О мнениях

Зависимость от чужого мнения - верный признак отсутствия собственного, я так считаю. И признак этот - хреновый.

Если я сам не могу понять, “что такое хорошо, и что такое плохо”, то желающих мне это пояснить набежит легион-другой, даже просить не надо. Итак вон из каждой дырки вещают с разъяснениями. Что характерно, с противоречивыми до взаимоисключающих. На такое вестись - надёжная дорога в дурдом, или другое какое учреждение, пенитенциарно-изолирующего характера.

Полностью игнорировать мнение окружающих - тоже не дело, стоит отметить. Есть эксперты по вопросам, которые мне интересны. Учиться всякому без такого трудновато будет. К родне, друзьям и коллегам стоит прислушиваться порой, хоть бы и для справки ради. Просто стоит помнить, что “слушать” и “слушаться” - две разные истории, а насколько они связаны - это ваше решение. Ну и, одно дело, когда сам спросил, а другое - когда мем про пиццу:

“Твоё мнение отличается от пиццы тем, что пиццу я заказывал… “

Страшно благодарен людям, у которых учился и учусь всякому за то, что желание лезть с советами без спросу они мне начисто отбили. Процедуры были крайне болезненными, но терапевтический эффект я надеюсь сохранить до своей, опять же надеюсь, крайне нескорой, гробовой доски.

Интересно моё мнение - спросите. Сочту возможным - выскажу. “Особо приближённым” могу робко намекнуть насчёт его у меня наличия, но настаивать на оглашении не буду. Взрослые ж люди.

Ну а ко мне со своим без спроса - это закончится быстро, я стараюсь лишних мучений не причинять. Милосердие к заблудшим и “края потерявшим” как личное кредо. “Мои двери всегда открыты, выходите… с пляжа без панамки” и в добрый путь.

О мнениях Свобода, Рассуждения, Адекватность, Здравый смысл, Зависимость, Мнение

Лига здравого смысла

27 постов129 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Спам, разжигание, оскорбления