О Letyshops.ru

Расскажу вам как обманывают в кешбек-сервисе Letyshops. Для тех кто не знает, это такой сервис, который возвращает вам небольшой процент от покупки если вы покупку сделаете через их сайт.

И так, однажды родственники попросили купить билеты на самолет, билеты были найдены  и решив сэкономить мы воспользовались сайтом Letyshops, ведь он предлагал кешбек почти 1% от покупки, учитывая немалую стоимость авиабилетов было бы приятно получить обратно этот %. Но, каково было наше удивление когда мы обнаружили что билеты через этот сервис вдруг стали стоить почти на 10% больше! т.е. вы решили сэкономить с нашим замечательным сервисом, а на те вам наценку.

Приведу небольшой пример, вот билеты которые сейчас выдает один из сайтов по продаже авиа-билетов:

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

Заходим в Letyshops, оттуда переходим на этот сайт, находим тот же рейс и вуаля!

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

В данном случае наценка составляет около 6%. Билеты конечно покупать мы не стали. Но отзыв свой я оставил по этому поводу.

Проходит пару недель и я решил посмотреть что там с мои отзывом. Но оказывается его ни кто не торопится опубликовывать, и он так висит "на модерации".

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

Какая несправедливость, думаю я, ведь они обворовывают своих же клиентов. Решил я написать отзыв на одном из интернет-сервисов, но там почему то нельзя оставить отзыв на Letyshops если у вас нет уже сделанных отзывов, интересно, а как я сделаю отзыв если я не могу его сделать? ))

Ну хорошо, нахожу другой, написал там, и? На данный момент он вторые сутки висит на модерации и что то мне подсказывает что так и будет.

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

И вот тут уже я решил, что надо писать на Pikabu.


И еще, заметил такую особенность, если сначала зайти на сайт покупки билетов через сервис Letyshops, и потом зайти на этот же сайт напрямую, то цена отображается так же завышенная! Но если зайти через режим "инкогнито", то цена отображается обычная.


Я бы мог предположить что это сайт по продаже билетов делают наценку, но тогда почему кешбек сервис просто "забанил" мой отзыв. Возможно что это и двухсторонний сговор как сайта по продаже билетов так и кеш бек сервиса.

Люди будьте внимательны, и обходите подобный сервисы стороной.


-------------------------

UPD: Официальный ответ Letyshops:


Добрый день!
Нам очень, жаль, что Ваш первый опыт покупки через кэшбэк-сервис оказался не очень удачным.
К сожалению, действительно, некоторые сервисы по бронированию оставляют за собой право изменять стоимость своих услуг в зависимости от источника перехода (иногда ip-адреса).
Ранее мы сталкивались с такой проблемой и все сервисы бронирования, по которым была обнаружена такая проблема, были либо отключены, либо на странице сервиса была размещена соответствующая информация.
Мы ни в коем случае не хотим вводить в заблуждение наших пользователей. Именно поэтому мы прекратили сотрудничество с сервисом Купибилет. Большое Вам спасибо, что сообщили о проблеме.
Ваш отзыв не был опубликован, так как в случае возникновения каких-либо трудностей при работе с сервисом мы всегда сначала пытаемся разобраться в ситуации и помочь нашим пользователям. Связь происходит по электронной почте, которую Вы указывали при регистрации. К сожалению, мы не получили от Вас ответ. Возможно, письмо попало в папку «Спам» или затерялось среди других писем. В ближайшее время Ваш отзыв будет опубликован с официальным ответом-пояснением ситуации.
Также мы обязательно пересмотрим систему обработки отзывов, чтобы в будущем подобных ситуаций не повторялось.
Надеемся, что Вы все продолжите пользоваться нашим сервисом и убедитесь, что мы правда заботимся о наших пользователях и стараемся помочь в любой ситуации.
Еще раз благодарим Вас за то, что сообщили о проблеме. Вы помогаете нам становиться лучше!
С уважением,
Команда LetyShops.ru


UPD2, ответ LetyShops, 07.12.2016


Здравствуйте!
Рады сообщить, что проблему с изменением цены при переходе по партнерской ссылке сервис билетов Kupibilet.ru исправили и сейчас цена не меняется.
Чтобы загладить свою вину для нас и наших пользователей кэшбэк до конца декабря увеличен в 2 раза.
Летишопс возобновляет сотрудничество с сервисом Kupibilet.ru.
Спасибо вам, что помогаете в решении вопросов!


С уважением,
Команда LetyShops.ru

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать однозначно только одно:

Просто пиздец как заебали блогеры, обзорщики, вообще люди имеющие слабое отношение к покупкам в интернете пиарить эту контору.


Заходишь глянуть обзоры машин лети шоп вперед. Что-то про комп или железки? Все экономь с летишоп, не говоря про то, что любой человек хоть как-то связанный с заказами с китайских барахолок 100% так или иначе его пиарил.

Просто наплыв шкалит, как было 2 недели и шарагу LeEco(Я в курсе, что у себя на родине это крупный игрок, но у нас пока шарага и про наебалово с продажами и предзаказами куча статей) пиарили вообще все, что Лееко Ле 2 за 10к только сегодня и сейчас(а он в любую распродажу появляется за эти 10к).

раскрыть ветку (11)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пиздец как заебали блогеры, обзорщики, вообще люди имеющие слабое отношение к покупкам в интернете пиарить эту контору.

Лютобешенно плюсую. Перед черной пятницой просто у всех блоггеров была эта реклама. Пиздос бесило.

Но самих блоггеров винить не в чем. Хоть не финансовые пирамиды рекламируют.

Деньги не пахнут, как говорится.

шарагу LeEco

Само LeEco ни в чем не виновато. Российский корявый бизнес во всем виноват.

Подробнее тут http://mobile-review.com/articles/2016/press-leeco-2.shtml

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написав про статьи в интернете я мобайл ревью и имел ввиду.

Так почитаешь и не понимаешь, как блин люди занимающие такие должности и явно не 18 лет от роду, могут творить такой пиздец.

Неужели сложно не позориться прикручивая генератор рандомных чисел на сайте(в качестве индикатора заказов), а когда их спалили они добавили в формулу просто +2.

И причем один и тот же Виктор Сюй этот ад творит не 1й раз это или строгая тактика такая или чувак отбитый, но с крышей потому его не то, что не турнут его назначают еще раз представителем в России после фейла с JD, когда заказы даже не планировали доставлять, а вот попользоваться баблом которые люди заплатили и ждут свой товар они только за(Ну пока месяц кормишь фейк треками и типа все все в пути, потом типа вот вот возврат, а по факту твои деньги крутанули).


Это пиздец, любят говорить про "Русский бизнес", но вот этот бизнес от китайского брата с представителями в России вообще порождение ада.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так лекоко уже почти все, на грани банкротства. Им просто не хватает денежных средств для продолжения активной разработки новых устройств и поддержки старых. Ген.дир вроде как даже урезал себе зп до 0,15$(sic!).
Пруфы кидать с мобилы лень, гуглится легко.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно "Русский бизнес". Китайский и Индийский намного хуже, это вы по не знанию их идеализируете. Поинтересуйтесь про китайских торгашей, кто с ними часто работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот друже обломов тоже всегда говорит что я не рекламирую всякие пирамиды и прочее,хотя это его заработок, и мне не ясно почему он должен терять неплохие деньги из за далбоебов которые ведутся на все эти пирамиды, ведь далбоёб всегда найдет способ как безсмысленно проебать свои деньги.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно какие долабаёбы ведутся на друже, который пиздит как дышит постоянно любом вопросе, в котором он не разбирается, то есть в любом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю про какие вопросы он там обсуждает, я просто смотрю и ем
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее тут http://mobile-review.com/articles/2016/press-leeco-2.shtml

спалился, блогер ска

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно скоро прекратится, но внимание! найдется новый, доселе невиданный развод тех, кто любит халяву. Вы забыли недавний бум про купоны, biglion и тп, а перед купонами простые скидки, на которые сейчас уже никто не обращает внимание? Теперь кешбек. Завтра что то новое....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
крупнейший сервис работает с 1998 года. скоро прекратиться :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где он крупный игрок но они СПАМЯТ мне на почту без моего на то согласия. А следовательно, денег эта шарага от меня теперь не получит никогда теперь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку