О любимых гениях музыки. Либидо, направленное в философию. На сон грядущий.

Ну, для своей любимой группы... Нет, не музыкальной группы. PF - это не просто музыкальная группа, это целый арт проект. Гений их вышел за пределы нот и аккордов..

Pink Floyd | Animals (1977)


Animals (рус. «Животные») — десятый студийный альбом британской прогрессив-рок-группы Pink Floyd, выпущенный 23 января 1977 года. 


Два визуальных образа с альбома Animals стали особенно известными: электростанция Баттерси и огромная надувная свинья. Вид электростанции на обложке альбома сделал её туристической достопримечательностью. А надувная свинья, являющаяся, по словам Роджера Уотерса, символом надежды, позднее использовалась практически на всех концертах группы.


70-ые для PF - это тоже самое, что 60ые для "Битлз" - эпохальная, невероятная популярность. Выходят суперсильные "Темная сторона Луны" и "Жаль, что тебя здесь нет", чуть позже будет нечто большее, чем просто альбом "Стена", ну а между ними порой теряется такой шедевр как "Животные".


Уникальность группы заключается в том, что они написали столько материала, что решили наступать во всех направлениях - психоделика,арт,хард,прогрессив и т.д. Вот этот альбом - явно для любителей прогрессива. По сути - 3 песни, каждая длиннее 10 минут, которые ничуть не наскучивают в процессе прослушивания.


Я не буду говорить о концепции альбома, хотя отмечу, что как минимум, найти аллегории в классике 20го века английской литературы - уже похвально. Да и вообще группа никогда не отличалась безвкусицей текстов или интеллектуальным уровнем материала в духе "Имя 505"


За что я люблю Pink Floyd - так это за то, что они были несносными, однако их энергия не направлялась в постели в виде тонны фанаток или крушению инструментов на сцене. Их безумность была на порядок выше.


НУ КТО ДОДУМАЕТСЯ КУПИТЬ 20 МЕТРОВУЮ СВИНЬЮ И ПРИВЯЗАТЬ ЕЕ МЕЖДУ ТРУБАМИ ЗАВОДА, ЛИШЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ОБЛОЖКУ АЛЬБОМА?


В общем, я всем советую. 

Правильно - значит с Pink Floyd.


Дэвид Гилмор — гитары, вокал

Ник Мэйсон — ударные, перкуссия

Роджер Уотерс —  вокал, акустическая гитара на «Pigs on the Wing», ритм гитара на «Pigs (Three Different Ones)» и «Sheep»,бас-гитара в «Dogs»

Ричард Райт — клавишные

О любимых гениях музыки. Либидо, направленное в философию. На сон грядущий. Музыка, Pink Floyd, Сон, Рок, Легенда, Длиннопост, Мысли