О коричневой комедии про блокаду "Праздник"

Известный блогер и ведущий Дмитрий (Гоблин) Пучков вместе с популярным писателем Егором Яковлевым, на передаче «Развед Опрос» обсудили новую «черную» комедию «Праздник». Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде, где семья известного ученого жирует, отмечая новый год. Собеседники крайне негативно оценили фильм, выказав в его адрес много критики.


В комментариях к видео пользователи соцсетей, как это водится, разделились на два лагеря. Часть зрителей просит, не относится к фильму серьезно, и настаивает, что блокада Ленинграда, это только «обертка» к фильму, на самом деле история имеет очень много аллюзий к современности. Однако, большая часть зрителей, поддержала «Гоблина» и крайне негативно отозвалась о фильме.


Люди возмущены сюжетом фильма и игрой актеров, комментаторы отмечают, что в фильме нет не одной смешной шутки. Саму картину россияне назвали кощунством, и отметили, что в ней нет ничего общего с реальными историями жителей блокадного Ленинграда. В комментариях зрители призвали правительство запретить показ фильма в кинотеатрах.

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём комедию, где фашисты, в образе "умпа-лумпа", под веселую песню кидают узников концлагеря в огонь печи. Плюс фоном идут "искрометные" шутки "диеты про похудение"...
Дно деградирования еще не нащупано?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В комментариях зрители призвали правительство запретить показ фильма в кинотеатрах."



Так его и не будут показывать в кино, сказали сразу в сеть сольют это говно.


И да @moderator, https://pikabu.ru/story/pro_komediyu_pro_blokadu_quotprazdni... бойян