О нечаянных NSFW, логике и ханжестве [Есть ответ]

Upd. Ответ


В обсуждении фильма "Вышка". Мнение о премьере имел неосторожность прокомментировать кадром из фильма Стивена Спилберга "1941", с обнаженной купальщицей, которая внезапно была поднята из моря на радиомачте всплывшей японской подводной лодки. Подскочивший модер тут же потер коммент, видите ли там NSFW (!) (небольшой кусочек задницы, не сисек не писек не видно). Ну потер и потер, ладно. Спустя пару дней обнаруживаю, что не могу постить картинки (!?) в комментах, вы заблокированы за нарушение правил, бла бла бла. Я даже не сразу вспомнил, с чем это может быть связано.

В связи с этим, есть пара вопросов к этой процедуре:

1. Вы хоть уведомляйте о блокировке.

2. Сам фильм "Вышка" точно не PG-13 - присутствуют сцены (например засовывание мобильника в разорванный грифами живот мёртвой подруги), по сравнению с которыми кадр который я вставил в коммент - невинная безделица.

3. Унизительна сама процедура разблокировки - иди поклонись модеру, он тебя разблочит, и пообещай, что так делать больше не будешь. Ну детский сад какой то. Я так понял, что это ограничение перманентное, и пока не попросишь - будешь сидеть под блоком. Раньше хоть какие то временные рамки были, ну там бан на неделю или на две. А теперь нужно поднимать модерам самооценку нижайшими просьбами?

4. Раньше блочили после повторного нарушения. При первом нарушении ограничивались предупреждением. Сейчас вообще никто этим не заморачивается, как я посмотрю.


Нехорошая тенденция однако.

@moderator,

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.