О мелких вредных привычках

Знаете, у всех есть вредные привычки. Иногда крупные, иногда мелкие. Животные не исключение.

Итак, был в конюшне один конечка, ну вот классный, но умел открывать двери и ходить гулять. Вроде погулял и ладно, но конюшня находится на территории пансионата и разгуливающая лошадь не есть хорошо. Попыток предотвратить его прогулки было много, успехом они не увенчались.

В один пресный летний вечерок он открыл дверку и направился гулять. Прошел 10 шагов до свежеподстриженного футбольного поля, где трава была похожа на ковровое полотно и... УСТРОИЛ ТАМ РОДЕО! Носился, стартовал с места, резко тормозил и падал валяться и кататься по полю. Вставал и тут же бежал. Оторвался по полной, оставив все поле в огромных следах копыт (был подкован). Администрация пансионата была не просто недовольна, а в ярости. Заставили конюха закапывать следы, но успехом это дело не увенчалось. Выкатили штраф. Конюха поругали.

Виновник собственной персоной:

О мелких вредных привычках Лошади, Вредные привычки, Побег

Конный клуб

2.4K пост3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попыток предотвратить его прогулки было много, успехом они не увенчались.

Как такое возможно? Засовы, задвижки, замки? Конь - медвежатник.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У коней очень ловкие губы (звучит-то как гг) они могут молнию на куртке расстегнуть без проблем, что уж там задвижки.  Мы, правда, в своё время на таких медвежатников нашли управу - задвижки с секретом: ручка у задвижки (я хз как оно правильно называется) была с резьбой, и закручивалась, когда задвижка закрыта. т.е. задвинул, ручкой, как саморезом закрутил.  Кстати, многих людей эта штука поставила в тупик, в том числе и меня, не знавшую об этой функции)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Засовы его конек. Замки вешать нельзя, если пожар конюх должен максимально быстро суметь выпустить лошадей
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У коня есть конёк? хD
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видево недоступно!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если замок с ключем в нем, чтобы ускорить процесс открывания или несколько засовов, один обычный, второй на уровне и под углом доступному лишь человеку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извратиться можно по всякому, но сначала враг будет недооценен и пойдет гулять :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не поверю что коня перехитрить нельзя и придумать систему что бы быстро открывалась, но лошадь открыть не смогла... вы уж извините... так что если за этого засранца штраф заплатили вы, сами виноваты...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кому хитрость не нужна. Они выбивают металлические двери срывая с петель и все. У нас было минимум два таких случая где они просто сорвали двери с петель и свалили.
Только оба не далеко. Один до соседнего коня с целью подраться, второй до соседнего коня - друга, жить без которого не может
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно как то не могу поверить, что это нельзя было предотвратить. Даже с условием быстрого открывания, можно было придумать способ. Другой вопрос, была ли достаточная мотивация для этого?..


И что в итоге? После штрафа и выговора так и не нашелся способ его закрыть?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяли местами и поставили за другого коня. Он открыл себя и его и пошел гулять) второй затупил и остался стоять у конюшни. Потом за металлическую дверь с задвижкой, которую веревкой завязывали. Потом его выкупила девочка и увезла.
И зря Вы сомневаетесь :) очень многие лошади открывают двери.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зря Вы сомневаетесь :) очень многие лошади открывают двери.

Да я с этим и не спорю, меня смутила фраза:


Попыток предотвратить его прогулки было много, успехом они не увенчались.

Я думаю, при достаточной мотивации можно было придумать систему. Другой вопрос, что конюх не хотел этого делать, может, ну не знаю, ему нравилась мысль, что у него такой ловкий жеребец в конюшне и он не хотел его запирать.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конюх это наемный рабочий) его наоборот не радует бегать по пансионату и ловить. Или ходить ямки закапывать. Он делает что говорят. Он просил его переставить, но хозяйка сказала "денники покрепче для драчунов". В итоге его переставили конечно
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, доношу свою мысль максимально доступно:


Было бы желание запереть коня, запер бы, даже с быстрым способом открывания. И фраза вышеупомянутая мной - неправдоподобна.


У меня все.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хотели они напрягаться, что тут спорить. При желании можно что угодно поставить, хоть сенсорный замок и двери, которые и трактор не вынесет. Только никого это не интересовало, расходы никто на себя брать не пожелал, и всех устраивало, что лошадь без присмотру по территории мотается. Попугаи вон поумнее и поспособнее в плане владения инструментами и мелкой координации будут, чем лошади, и тем не менее на всех хороших клетках стоят легко открываемые замки без ключей, которые им не под силу просто за счет того, что учитывают их анатомию и способности. Вопрос только в цене и желании хозяев заморачиваться.
Да, у мня тоже бомбит от этого отношения.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уж лошадям до попугаев, а конникам до вас. Вам то всяко виднее какие лошади
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас уверенность, что я, например, не конник (или не этолог, что поинтереснее будет)? И да, по интеллекту лошади очень сильно уступают попугаям, как, в принципе, и любые млекопитающие окромя высших приматов. Не откровение вроде, общеизвестный факт. Я, в принципе, понимаю, почему с такими логическими суждениями возникают проблемы с решением таких простых бытовых ситуаций, как смена замка.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы конником знали бы, что у лошади нет проблемы с мелкой моторикой. Они в состояние открыть молнию куртки и карманы.
На счет попугаев тоже сомнительно, ведь вороны явно умнее, однако я не лезу в темы попугаев, т.к. ничего и них не знаю.
Дрессированых лошадей много, а вот попугаев гораздо меньше. Они есть, но меньше.
раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку