная охота и нужна там для контроля популяции, а маленькие оленята часто не переживают зимы.

Дети в семье этого мужчины прекрасно знали, какое хобби у папы, спокойно все воспринимали, с удовольствие ели мясо, что он привозил с охоты.

И вот однажды в детском саду, куда ходила младшая дочка (ей тогда около 5 лет было), детям решили показать мультик "Бэмби"...

На следующий день родителей вызвали на серьезный разговор к воспитателям.

Оказалось, что когда в мультфильме умерла мама Бэмби, все детки в группе заплакали.

Все, кроме дочки пилота. Не понимая всеобщей печали, девочка решила подбодрить своих друзей словами - "Не надо плакать! Сейчас охотник приготовит из нее мясо! Будет очень вкусно!"

И тихие слезы детишек сменились уже на истеричные рыдания.


Увы, не знаю, какими усилиями родители всех этих детей потом их успокаивали, и что было дальше, но я уверена, что девочка вырастет очень веселой и неунывающей)

О нежной детской психике... Охота, Реальная история из жизни, Бэмби, Дети, Психическое расстройство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради. Люди, скажите, а как вы относитесь к охоте? Я понимаю, что нужно поддердивать популяцию на определенном уровне и т.д. Но вряд-ли охотник думает о том, что он приносит пользу. Одно дело, когда человек убивает животных потому, что ему нужно кушать. А другое, когда ради удовольствия. По сути он же может это мясо в магазине купить.  Т.е. человек совершает убийство не ради выживания, а ради удовольствия. Я сейчас наверное загоняюсь. Пост ведь про поржать. Но мне интересно послушать мнения по этому поводу.

раскрыть ветку (72)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Покупая лицензию на охоту, на определенном месте, на определенных животных я так понимаю они по сути покупают их, просто исчезает цепочка производства от живой утки до упакованной в магазине. 

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. есть еще такие люди как лоббисты — берут деньги, заговаривают депутатов и продвигают законы, нужные тем, кто дал деньги.


так в швеции, например, недавно разрешили охоту на лосей на севере, при том, что разведением этих лосей для своего питания занимается племя саамов и у них никто их мнения не спрашивал. лоси не сами размножаются до такой популяции, чтоб было кого убивать.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, в подавляющем большинстве, на охоту ходят не ради еды как токовой, это просто бонус. Кто то например предпочтет купить шкаф, а кому то интересно его сделать своими руками. Так и тут, ощущение что ты сам добыл, плюс адреналин, плюс хорошая компания и отдых, даже если охота не удалась. Нормальный охотник уважает место охоты и добычу, старается убить максимально быстро и безболезненно. Я к этой сфере никоим образом не отношусь и для меня это чуждо, но есть знакомый, нормальный мужик, там просто своя философия
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да как таковой охоты нет.

Приезжаешь на определенное место, на тебя выгоняют дичь, ты стреляешь.

Всё.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Охота охоте рознь. Когда в лесных регионах волки безмерно плодиться начинают- людям в деревнях очень туго приходится. Да и копытных  когда слишком много - тоже не айс. Регулировка популяции, это нормально.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое когда увеличивается популяция лис и начинается вспышка бешенства. В этом году у родственников в деревне корову и быка бешенная лиса покусала. Итог: забили и сожгли труд нескольких лет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще одна проблемка - чтобы лисиц и волков даром не валить, есть приманка с вакциной против бешенства. Но сейчас ее стали мало разбрасывать. При СССР на это денег не жалели..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всех не отвакцинируешь. А чем выше популяция и больше соприкосаются охотничьи территории семей и особей, тем выше риск заражения. Опять же снижается кормовая база при большоц популяции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Хотя подкормка-вакцина все таки полезная вещь, без нее сильно ухудшилось положение.
17
Автор поста оценил этот комментарий

К охоте по лицензии отношусь положительно. К браконьерству отрицательно. К отстрелу дневных хищных птиц и сов крайне отрицательно (увы, такие есть)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краснокнижник же

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
46
Автор поста оценил этот комментарий

Охота, где человек выслеживает зверя, прикладывает к этому усилия, убивает с далеко не стопроцентной вероятностью - это интересный спорт, как ни странно, полезный в том числе и для популяции самих объектов охоты. Большинство животных, на которых разрешена охота - расплодилось в таких количествах именно благодаря тому, что человек на них охотится. Тех же оленей в Штатах - специально подкармливают, хищников, угрожающих им - отстреливают. Если бы не этот факт - их было бы значительно меньше.

А охота НЕ с целью приготовить и съесть - я считаю, бессмысленная жестокость. Впрочем, в наше время так делают сравнительно редко.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
На волков охотятся довольно часто, но их не едят. И это не бессмысленная жестокость, а осознанное сокращение популяции там, где их слишком много.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Волков так же убивают ради шкуры и мяса.
"Волчье мясо не просто едят, а есть даже целый ритуал, где охотник, убивший первый раз волка, должен приготовить его мясо и съесть. Это, по их поверьям, избавит его от несчастных случаев на охоте. Многие охотники не просто не брезгуют волком, а даже считают за невероятное лакомство. Когда я спросил на тему есть ли у мяса запах псины, он ответил тоже вопросом: «А у свинины есть запах свиньи?" (с) Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лис тоже отстреливают. Особенно, когда высокий риск бешенства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду - охоту без практической цели. Понятно, что волков не едят (хотя собачатина, вроде, довольно вкусная), но отстреливать их необходимо, ибо они размножаются (кстати, тоже благодаря людям и их скоту)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая еще может быть охота без практической цели? По сайгакам с вертолета?
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и рыбалку ещё добавил к Вашему высказыванию.
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбалку тогда особенно. Если на охоте животные погибают сравнительно быстро(если охотник не рукожоп) то рыба обычно умирает медленно и мучительно...

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щя подберутся сыроеды и заявят про сенокос..
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего я и добиваюсь))) Сам не охотник, но рыбак)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты ли пиздел тут недавно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты догадался!? 😊 🙃
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, охота тоже ни разу не простое дело, особенно на хищников, волки тебя учуять могут задолго до того, как ты поймёшь, что они тут есть. Вот только скорее всего они убегут, на людей редко нападают, животные очень умные и хитрые, но в дикой природе ночью слышать вой волков невдалеке от себя и видеть их следы - ощущения так себе, до костей пробирает
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Догадываюсь. Просто видел видео где мужики зимой долбили бревном в берлогу. От туда выскочили два ошалевших зверя и их расстреливают. А чувак, разместивший видео у себя на странице комментирует : вот как надо выходные проводить. А я думаю вот будешь ты с девушкой спать, я приду и дам тебе бревном по бошке , а девку застрелю. Охота, наверное, должна быть честной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
их медведи расстреляли? о_О
Автор поста оценил этот комментарий

скинь видос

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я второй день на пикабу. Не знаю, как видео прислать. Вот ссылка https://youtu.be/HjkBua0umIg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ебать он че-то дохуя раз стрелял). Я вообще думал, что у него что-то автоматическое будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего убегут, но это не точно. У отца, в Астрахани, на островах, два года назад почтальена скушали. Нашли только ноги в сапогах, все что осталось. По этому там сперва страляют ночью на шорох, а утром идут смотреть.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально, животное это тоже мясо просто оно пока еще двигается, охотник покупая лицензию покупает зверя. И нет особой разницы между охотником подстрелившим лося и фермером забившим бычка на мясо.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, сафари по лицензии на льва: подъезжает машина с охотником к мирно валяющемуся посреди саванны льву. Ему все пофигу, он как кот на подоконнике - чтобы напасть или убежать ему нужны охрененные мотивации. Он просто валяется. Подъезжаем к нему почти в упор, стреляем из машины, метров с десяти. Лев погибает. Делаем фоточки.

Мясо там или не мясо, но я бы лучше в говно наступил, чем такому "охотнику" руку подал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оленина попала в магазин, её тоже должен кто-то "убить". Какая разница, кто? Тут больше вопрос по браконьерам, а не по лицензированным охотникам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ради удовольствия - это гребанная охота на лис в англии, конные, со сворой злобучих псов - мерзость, а не охота.

А если идешь в лес выслеживать, то по мне так, норм, нельзя терять такие полезные навыки, а то вдруг третья мировая, как то выживать же надо будет :))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же сафари в Африке? Где богатей просто стоит на месте. Ему кладут ружье на упор и выводят льва. А человек просто на курок нажимает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за львами вообще бегать не надо, сделал тенек, положил коробку картонную и он туда в жару прибежит, чобы валяться. Согласна с вами, тоже омерзительный вид спорта.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Охотимся с братом. В основном на уток, зайцев, курапаток и лис. На уток, курапаток и звйцев охотимся в удовольствие. Цель даже не убить, хотя правильно приготовленная дикая утка или зачатина, это вещь, о цены на курапаток в целофане кусаются! Просто это своеобразный вид отдыха и охотничий азарт, выследить и перехитрить зверя. На лисиц ходим с собаками (у нашегг родственника есть норные ягтереры, это вообще звери!))) но очень редко.

На крупного зверя не ходим. Во первых заморочки с лицензией. Во вторых там, где мы охотимся, это свободная зона для охоты и туда крупный зверь из охотхозяйств забредает редко. В третьих рука не поднимается. В четвертых, столько мяса не нужно.

Недавно были на охоте, и навстречу вышла косуля. Красивая. Были и ружья, и патроны, но мы полюбовались и дальше пошли. Местный наш родственник узнав, крыл нас матюками, мол вы че! этож косуля! валить надо было! Но для него в деревне это дополнительная пища, пусть и сбраконьеренная. А нам это не нужно, тем более в нарушение закона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего вам лисы? Шкуры как-то выделываете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нет. Дядька у меня да, выделывает. Но мы с братом за лисами ездим редко, когда их становится слишком много и начинаются вспышки бешенства. Принимаем участие в охоте. Как напнимер выше писал, родственникам в деревне корову и быка покусали, пришлось убить и сжечь.

А так к меху неровно не дышу, других смыслов в охоте на них не вижу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Между мясом северного оленя, забитого промышленным способом и убитого при индивидуальной охоте, весьма ощутимая разница. Это же касается рыбы. На качество продукта сильно влияет технология его заготовки. В промышленных объемах часто принебрегают частью качества ради скорости.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец охотник. Потомственый .

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поохотился на что-то съедобное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отношусь отрицательно. Но если охота носит цивилизованный характер, то пусть будет. Агрессию и животные инстинкты нужно обязательно где-то вымещать. Пусть это будет в такой форме.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Контролем популяции вроде как егеря занимаются. И другие службы по контролю за состоянием лесов. Выдача лицензий на осуществление данной деятельности охотниками-любителями в таком раскладе выходит своеобразным компромиссом, по удовлетворению желания убивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я таким предлагаю поехать поиграть в страйкбол.

Получат шариком по жопе - будет адреналина на всю неделю.

А сам рыбалку забросил - и так мяса завались.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

человек есть хищник. На эту тему можно кстати даже найти видео,где обьяснялось почему это так с точки зрения биологии и строения тела.

А хищники убивают. Травоядных и других хищников.Это в природе человека.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку