О наболевшем!

Честно стырил из одного велочата. Не знаю было тут или нет, но решил поделиться. Считаю, что это самый лучший кавер, что я слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий
"Как испортить хорошую идею долбаёбами" я не про песню, а про самокаты.
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу непопулярную мысль: самокаты переоценены и реально нужны очень небольшому количеству людей, которым необходимо ежедневно перемещаться на расстояние от 2 до 5 км в условиях больших пробок.

Почему? Да потому что у самокатчика ноль физических нагрузок. Надо переместиться на короткое расстояние? Пройди пешком, у нас и так общество ведущее сидячий образ жизни. Большое расстояние? Есть общественный транспорт и такси.

Можно сослаться на велосипеды, но крутить педали люди в массе своей не хотят, а электровелосипеды резко дороже электросамокатов.

И вот в случае самокатов мы имеем доступный транспорт для ленивых, который практически никак не регулируется. Что же может пойти не так?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что самокатчики плохо регулируются это проблема, да. Но вот вы упомянули большое расстояние и решение общественный транспорт и такси. Так ну такси на постоянной основе это вообще не выгодно, а общественный транспорт...ну все же значительная разница между тем, чтобы ехать в набитой бочке, впритырочку ко всем людям, в духоте или жаре и тем, чтобы спокойно проехаться на самокате, не взмокнув, за то же время и с комфортом. На маленькое расстояние конечно правда лучше пройтись, но если вы не хотите вспотеть пока идете эти 2 км, то самокат тоже отлично выручит. Плюс это быстрее (не обязательно гнать 20-30 км как бешеный, спокойно размерено 15 км и вы уже быстрее оказываетесь в нужной точке). Поэтому самокаты все же решают часть проблем, которые такси, прогулка и общественный транспорт не всегда могут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду настаивать, я высказывался лишь в порядке личного мнения.

Но сам считаю, что в городской среде на короткое расстояние чаще лучше пойти пешком - люди реально мало ходят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм это заебись. Пока есть кто платит, то так и будет. ПДД менять так себе идея и дорого. Самокатчики это пешеходы.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

доброе утро! ПДД год назад поменяли, самокатчики - не пешеходы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй, у них номера на агрегате есть теперь читаемые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку