О "наглых" таксистах

UPD по результатам голосования тэг "Без рейтинга" был удалён

В продолжение этого поста О наглых таксистах


Вчера, на волне хайпа этот пост подняли в топ и все высказали своё "фи" этому "наглому" таксисту. Я отписался там в комментариях, но комментарий получил кучу минусов.


Теперь, справедливости ради, давайте поднимем в топ и это обращение, в котором он обоснованно доказывает свои претензии к агрегатору @Yandex.Taxi,


Всем, кто мыслит категориями "не нравится ему тарифы, пусть на завод идёт работать" скажу сразу: - Идите работать на завод так же, чтобы были в состоянии заплатить за проезд в такси. Не можете заплатить больше 100 рублей за такси, ездите на автобусе/трамвае/метро или купите себе машину


Ставлю "Без рейтинга" мне плюсы не нужны.

И бонусом еще одно видео (47 минут) его общения с пассажирами.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Хватило же ума запилить пост в поддержку этого чучела. Вы уж пардоньте, но автор видео самое настоящее ущербное чмо, которое пытается самоутвердиться на тех, кто явно слабее. Или Вы хотите сказать, что это чистая случайность, что в видео попадаю либо девушки, либо молодежь, да не самого крепкого вида? Сомневаюсь. Мне кажется если в машину садится кто-то посерьезнее, он просто молча в тряпочку везет, а не гнет пальцы что не поедет за эти деньги.

Далее. Не устраивает цена? Отменяй заказ, какие проблемы? Для того там и есть эта кнопка у тебя. Нахрена ты этого требуешь от пассажиров? Не нравятся тарифы в принципе? Ну так у тебя паспорт что ли отобрали? Пошел по старинке бомбить у вокзала, в чем проблема? Там сам свою цену озвучивай и поехали. Но нет, упорно лезут под крыло яндекса или убера а потом изливают своё недовольство пассажирам.

Это везде так работает: если человека не устраивает сколько он получает, он либо выкатывает своё недовольство начальству, либо увольняется. Вот никогда не видел, чтобы кассир в каком-нить магазине сказал мне: не, братан. На хлебе конечно цена 30 рублей, но это пиздец как мало. Я за бесплатно работать не буду. Купи его за 50! Не хочешь? Нищеброд что ли? Мысль понятна?

Или если у меня на сайте обозначена цена за работы, и человек на неё соглашается, я не начинаю от неё отказывать или завышать цену если вдруг выясниться что мне потребуется гораздо больше времени на выполнение работ, чем мог предположить.

И вот блеать только НЕКОТОРЫЕ таксисты начинают ощущать себя через чур важными: я за эти деньги не поеду. Не повезу. Вы в плюсе с любой поездки. Вы тратите 10 минут времени и литр бензина, но не...это ж не то. Хочется вот чтобы десять минут, литр бензина, и в карман косарь положить. Так знаете что? Всем так хочется. Ну реально. Каждый бы не отказался получать хорошие бабки за, по сути, нихера. И не рассказывайте мне про то как это всё тяжело. У меня довольно часто получаются весьма долгие путешествия на машине, а потом еще работа. Мозгами. Руками. А проведенное за рулем время я даже за часть работы не считаю. Проехать 1000, 1700 км чтобы выполнить там работы? Да без проблем. Не в напряг вообще. А вы то мните свои покатушки по городу чем-то серьезным? Значимым? Вам всего-то и нужно, что быть во время, и доставить пассажира вовремя и в целости и сохранности. Но вы зачем-то начинаете наносить пафоса, что всё не так просто, что вот амортизация дикая вообще, машину в чистоте содержать нужно, да еще доплачивай вам потому как "или пусть вас чурки возят". Смешно же. Вот периодически приходится добираться куда-то на такси. И довольно много таксистов перевидал. Нормальные мужики/парни в большинстве-то своём. Но вот что забавно, мудаки-то всегда оказывались именно эти вот со светлыми лицами, которые "или пусть вас чурки на убитой нексии возят". Не мните из себя лишнего.

Если раньше "таксист" - это вот прям профессия была, люди прям и знали и умели чего, да к тому же город в большинстве своём по памяти знали.. То сейчас среди таксистов кучи..даже не знаю как и назвать-то. Скажем так, много тех, кто не способен больше ни на что, кроме как получить водительское удостоверение. И вот они отчего-то громче всех скулят какие они обиженные, и больше всех показывают какие они перцы. И рассказывают про то, что абы кто может таксистом мол стать. Алло, ребят. Это именно вы и есть абы кто. И именно из-за вас цены валятся. В зеркало гляньте, там найдете проблему. А на пассажиров бычить - но это последнее дело. Хотя, откуда ж вам знать. Это же лучшее, на что вы способны.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку