О, наконец, настал тот ча-а-ас!

Моему папе через две недели исполняется семьдесят лет. Всё небольшое семейство (бывшая жена, две сватьи, две дочери, два зятя, два совершеннолетних внука и один несовершеннолетний, внучка, муж внучки, племянница). Главный вопрос – что подарить юбиляру. Головы сломались у всех, нужны свежие идеи (верю в Пикабу!).

В общем, настал тот час, когда вся семья знает одаряемого от и до и при этом понимает, что одаряемый имеет силы и материальные средства, чтобы организовать себе всё, что его буйной головушке восхочется. Вопрос – что дарить на юбилей.

В общем-то, поцыент:

О, наконец, настал тот ча-а-ас! Отец, День рождения, Помощь, Родственники, Настроение, Родители, Счастье, Воспитание, Семья, Родители и дети, Длиннопост

Человеку почти семьдесят, но он ПЫШЕТ.

Ну, а что?! Думает, что все женщины похожи на ту болонку, а он на того д'Артаньяна (на Боярского таки реально похож). Усат, моряковат, чуточку еврееват (это душевное, это не понять). Руками умеет всё. Если вдруг обнаруживает, что чего-то не умеет, то моментально осваивает неумеемое. Помню, как на спор за неделю свадебный рушник вышил, потому как усомнились родные, что он такое сможет.


Папа собирал модели кораблей и вырезал рамы для зеркал, рисовал маслом и гуашью, вышивал бисером и гладью, сдавал зачеты добровольной дружины МЧС и тушил пожары в крымских лесах, вязал крючком пинетки внуку и другому внуку объяснял, как правильно анкеры в горе устанавливать, если уж собрался лезть. Мой папа – супергерой. И суперпипец.


Ему почти семьдесят, но он разведен (дважды), свободен, и открыт. Ходит по тур.маршрутам по ЮБК летом, а зимой ходит по друзьям, которые способны не обращать внимание на то, насколько мой папа русский, еврей и россиянин. Он любит женщин, выпить и приключения. У него самый современный смартфон, хороший комп (на котором слушают Жанну Бичевскую, Круга, Любэ, Газманова, Майданова, Шуфутинского и проч.), у него есть планшет за много денег, который можно взять на приключение и заснять самое интересное. И он снимает.

Папа хорошо рисует. У него есть холсты и любая бумага. Краски: масляные, гуашь, акварель, карандаши акварельные, простые, мелки.

У папы есть всё.

Если у папы спросить, чего ему не хватает, то папа всегда отвечает – всё нормально, поживём еще!

Его нежное тверское сердце всегда трогают стихи Есенина и лирика Маяковского. Он в восторге от гариков сами знаете кого. Он без ума от Розенбаума. И от Иерусалима тоже без ума, хотя о-о-оччччень далекое к нему отношение имеет.

Что с этим делать никто не понимает. Мы все – совсем небогатое семейство и папе со всех смогли только 20к собрать. Только никто не понимает, что именно подарить надо.


Возможно, Пикабу подскажет?..


На фото из интернета много усатых, но мой папа точно был бы на месте того, что с гармошкой.

О, наконец, настал тот ча-а-ас! Отец, День рождения, Помощь, Родственники, Настроение, Родители, Счастье, Воспитание, Семья, Родители и дети, Длиннопост

Пост не для стёба. Я действительно исчерпала все идеи, и семья исчерпала (там даже Я.Станцию хотели брать!). Пикабу – последняя советовательная инстанция.

Моя Семья

2.4K поста4.9K подписчика

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.