О наболевшем

Сейчас будет словесный фразопад.

Всегда поражали люди, которые раскидываются советами налево и направо даже если их никто об этом не просил. При этом сами когда попадают в ту или иную ситуацию поступают совсем не опираясь на свои же собственные советы.
Старший товарищ, 36 лет пытается все жизни научить мол бабу в кулаке держать надо, не позволять ей помыкать тобой и бла бла бла - в стиле быдловатого батьки из 90-х. «Дал оплеуху чтоб не зарывалась.» - и все в таком стиле..
Когда познакомился с ним вроде как все у них с женой нормально было любовь до гроба и души в ней не чаял. Во всяком случае со стороны выглядело так.
На деле как вы могли догадаться все обстояло совсем иначе. Подкаблучник и изменщик ещё тот. Пару недель сам с ним в сауне тусил в компании фей, у жены к нему отношение чисто потребительское, со школы любовь, нормально так годков прожили вместе. Разводятся вот, сыну десять лет, жена как-то голову пробила слоновой статуэткой дважды ёбнула сначала статуэткой в лоб, затем Xbox Series X по затылку когда уже на полу был (Загуглите вес и габариты игровой коробки если интересно).
В бессознанке в луже крови лежал посан собственно за переписку с коллегой, в которой даже намёка на флирт не было, просто коллега особь женского пола видимо такого аргумента достаточно для убийства, а посля чел лежал в больничке месяц с открытой черепно-мозговой. И учитывая всё это при их телефонных сессиях аж тошнит скулит как третьеклашка: «да кисязая, да мое солнышко, да моя заинька, рыбонька моя, я скоро все сделаю»
А она покрывает его в ответ трёхэтажными матами да такими, что у поэтов на Руси уши в трубочку бы свернулись. Мол ничего не добился, мол без яиц и полное ничтожество. (Ни раз происходило это все и в живую у меня на глазах, эпитеты конечно яркие я вам скажу пару даже себе записал)
А после выпивая пиво с ним в баре он учит меня жизни мол баба должна вот такой-то быть, а ты как мужик должен быть вот таким быть. Сыкло неотесанное. Советчик хуев. тоже мне тиран комнатный.
Второй персонаж мой дружбан. Тоже Блед фрукт, мой ровесник 28 лет , я ни разу не видел, чтобы девочка у него неодноразовая была : «брат, вот такую-то девушку надо, чтобы нихуя сказать не могла тебе, чтобы уважала!!! Я даже если женюсь она мне слова сказать не сможет, буду тусить и бухать и делать все что захочу, ничоси, чтоб мне, кто-то что-то указывал? хуй там я сам все знаю, чтоб какая-то баба мне чето говорила»
Нуу эммм Тип два года без работы сидел на шее у мамы, ждал пока они ему работу найдут, ну что же нашли работу по блату пропихнули, теперь наверно ждёт пока жену купят или по блату подгонят я хз. Как был одинок так и сидит, но теперь с работой.
Подруженция психолог неебаца все знает про мужчин, женщин и секс между оными и иными. Отношения её конёк я полагаю, залетела в 19 лет и непонятно от фитнес-тренера с которым еблась пока была в соре со своим бойфрендом, либо от бойфренда с которым потом помирилась, бф конечно же сыбалсо сразу как запахло отжаренным дитятком.
Что же в любом случае экс-бф денюжки подкидывает своему якобы сыну (там ситуювина 50\50), теперь уже новоиспеченной матери-одиночки.
Ну она время даром не теряла «влюбилась» в другого типа̀, с другого города.
В рэперка - отсюда и лирика пошла такая, натянув розовые очки поярче тип готов был принять её с ребёнком и забрать к себе что и сделал в итоге.
Че думаете?
Прожили душа в душу недолго - разбежались, рэперка её сын конечно называет батей, хотя по мне было бы забавнее если бы называл «батя2»(как название какого-то малобюджетного российского кинца не находите?) , теперь этот тип видимо из каких то твёрдых своих моральных принципов тоже подкидывает ей денюжки, ну норм, а она бухает и нюхает во всю. Живет на квартирке которую успешно арендует за его кровные. Не работает ибо нет надобности.
Ещё две знакомых весом в 120-130кг медленно спотыкаясь подползают к тридцати. Не видел, чтобы были у них отношения какие-то, помимо перепиха с парнями, которые любят формы попышнее советуют мне никогда не женится тип «мы так решили и тебе советуем»
Отлично, спасибо, за совет.(хотя и непонятно причём тут женитьба)
Есть ещё один дружбанчик 28 лет та же фигня не видел его в отношениях кроме как «поебацо». Вот уже 7-8 лет ищет девственницу😂и смешно не потому что их не осталось, а потому что даже если находит постоянно его что-то не устраивает. Хммм, Дайте подумать… Точно!!! ответственность и какие никакие обязательства. Вот что его пугает. Ссыт посан. А почему собственно ищет не тронутую? Потому что традиционный казах. Воспитанный по мусульманским и казахским обычаям поэтому собственно ебёт все что движется, поэтому собственно и бухает, и наверно по этим же причинам ходит по клубам выискивая очередную жертву, которую увезёт в отель. И этот вот человек мне говорит это харам и то харам надо вот так и надо вот так жить.. заебал «святоша» залетали уже от него пару раз бабы..аборт и расход.
(На всякий случай говорю : я не против мусульман, уважаю, ценю и знаю достойных людей среди них которые соответствуют всем канонам религиозных догматов, но это как вы сами видите не тот случай)
Я вообще тему отношений и правил жизни ни разу не поднимал ни с кем из них. Сами же лезут расспрашивая, а потом и советы пропихивают недофилософы воспитанные домом 2.
Вот нафига мне ваши Советы, я ведь не просил, вы что две жизни прожили? И точно знаете как надо?
У меня всего одна и живу я как умею. Был я уже в отношениях и по боле вашего. Последние 5.5 лет длились, предпоследние 3 года, и до это было 2 года, ну не получилось ничего страшного. и что мне теперь руки опустить, закрыться от всех? А может выстроить твёрдые шипастые достаточно суровые взгляды и принципы, которыми я буду руководствоваться по отношению ко всем без исключения девушкам? Нах такое.
На данный момент на моей улице праздник, и я безумно рад. Наконец-то не чувствую себя одиноким. Я встретил девочку, мы подружились, живем вместе душа в душу кайф да и только. Никто никому ничего не обещал, никаких планов типо «поженимся» никакой токсичности. Не хочу зарекаться конечно, но все идёт так как надо, меня устраивает и ее тоже. Разойдёмся-разойдёмся, не разойдёмся значит дальше так и будем душа в душу кто знает может что-то и получится и Никакой лишней надуманности, просто наслаждаемся друг другом. Каких-то смелых планов на многие года вперёд не строим, она обжигалась так же как и я и теперь более бережно относимся к друг-другу аккуратно и заботливо.
Так что как мне подсказывает опыт, так это сначала разберись в себе, прежде чем ебать своими зловредными советами мозги другим людям.
Поговорка такая была про камни и огород. Или про брёвна и щепки в глазах ну вы поняли.
На данный момент я счастлив, а это значит все эти «психологи-жизневеды» с токсичностью и завистью пока подождут в сторонке выжидая сладострастного момента дабы произнести фразу «я же говорил»
на здоровье) ждите.
Однажды и у них появится кто-то с кем рядом хочется быть действительно лучше.
И вместо фразы со вкусом победы и мести я просто порадуюсь за своих «друзей».
З.Ы. А как вы относитесь к советам, которых не просили?
П.С.Ы. – предыдущий пост допишу обязательно, времени мало очень, Вjobываю да и своей время уделять надо)

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ничего. Бодро пишешь.Только вот этот бесячье модное искажение слов ,исправить бы.Чо за ,,посан"?Посан обоссан?ПАЦАН! Хотя твои персонажи не соответствуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не верно понимаешь картину.
Советы которые ты слышишь это их желания какими они хотят видеть себя, а ты просто экран на который идёт проекция несбывшихся неисполненых желаний.
А причина, что ты видимо младше их лет на десять или больше, как правило такая разница даёт человеку "право" начинать учить того кто младше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где-то написано что мы Ровесники помимо старшего товарища :)
показать ответы