О коррупции в медицине

Собственно, это после прочтения вот ЭТОГО поста.
Почему ей, коррупции, есть место?
Я уже немолодой, не самый здоровый, битый жизнью и кусаный комарами мужчина. Работаю честно. Зарабатываю неплохую, по местным меркам, зарплату. Что характерно - белую.
Не побоюсь пафоса - принимаю непосредственное участие в реализации проектов со статусом "национальный".
Коррупцию не терплю в любом ее виде.
О проблемах с лечением онкобольной жены мои подписчики в курсе.
Сейчас вот опять с ней возвращаемся после очередной подготовки к очередному лечению (снова рецидив). Только на эту поездку ушло примерно 90к рублей (билеты, гостиница, проезд, анализы). И все же ведь по закону. Блядь.
А есть еще и "гонорары". Некоторые из "коллег" в белых халатах автора мотивировавшего меня поста без них... ээээ.... не могут.
Так почему же я все-таки плачУ (платил, пока мог) "гонорары"?
Потому как без них в моей стране доступны только "классические" способы лечения, которые оставят единственного держащего меня за эту реальность человечка глубоким инвалидом.

Пруф ниже - остаток по карте с кредитным лимитом в 299к и остаток же почти на треть погашенного за последний год кредита. И это помимо еще набранных долгов.

О коррупции в медицине Коррупция, Рак и онкология, Медицина, Мат, Длиннопост

Сколько осталось до отчаяния?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны понятна и мотивация автора и его действия. Когда родной человек умирает, о законности действенных способов задумываешься в последнюю очередь.

С другой, так хочется, порой, чтобы те, кто платит, вместо этого, сажали нахер скотов, наживающихся на горе и смерти. Но... Возвращаемся к п.1. И скоты продолжают жить и наживаться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, плюс если начнешь подавать заявление на неправомерные действия, то упустишь кучу времени, которого просто нет у жены. Онкология беспощадна, когда упустил время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто платила, но так ничего и не сделала. А ситуация была такая: брат умер в другом городе (я в мск, а он в подмосковье). Я приехала в этот подмосковный морг, было лето, было жарко, очень жарко на улице. И вот сидит гнида и на мои возражения, что мне ничего не нужно, что похороны в Москве будут, что нужно только время, чтобы забрать тело из их морга и перевезти, эта гнида говорит: " Да вам еще нужно дождаться машины, а где гарантия, что вы тело по пути не выбросите? (Ну вы понимаете, у меня состояние не ахти, горе и тут такое). И вообще на улице жара , а у нас техника старая, я вам гарантии не могу дать, что морозильная камера не отключится. И вот приедете вы, а мы вам сопли в мешке отдадим". Пришлось платить, деньги просто так взять отказались, видимо не так много предложила, но гроб, макияж и тд пришлось купить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку