О "любви" ближних к твоему хобби.

Я коллекционирую кукол и люблю мультики, не анимэ, а именно мультики. Очень часто я слышала от своих родственников: "дитя, не наигралась, замуж пора" и удивительное - "ты наверное очень сильно ребенка хочешь?", сейчас я взрослый, замужний человек, у меня есть маленькая дочка, и увлечение моё так со мной и осталось, муж давно смирился и постоянно дарит мне что то для моего увлечения. Но недавно мы уезжали на две недели к родственникам в другой город, по возвращению меня ждал "сюрприз" ни одной моей куклы не осталось. У меня был шок. Я просто села и ревела полчаса белугой, потом когда немного успокоилась позвонила родителям с криками "ГДЕ???". На что мама невинно сообщила, что пока нас не было они приехали с папой приглядеть за квартирой и у её внучатой племянницы троюродной сестры было день рождения, а они с папой не знали что подарить и тут их осенило, аргументы были убийственны "ну у тебя же дочь маленькая, тебе некогда своим дебилизмом заниматься и вообще ребенком надо заниматься, а не в куклы играть, какой пример дочери подаешь? И что я сейчас сделаю и дитя буду игрушки отнимать?". Вот почему она не подумала что это охренеть какой подарок девочке 9 лет и 35 кукол, стоимостью  от полторы тысячи до 40? я в срочном порядке бросила все, поехала в другой конец города, с мольбой что бы хотя бы часть уцелела. Приехала обьяснила тетке? (хер знает кем она мне приходится, если честно) что так и так произошла ошибка отдайте пожалуйста, после долгих уговоров мне со злобой под дикий вой маленькой девочки мне был брошен пакет с моими куклами (3х из них так и не досчиталась, хорошо что это хотя бы были барби) и проклятиями в мой адресс, с очередной тирадой про то какая я дебилка с мозгами ребенка. А я что? А я послала их нахрен и очень довольна собой что отвоевала то, что мне дорого. И новой витриной с хорошим замком. Не  стесняйтесь своих увлечений и удачи всем в творчестве, а я своим задом кажется прожгла стул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, подгорает! Я б убила.

Я вот игрушки делаю, и все старшее поколение (и даже некоторые личности - ровесники)  дико имеет мозг, что я занимаюсь херней.

Мля.

раскрыть ветку (89)
85
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую вам( я тоже раньше делала (как бы с чего все и началось), но все мои игрушки, даже конкурсные работы поотдавали младшим братьям, которые любили с ними купаться

раскрыть ветку (33)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого случая, у родителей подобных закидонов не было??? Можно, наверное одну куклу подарить, ну две максимум... Но 35 штук????

P.S. Советую их дачу кому-нибудь подарить))))

раскрыть ветку (22)
76
Автор поста оценил этот комментарий

ну как..."вот дочь твоя подрастет ты же ей всех кукол отдашь? как нет?! как свои будут? это же лишняя трата денег!!! лучше бы айфон/шубу/новую жизнь купила бы себе или дочери"

раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Отец любит рыбалку? Если да, то отдайте все его снасти внучатому племяннику троюродного брата. Мамины комнатные цветы выставить на лавку с "табличкой забирайте, всё равно выкидываю".

У меня жутко подгарает когда кто-то за меня решает, что вот эта вещь мне не нужна.

Тут я описывал во что это может вылиться:

http://pikabu.ru/story/detskaya_obida_i_rasplata_za_neyo_467...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну папа не участвовал, а вот мамино надо, и потом обязательно первой раззвонить родне ))

53
Автор поста оценил этот комментарий

у меня родители у себя дома откопали коллекцию вкладышей 90х годов)))))))). Так позвонили, спросили, что с ними делать)))

раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий
свекровь нашла на чердаке бабушкиного дома старый личный дневник сына (моего мужа) и решила торжественно зачитать его при всей родне на празднике. при чем его самого там не было. пришлось немного повздорить со свекровью.
раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Это блин как?? Насколько можно не уважать собственного сына, чтобы не просто прочитать дневник, а зачитать вслух родне?? КАААК?? Пичоооот кошмарно >_<

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
она считала, что это очень мило. а потом еще не хотела ему отдавать, утверждая, что это ее вещь, она ей греет душу и нику не отдаст.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пиздец. Если бы моя мама так зачитывать начала я б с ней общаться перестал. Но слава богу она таким не стала бы заниматься. Да и дневника у меня такого не было...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охох, знакомая история! В детстве мои стихи вслух читали и ржали бухие моя мать, отец и его любовница (звучит абсурдно, но вы только представьте, такая вот реальность...). А я это услышала и ничего не могла сказать, сидела под столом в соседней комнате и плакала, зареклась вообще стихи писать.

Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь Галина, а муж- Костик? Воронины?

Автор поста оценил этот комментарий
ну я недавно тоже выяснила, что мои дневники мой папа читает, так знаете за чашечкой чая)

А я открыла посмотрела, боже мой мой, как это вообще читать то можно)))

Не знаю меня этот факт как то не расстроил))) Но я честно скажу, там всякий подростковый бред, который для меня уже лет 10 не актуален)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В "Воронинах" подобная серия была

15
Автор поста оценил этот комментарий

Все так же реагируют когда когда я говорю что я лего своё ребёнку не дам, куплю отдельное пускай с ним играет

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лего детям вообще нельзя давать, они его ломают, кусают и обклеивают пластилином. От него потом вообще ничего не останется..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мое лего было добровольно передано по наследству в идеальном состоянии. может, конечно, потерялись одна или две детальки, но базовые, не из специальных наборов


не все дети неаккуратные грязнули

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не может не радовать)) Просто доводилось покупать несколько б/у лего наборов, и те наборы, которые, так сказать, достались после детей, были не в самом лучшем состоянии. Хотя одна такая покупка оставила приятные впечатления, детальки даже блеска не потеряли. Дети были аккуратные)
А после этого купили лего россыпью, много наборов разных обещали, в итоге не нашли ни одного колеса, руки и головы у фигурок были оторваны, половина вообще китайские, и то тут то там встречался пластилин. Жуть в общем.
Автор поста оценил этот комментарий

Данный момент хорошо показан в Лего Фильме)

Автор поста оценил этот комментарий
Братан! Я уже с третьим ребенком за него воюю. Накопил как тот Кащей, а все равно жалко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас очень понимаю. У меня точно такое же увлечение. Но парень полностью поддерживает. А когда знакомые приходили с ребёнком и заявили "дай дитю поиграться", именно он сказал "нет, это не для детей, нельзя, не трогайте." Я всеми конечностями за вас, вы полностью правы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется должно быть все равно, Вы же не из их кармана пополняете коллекцию)

Автор поста оценил этот комментарий

35 да перебор

Автор поста оценил этот комментарий

Про дочку тут даже вопросов нет, но "внучатой племяннице троюродной сестры".......

8
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте делать игрушки. Очень полезное занятие, если вы добрый человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я в конце вашей истории радовалась финалу! У самой полсотни МХ, EAH и Барби, одежду всякую шью, даже ооаки немножко рисую летом, когда лаком можно на даче пользоваться. Я б взорвалась, если бы со мной такое случилось>_<
Автор поста оценил этот комментарий

тоже коллекционирую кукол. Меня просто мороз пробрал, как я это себе представила. Моя Мукла в руках чудого ребенка или ФР-ка.... блин. Да и девчонке тоже обидно, дали -отняли. Чет Ваши родители не подумали....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы хвастайтесь коллекцией! Хоть сюда, хоть постом.

Они же классные такие, эти куклы. Особенно когда их много)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть твою коллекцию?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

можно) внизу в комментариях есть фотографии, правда вот прям всей коллекции в одной фотке нет( у меня не очень хорошо получается делать фото

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос) Месть планируется?

Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что вы вернули своих кукол. У самой почти по 50 экшенов, йожек, момошек и прочих... прочих...

Надеюсь заиграть не успели?

Я бы убила за такое!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что то в пятнах, что то порвано, рука у БЖД разбита, а в целом норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Руку теперь только с фирмы заказывать. :(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец, что не отреклись от хобби! Успехов, вдохновения и терпения на всех "знатоков"! В детстве тоже занималась игрушками, получалось, очень нравилось, на выставки работы шли, а родители говорили прекратить маяться бабуйней и "строгать уродцев" хотя "уродцы" неплохо себя чувствовали на выставках и имели успех. Так же мои любимые и родные поддерживали в остальных начинаниях, а именно кладбищенских цветочках (искусственная флористика), вытье (школьный хор), колхозных украшениях (бисер), и ряде других творческих начал :) Была очень творческим ребенком, с ключевым словом "была". Как результат заботы - боязнь завершенного дела (блин самой смешно, но факт) и желание кого-то хорошенько перецепить при мысли как сейчас ценится творчество. Спасибо, выговорилась, чуточку легче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, каждый человек сам себя делает. Занимайся чем душе угодно, и ничего не бойся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда начнете продавать свои работы, долларов по 100 за шт., сразу станете "креативной и предприимчивой"!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не буду скромничать,  не за 100 , но за 70 у меня есть продажи)

дело не в том, сколько я зарабатываю и за сколько продаю свои работы. Дело в том, что я занимаюсь херней!!!

Автор поста оценил этот комментарий

правда, времени на такие горогие штуки уходит немерено(((

4
Автор поста оценил этот комментарий

Маслину поймала?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой редкостный тупняк)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу мля, первая ассоциация со Сталкером, но наверное, сложно ожидать, что девушка окажется геймером)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хоть хобби дешевое. А у меня новая игрушка это 50 баксов минимум. Любитель астрономии я.
раскрыть ветку (38)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

–всё ворон считаешь? а мог бы как сосед Петька на завод пойти работать

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там плотють меньше. Я свои игрушки сам оплачиваю.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ни важна. Главнае что специалнасть у нево рабочия, правильная!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел ролик , что было бы если бы не было рабочих профессий . Каменный век.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А были бы только рабочие - был бы бронзовый. И поверь, разницы ты не заметишь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да , айпхонов то не будет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько смен у станка отстоял, ну скажем Уатт? А Энштейн?  Для любого прогресса выше натурального хозяйства необходима прослойка людей освобождённых от физического труда как такового. Для повышения эффективности трудовой деятельности тоже. Увы. И да, первично добыча и обработка ресурсов, верно. Но равнять всех под одну гребёнку... Вот например Бадаев. Так то наверное было бы верно, останься он обычным крестьянином. Ведь кто ещё косить то будет? Ну а изобретённое им это так херня, ну кому вообще нужны новые сорта стали и тому подобная ересь? И таких примеров крайне много.

  Кстати, а не с "айпхона" ли ты сидишь в интернете? Ну того самого, никому не нужного и бесполезного.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько смен у станка отстоял, ну скажем Уатт? Он мало того , что создавал станки , так он еще и зарабатывал их ремонтом. Энштейн фигура очень относительная. Не имею привычку сидеть с телефона в тырнете . Компьютер всегда под рукой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее делал он сам там в основном чертежи. Руками работали, как ни странно, рабочие. Та самая эффективность работы в деле. Что до Энштейна, то не поясните в чём его относительность?

Как я уже говорил, я не отрицаю не отрицаю необходимости производства благ. Но чтобы производить нечто, нужно знать что именно делать. 

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать дешевое хобби, бжд нихера не дешевое увлечение. Сама увлекаюсь данными куклами, и могу сказать, что оригинальная кукла, в зависимости от размера и фирмы производителя, если не брать совсем простеньких корейцев стоит от 30 тысяч рябчиков и далее до бесконечности, плюс шмот на них, парики, глаза, мейк-ап, и прочие кукольные ништяки)))) Но при этом они не теряют в цене, купив за 30 ты ее и продашь за 30.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, можно найти и за 15 + шмот, мейк и парики. Другое дело, что за 30, конечно, будут краше, но и за 15 есть вполне себе миленькие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, безусловно. Если без притязаний, можно и качественный бутлег купить там вообще выйдет в 5-8 тысяч. Я назвала так называемую, среднюю температуру по больнице. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, у коллекционных вещей не может быть средней температуры)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там проскочила цифра в 40к за куклу

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это не самые дорогие куклы. Для БЖД это средняя цена
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты погугли сколко ota от takahashi стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ничо так оптика ) у него наверное ОХУЕННЫЙ ЗУМ )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня апохромат f=400 d=90. В общем по ттх ничего ввдающегося, но картинка...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, каждая "игрушка" от 8к
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя длиннее - наматывай
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел кукол на выставке по 5000$. Мастера из России, а покупатели из-за  бугра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как фанат одной "малоизвестной" исторической личности просто пойду поплачу. Ибо приобрести что-то, к нему относящееся, либо слишком дорого (ух, один из его кинжалов сейчас продают на аукционе за 78 тыс фунтов), либо невозможно по причине нахождения этого в музее.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, фанат и коллекционер эт разные штуки. я вот фанат какого-нибудь Пита Сигера например, но у меня до сих пор даже его книжек в бумаге нет, не говоря уже о пластинках. это не мешает упарываться по его творчеству и считать его самым влиятельным человеком в своём жанре, так что на цены всякой связанной с ним материальной фигни мне как-то всё равно. а вот музыкальные инструменты я уже именно что коллекционирую и цены на них часто расстраивают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут же просто о хобби разговор, нет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, коллекции всяких штук это и есть просто хобби. у кого-то телескопы за тыщи баксов, у кого-то марки адово дорогие, у кого-то куклы, у кого-то гитары. я на своё просто хобби за последний месяц тыщ 60 спустил например.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я (пытаюсь) коллекционирую вещи, связанные с определённой личностью. И что, не подхожу в ваши ряды?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, всё норм, если именно коллекционируете, а не просто фанатеете и мечтаете когда-нибудь начать коллекционировать=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, я уже :))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про кого?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Э. Лоуренс, он же - Аравийский.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, сначала так и подумал, услышав "кинжал"...
Мне его винтовки в БФ1 хватает :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он сейчас третью волну популярности "переживает" из-за этой игры))
Его настоящий Ли-Энфилд сейчас хранится в Имперском военном музее.
Автор поста оценил этот комментарий

как коллекционер музыкальных струнных инструментов завидую вашему сравнительно недорогому хобби.

Автор поста оценил этот комментарий

Какое хобби??? Это работа! XDDDDDDDDD

Автор поста оценил этот комментарий
Увлекаешься черными дырами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во Вселеннойиесть штуки и покрасивше
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаешь что-нибудь или просто игноришь? Я в таких случаях просто игнорю, пусть учат. Потом потиху перестаю общаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно мимо ушей пропускаю. Смысл свою энергию тратить на бесполезные споры?так что да, поступаю также.
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю модельки военной техники из картона, иногда покупаю «полуфабрикаты». Мама как—то раз ценник на коробке увидала. Это был вынос мозга. На случай внезапных гостей у меня пара коробок «звезды» в столе валяется.
Автор поста оценил этот комментарий

как это может быть херней? это же офигенно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая лисичка-кицунэ:) Подписался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку