О навыках

О навыках
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня одна знакомая, тоже бьюти блогер. В инсте порядка 250к подписчиков. Зарабатывает 500-700 тыс.р. на рекламе и тд. И знаете, ну если она умеет делать деньги на этом, то какая разница?

раскрыть ветку (74)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка выжившего


у всех есть "один знакомый", который составляет 0.01% из выборки

раскрыть ветку (47)
78
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет знакомых бьюти блогеров, есть один знакомый, который хотел стать стримером - сидит сосет лапу, выхлоп 0, пиздельник он и есть пиздельник - живет за счет родителей.

раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё есть вариант, что он сам как стример так себе. Не все могут контент создавать и публику развлекать.

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вариант, это основная причина. Стримеры они не потому зарабатывают что камеру купили, а потому что харизматичные люди с хорошо подвешенным языком и желанием работать в этом направлении доставляя людям контент который они хотят.
На каждого удачного стримера который может этим заработать на жизнь можно найти сотни неудачных которые никому не нужны. С ютубом тоже самое 1 в 1.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С технарями такая же история
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.. как-то интересно стало про стримеров ну загуглил самого популярного у нас. Чёт чел сидит хуйню несёт, голос мерзкий, речь хреновая, а все в восторге, как так?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не нравится, другим нравится что с ними так "Беседуют" и льют на уши, они так развлекаются. Ну и пускай?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же как русский рэп. Но низкий уровень культуры к работе отношения не имеет, труд он и в африке труд, даже если выглядит глупо и стремно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да заебали вы про русский рэп. это как и любое музыкальное направление с нормальными и дерьмовыми исполнителями. просто в "рэпе" почему-то пытаются многие попробовать себя.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти бьюти блогеры, обзорщики, стримеры и прочее по сути контент мейкеры и лично для меня они не отличаются от контент мейкеров на ТВ и среди них есть те кто делает медиапродукт на голову выше чем телевизиощики (например PixelDevil да и хоть тот же Соболев) претензий к ним я не понимаю, ну и разумеется со стримерами так же (я до сих пор надеюсь что Рыжая начнет стримить опять :( ).

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже так считаю. Люди видимо просто завидуют, что кто-то имеет возможность и способности на своём любимом деле без мозготрёпок и обязаловок со стороны работодателя деньги зарабатывать.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только у нормальных блогеров нервотрепки в разы больше, чем у типичного офисного планктона. Как бы монтировать короткий ролик необходимо несколько часов, не говоря уже о других затратах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотя бы ответственность несут только перед собой и имеют свободу сменить курс, пусть и не без потерь.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос умения генерировать этот самый контент. Я думаю, успешных каналов тот же 0.01 процент. Просто у кого-то получается привлекать и удерживать аудиторию, у кого-то получается, но не долго, а у кого-то не получается вообще.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже меньший процент должно быть, учитывая что "300 hours of video are uploaded to YouTube every minute"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто то видео заливает для частного использования, для демонстрации на сайте, видео с регистратора и тд, а не с целью ведения своего канала.

Не исключаю, что кто-то вообще свой видеоархив хранит на ютубе, как на бесплатном облаке.

Автор поста оценил этот комментарий

Может он просто не женщина?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что дело в том что он еблан, но эта версия тоже имеет право на жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стриминговых сервисах полуголые женщины, даже с ужасным качеством контента, могут иметь аудиторию и доната больше чем парни действительно интересно и качественно стримящие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много у вас знакомых успешных инженеров?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обо моих родителя.  Папа зарабатывает выше среднего по москве, как сам заявлял в высокое начальство не полез из-за грязи и необходимости идти по головам. У мамы хуже нл там из-за дятла начальника фирмы который застял в ссср

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

2. Из...?

Нет, я не спорю, это прекрасно, что люди на своём месте с достойными условиями. Но это, скорее, исключение, нежели правило.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Из... что? Оба инженеры. Папа начальник среднего звена

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Из скольки знакомых инженеров я имел в виду.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все инженеры, которых я знаю, в цедом хорошо живут. Родители были моим примером

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. У меня не такая радужная статистика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу историю. Москва.  опаздывал на работы (метро сломалось) поймали с незнакомой мне женщтной такси (по пути было). Ехали 15 минут и водитель всю дорогу жаловался на то что все заводы нахрен в россии позакрывались, работать негде, раньше пришел из армии и пошел на любой завод и устроился 100% с хорошей зарплатой, а сейчас удача если 20к зарплата. Сижу я такой месяц назад вернувшийся из армии, едущий на этот замый завод, где меня еще дополнительно решили дообучить для нужной специальности,  С гораздо большим окладом, и думаю я в другой россии живу чтоли или безгранично удачливый? Даже не знаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю вашей ситуации, вон родители у вас инженеры, кумовство может.

Ситуации-то разные.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, мой отец, например


Или вы под успешным понимаете создать фирму, заработать кучу бабок, трахнуть кучу баб и разбить феррари о столб? Тогда наверное, Илон Маск. Правда это к инженерству уже небольшое отношение имеет :)


Или успешный - это когда тебя ценят и уважают как профессионала в своей области и прислушиваются к твоим рекомендациям, когда ты своей работой (ЗП и т.п.) создал семью, воспитал детей и выпустил их во взрослую самостоятельную жизнь?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Много, на много больше чем блоггеров.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на "обычных" работах у нас тоже народ зарабатывает по большей части столько, что выживает, а не живет. Разницы по сути никакой.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы вкладываете в понятие "выживание"?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жить от зарплаты до зарплаты, тратя деньги по большей части на еду, коммуналку и жилье, ничего не накапливая и не улучшая свои условия. А если выхлоп от твоей деятельности одинаков, то я не вижу смысла разделять работу на "почетную/полезную" и "позорную/бесполезную".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по вашему определению олигархи попадают - еда, жилье, ничего не накапаливают, иногда наоборот даже тратят миллиарды и опускаются в списке Форбс на несколько позиций и никак не улучшают свои условия (уже не улучшить)


:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У олигархов как бы есть накопления и их зароботок  многогратно привышает те суммы, которые они тратят на еду и жилье, даже если не скромничают в этом плане.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так много знакомых

Автор поста оценил этот комментарий

У каждого у мамы есть подруга, у которой есть сын...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Либо она либо вы, я извиняюсь, пиздите. С аудиторией 250к сейчас не реален заработок даже в 300 тыс.р.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да? История у ней стоит 20-30к, пост помоему 50к или около того, плюс она участвует в каких то коммерческих фотосетах. И еще есть какие то гивы и ивенты, в которых я ничего не понимаю, поэтому не знаю сколько с них можно заработать.

Автор поста оценил этот комментарий

Это бьюти-блогер=)
А не хреновый рекламщик от бога.
Просто кому-то дано, кто-то научился, а кто-то далбаеб и думает, что сфоткаться и закинуть в инст. это уже "бьюти блогер".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку